Эрозия ШМ и беременность

ТОже хотела такой пост создать, потому что мучаюсь сама этим вопросом уже который год. стоит или нестоит прижигать... Моейэрозии уже лет так 10, делала биопсию 1,5 года назад, сказаи все в норме и якобы прижигать не надо. Но так же слышала про метод прижигания лазером для не рожавших. Вот задумалась, все ж стоит наверное, так как планирую активно уже почти 3 года и все ни как...
20.08.2012
Я уже почти на 100% уверена, что нужно. Страшно, конечно, но т.к. медецина развивается достаточно большими шагами, то и прижигать бояться не нужно. Ведь боятся, не самого прижигания, а рубцов, потому что после них шейка может не открыться или опять порваться т.е. она станосится не эластичная. Но по мне так уж лучше кесарево (в самом крайнем случае, конечно), чем вообще без малышей остаться.
21.08.2012
Девушка,я тоже не могла забеременнеть 2 года,поехала обследоваться,все мазки и гормоны были в норме.Когда пришло время смотреть трубы на проходимость,врач сказала,что эрозию нужно убирать,т.к. нужно чтобы шейка матки была чистая ,чтобы при просматривании труб не занести инфекцию в матку.Пришлось согласиться,хотя изначально была против прижигания до родов.В итоге через месяц я забеременнела,правда выносить не удалось,т.к.очень сильно заболела,но это уже другая история,так что не бойтесь,и все будет хорошо.
20.08.2012
Спасибо за отзыв! Надеюсь, что у меня все получится. А если нет, мой следующий шаг как раз проверка маточных труб. Ведь так давно ждем аиста.((
20.08.2012
Я так боялась этой проверки,но Бог наградил беременностью,теперь уже трубы проверять не будут,надеюсь.Сейчас вот съезжу в город на УЗИ после лечения,и,если все в порядке,то мы тоже будем ждать своего аиста..
20.08.2012
Удачи Вам, надеюсь, что он не заставит себя долго ждать!!!
21.08.2012
После 2-х родов тоже была эрозия. Но я не знала. И молочница тоже частенько бывала, и воспаление. Только когда забеременела третьим, на кресле Г сказала, что у меня очень большая эрозия. Уже только после 3-х родов я ее прижгла. У меня, получается, это не повлияло на Б. Как у нерожавших девочек, не знаю к сожалению.  Желаю тебе удачи и все-таки проконсультироваться у нескольких врачей.
20.08.2012
Спасибо большое!!! Ну я вот тоже слышала, что не должна влиять. А мне два разных врача в один голос твердят, что нужно прижигать. Ох, и намучилась я уже! Думаю, что все же прижгу, если не получится и тогда забеременеть. будем искать причину дальше.
20.08.2012
У меня сильная эрозия сколько себя помню - причины не называют. Говорят до 25 лет у большинства сама проходит. Мне 27, но на кальпоскопии отговорили пока прижигать. Скоро снова пойду. Говорят, на беременность эрозия (если нет раковых клеток, воспалений...) никак не влияет. Правда и современные методы рубцов не оставляют и непротивопаказаны нерожавшим. Единственной причиной по которой отговаривают делать операцию - после родов 90% опять придется ее лечить... Если у меня не получиться забеременеть в течении полугода, я буду настаивать на лечении (даже без выявления причин эрозии). Из практики - моя сестра промучилась 2 года после первого ребенка - были внематочные Б и выкидыши. Приехала в Россию, побежала к Г. А та кроме эрозии проблем не нашла - вылечили. И она почти сразу благополучно заБ. Теперь еще и третьего родила.. уже без проблем..
20.08.2012
Эрозия - это ведь "плохая" слизистая на шейки матки. А от нее зависит как легко попадут спермики в матку. А у ваших живчиков еще и подвижность не очень.. На Вашем месте я бы лечила.
20.08.2012
Мне тоже 27. Анализ на раковые клетки брали ттт, все в норме. Но эрозия в моем случае - причина воспалений. Так врачи говорят. Пролечиться придется. Я рубцов боюсь, но меня уверяют, что это смотря каким методом прижигать, как Вы и писали выше. Я уже почти на все 100 готова прижигать, но все равно волнуюсь как все пройдет.
20.08.2012
Я замужем уже 2 года и почти все это время мы только и делали что сдавали всякие анализы и лечили инфекции, гормоны в норму приводили и была эрозия. Хотя я тоже не рожала, но ее прижгла т.к. врач сказал, что тянуть не стоит. Со временем (не Дай Бог) это может перейти в рак ШМ. После прижигания никаких рубцов не осталось. Вся процедура от прижигания до последнего визита на контрольную проверку заняла около 40 дней, зато теперь все в порядке. Кстати, после лечения, прямо в 1-й месяц у меня была задержка и тесты полосатые, правда сорвалось потом, но думаю что это с гормонами связано было, а не с эрозией. Да и в кабинете патологии, где прижигание делали сказали, что очень много женщин беременеют в короткие сроки после лечения! Так что удачи Вам!!!!!
20.08.2012
Спасибо за пожелания! Надеюсь, что у нас все получится в конце-концов! Еще слышала про метод ОК, сначала принимаешь их, потом на почве прерывания беременеешь. Вот хочу обсудить с врачом такой вариант. Вам тоже удачи, надеюсь, что следующий полосатый тестик обернется аистом!))
20.08.2012
у меня тоже эрозия и было воспаление, мне врач делала ванночки, я пила таблетки, боровую матку, эрозия стала меньше и прижигать стало уже не нужно. вообще воспаление либо от инфекции либо от неправильных гормонов, у меня гормоны лично шалят. так что надо найти причину эрозии и самого воспаления, пролечить это все едло а потом уже думать надо прижигать или нет. мне мой бывший гинеколог сказал сразу приживать, ни в чем не разобравшись, слава богу я его не послушала.
20.08.2012
А мне врачи говорят, что воспаления как раз от эрозии в моем случае. Ходила к разным специалистам, оба единодушны. Наверное, придется прижигать. Но страшно...(
20.08.2012
воспаления из за эрозии не бывают...а по другим причинам
21.08.2012
Эрозия - это дефект слизистой оболочки, она легко "воспринимает" инфекцию т.е. на ней и задерживатся бактерии. Поэтому из-за эрозии бактерии, которые не могут закрепиться на других участках, вполне себе комфортно размещаются на этой площади, тем самым вызывая воспалительные процессы. Мне еще и биопсию брали, анализ показал, что лейкоцитов больше нормы. Вот Вам и воспаление.
21.08.2012
эрозию обязательно прижечь надо. Лазером например. Современные методы прижигания позволяют быстро начинать планирование. Потом надо сдать на гормоны вам и отследить овуляцию. Если и с этим все в норме, но ничего не будет получаться, проверите трубы. Все должно получиться;)
20.08.2012
Спасибо за советы! Я вот тоже трубы хочу проверить, но мне пока не дают направление т.к. чтобы проверять трубы не должно быть воспаления, а воспаления постоянные от эрозии. Вот собираюсь лечить эрозию. На гормоны тоже хочу сдать. Руки опускаются, какой-то замкнутый круг.((
20.08.2012
у меня когда обширная эрозия была лейкоциты были в норме..а условно-патогенной флоры нету?? (кокки) от них может и эрозия расти и воспаление быть.
20.08.2012
Нет, у меня лейкоцитов выше нормы и все. Это сейчас. А так то одно, то другое. Ух и намучилась я уже! И при всем этом эрозия у меня не большая. Вот врачи подумали и решили, что прижигание - это мой выход.
20.08.2012
Вопрос про эрозию Фолликулярная киста и бесплодие.