Наболело...

раздельный бюджет с мужем
если вы знаете, что мужу что-то не нравится, то зачем это делать ? у нас тоже достаточно раздельный бюджет, и хотя конечно мне выдаются большие суммы на большие мороженки, но мой милый часто любит тратить деньги на всякую хрень с ебея, ну или любит оплачивать общие счета на гулянках. пока наш бюджет не сильно от этого страдает, пусть тратит. но напоминать ему сейчас, что когда-нибудь, когда у нас наконец-то родится ребенок, ему придется перестать так делать по ряду причин... да это может будет-то через лет 5, и он к тому моменту уже будет нефтянным магнатом, либо дядюшка в далекой бразилии нам наследство оставит.. главное, чтобы мужчина точно понимал - что приносить домой мамонтов всегда будет в первую очередь его задачей, а не задачей жены. если он это понимает, то когда мамонтов потребуется больше, он придумает что-нибудь, чтобы приносить их больше а по вопросу его "не желания" очень хорошо ответила Магдалена =) мой муж хочет детей гораздо больше, чем я. но он не плачет по ночам со мной в обнимку из-за того, что пока не получается и не читает интернет на тему "ну чтобы еще такого съесть, чтобы поскорее забеременеть и благополучно выносить" не бегите вперед паровоза, просто любите друга друга и цените своего мужа =)
16.08.2012
Мужчины менее сентиментальны, мой тоже не говорит целыми днями, как он хочет ребенка. И слава Богу. А то меня бы вообще депрессия накрыла оттого, что не получается дать ему то, о чем он мечтает. Если бы ваш муж не хотел ребенка, он бы не согласился его завести. А по поводу денег любой мужик переживает, ведь он глава семьи, на него ляжет вся ответственность за материальное обеспечение. У нас бюджет пока тоже раздельный (ну, есть общие траты, а остальные деньги у каждого свои), у многих так, это совсем не странно. Думаю, надо решать проблемы по мере их поступления: сначала забеременеть и родить, а как распоряжаться деньгами - потом разберемся ))
16.08.2012
я так в живую представила эту картину, что аж страшно стало)))
16.08.2012
Ну по поводу того, что прям хотят-хотят это не у всех, мой согласился на планирование, но особого желания никогда не проявлял. Может мужчины просто по-другому устроены... А  с бюджетом как так? На продукты скидываетесь что ли? 
16.08.2012
хорошо у вас муж устроился)
16.08.2012
у меня муж штирлиц, молчалив и не эмоционален..тоже тяжелова-то бывает. но ребенка хочет, хоть и не говорит об этом каждые пять минут..я все время его спрашиваю, как же мы будем жить, когда у нас появится малыш, я же работать не буду?? пс: меня этот вопрос очень заботит (вспоминаются 90-е в своей семье), и у меня и у мужа зп хорошая, но с дикретом мы будем жить только на его зп..меня муж всегда успакаивает, говорит, чтобы я этим себе голову не забивала, он мужчина и он сам об этом будет беспокоится, если придется. бюджет у нас общий, хотя доходы мужа существенно превосходят мои. и даже речи не ведется о том, чтобы сделать его раздельным  в моей и его семье тоже был общий. мы когда стали жить вместе, я как раз уволилась и 7 (!) месяцев не могла устроится на нужную мне работу..муж даже слова не сказал мне по этому поводу, на все мои причитания, что я не работаю, а он работает - говорил: как найдешь что-нибудь достойное так и выйдешь ( я дома сидеть категорически не хотела). у вас на мой взгляд проблема в раздельном бюджете, сейчас, когда вы оба работаете, вам это удобно и деньги кажды йтратит на то, что ему нужно, не  беру в расчет общие траты, такие как: продукты, коммуналка, что-то общее в дом.. и вы скорее всего боитесь, что когда вы будете сидеть с ребенком, ТО будете очень зависимы от финансов мужа ( и может быть от его капризов, связаных с тем, что он теперь хозяин положения), тк сами пока работать не будете...и вы тем самым пытаетесь подготовить морально мужа к тому, ЧТО ЕМУ ПРИДЕТСЯ выделять деньги и обеспечивать НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И ВАС И МАЛЫША. Может стоит поговорить о том, чтобы бюджет стал общий? вы тем самым подготовите мужа к тому, что есть некая сумма и из НЕЕ И ВЫ И ОН МОЖЕТЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ (предварительно согласовав со второй половиной, если покупка крупная), когда вы станете жить ТОЛЬКО на доходы мужа, ему не будет морально так тяжело воспринимать, что теперь его доходами свободно пользуется жена. А вам не придется постоянно вести беседы о том, что после рождения малыша ВСЕ ДОХОДЫ ЛЯГУТ ТОЛЬКО НА ПЛЕЧИ МУЖА. не расстраивайтесь! все у вас будет хорошо!
16.08.2012
Спасибо,вы меня во многом правильно поняли,и вообще всем девочкам спасибо за поддержку.
16.08.2012
Мы тоже очень хотим малыша, уже 3,5 года.Я хочу просто безумно(!), а он...а он еще сильнее...я это вижу, он будет хорошим отцом!!! Мне кажется вот это "безумное хотение" Приходит со временем и резко. А бюджет...когда вы родите ему дочурку и сына, он забудет что такое вообще бюджет, все будет отдавать!!!)
16.08.2012
Мой муж очень хочет ребенка. Я это знаю на 500), НО говорить он об этом не хочет. Наши разговоры сводятся к тому, что я говорю, что надо сделать\выпить\съесть\сходить. Муж либо соглашается либо нет. Разговор обычно длится не более 10 мин. Я пыталась обсудить эмоции. или будущее. На что я слышу, не загадывай. И тема переводится. А что касается бюджета, он у нас тоже раздельный. Меня это устраивает. Т.к. и у моих родителей он раздельный. Для меня это норма. О том, что муж будет 1 содержать семью я не говорю. на мой взгляд это и так ясно. Тем более у вас будут декретные и детские. Так, что вы раньше времени пугаете мужа. И себя накручиваете. И еще. никому не нравятся рамки "ты должен".
15.08.2012
Спасибо,я и правда задумаюсь,у меня инстинкт гнезда срабатывает,а они устроены по другому,наверное не надо раньше времени мозг компосировать начинать.
15.08.2012
Я могу ошибаться конечно,но я считаю что мужчине нельзя напоминать про деньги.И как я поняла у него ребенок ваш будующий ассоциируется не с счастьем а с тем что надо много денег. Ну не так уж и много надо)Мы семья студентов и как то выживаем)Но я не к этому)Мне кажется вам не надо ему напоминать про деньги)Зачем?)Для мужиков это больная тема даже если они много зарабатывают... Есть те которые открыто разговаривают о своем желании иметь детей,есть реалисты которые любят обсуждать темы по факту,а не мечтать,есть просто скрытые люди которые все в своей голове обдумывают) В любом случае не думаю что Ваш муж "просто согласен предоставить генетический материал")
15.08.2012
Спасибо,надеюсь я просто все драматизировала очень,в горячке же вообще нельзя принимать решения,просто обидно в душе
15.08.2012
Вы только не обижайтесь ,я высказала свою точку зрения,в любом случае вам виднее) Просто порой все мы женщины,начинаем копить какие то вымышленные обиды,ни на чем не основанные,и превращаем все в такой ужас кромешный,а что с мужем происходит не замечаем и не хотим замечать потому что он "бревно бесчувственное"....а у мужчин страхов больше чем у женщин,просто они их запихивают глубоко в попу,и переживают они поверьте намного больше чем мы)Просто мы постоянно обо всем говорим а они нет. Я со своим как то на какую то тему разговаривала,о их мужских страхах и переживаниях,и поняла что многого не знаю))) А делать выводы просто изза своих тараканов глупо)
15.08.2012
У моей сестры, муж сначало не хотел ребенка, она его уговаривала ну очень долго. В один прекрасный момент он согласился. Как вы выразились как "генетический материал". Он думал, что рас и получится, но не тут то было.......................... Месяц, два, пол года не получается и он уже начал париться и заганятся по этому поводу больше чем моя сестра. Ребенок у них получился через три года. Но он настолько любит ребенка, что не отходит от не но не нашаг, гуляется с ни лазит по горкам и грает в футбол. Я конечно желаю вам скорейшей Б. Но всетаки с одной стороны хороши если получется далеко не с первого раза.  
15.08.2012
может оттает сердце папули с появлением карапуза.............
15.08.2012
Да-да,Ирин,на это очень надеюсь
15.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТОЛЬКО 4 ДПО Второй и не пахнет!?! да????