Девочки я в шоке!!!!

Прогинову до 7-8 недель назначают ,исходя из результатов мазка на гормональное зеркало.  Если до беременности была эстрогенная недостаточность, то, скорей всего, она проявится и на первых неделях беременности.На начальном сроке беременности вырабатывается не только прогестерон, но и увеличивается выработка эстрогенов, чтобы эндометрий был более насыщен кровью (как в первую фазу). Выработка прогестерона продолжается и дальше, а эстрогены идут на спад и к 8 неделе от зачатия Прогинову нужно полностью отменить.Дюфастон при длительном бесплодии назначают аж,внимание,до 36 недель+каждую неделю укол примолюта.Спросите зачем? А тупому врачу жалко дуру,которая 5 лет лечилась от бесплодия,наконец забеременнела и есть риск выкидыша.Дюфастон расслабляет мускулатуру матки. От любой стимуляции,с анализами или без может быть гиперстимуляция.Если у кого много денег,то можно назначать кучу анализов и каждый месяц перепроверять,а если с деньгами напряг? -тогда месяц-два пробуют без анализов(60 % , о Боже,беременнеют без спермограммы),то тогда уже назначают.Хоть такого нигде не написано,но врачи вынуждены так делать.Вы , в общем, молодец что переживаете за свое здоровье,но нельзя же так неосмысленно всех хаять.Не все врачи такие какими вы их представляете в вашем посте.Вас послушай,так лучше к бабке пойти,она нагадает,даст яйцо покатать по животе и все сразу заберемменют
25.08.2012
Я всех хаю? Я разве не написала, что наблюдаюсь у врачей сейчас? Вы в моих строках можете видеть, все что вам хочется!!! Я сказала, то что пыталась донести!
25.08.2012
но ведь послушав вас многие перестанут пить назначения и такая долгожданная беременность может прерватся
25.08.2012
Надо же какй я авторитет:-)
25.08.2012
по комментам вижу что авторитетите помаленько
25.08.2012
Хорошо, в таком случае многие задумаются прежде чем радоваться тому, что их без анализов сразу начинают стимулировать.
25.08.2012
Я страдала от тупорылых врачей сама!!! Вам когда нибудь сохраняли внематочную беременность? Знаете, а мне сохраняли, я даже в стационаре лежала, представляете??? В результате, сказав, все смысла тут нет лежать, беременность не сохраним, иди домой, если чо, вызывай скорую, они не поняли, что у меня беременность н маточная!!! Это нормально? В результате меня в тяжелейшем состоянии с разрывом трубы увезли в хирургию, причем н в гинекологию...а причем тут гинекология они сказали, да у тебя аппендицит, беременность же маточная, а так болит тлько если аппендицит, врач оперирующий меня и пактически спасший мне жизнь, был в шоке! Я все написала, дабы предостеречь и н начинать стимуляции без анализов!!!! Не пить просто так на шару таблетки которые н нужны!
25.08.2012
аппендицит,внематочная ,даже простой цистит,перекрут ножки кисты,разрый кисты-у всех одинаковые симптомы.Золотой стандарт доказательства внематочной знаете какой?- а лапаротомия-то есть уже сама операция
25.08.2012
Да нет, доказательство внематочной, это не наличие плодного яйца в матке вообще-то.
25.08.2012
в матке не будет плодного яйца при внематочной,максимум утолщенный эндометрий
25.08.2012
В обще то я и говорю что не будет плодного яйца.
25.08.2012
Да, диф диагностика, это все понятно. Но разве нормально отпустить человека домой с состоянием угрожающем жизни???? Тут 100% врачебная халатность.
25.08.2012
из халатности есть-хоть бы ХГТ понаблюдали в динами,чтоб предположить внематочную
25.08.2012
Из халатности вообще начать стимуляцию без проверки маточных труб!!!! Внематочная была трубная! О каком вы ХГЧ вообще говорите, какой хгч, элементарно узи, ведь его делали и не раз! Полтора месяца сохранять внематочную, это как???
25.08.2012
ну не видно ну Узи внематочную на ранних сроках,можно только предположить по динамике гормона.И уже написала где-то что пробуют назначать стимуляцию 1-2 мес без анализов и многие беременнеют.А трубы проверяют в последнюю очередь.Так что даже если бы вам проверили гормоны и спермограмму,и все в норме,то вы бы также забеременнели внематочной.1,5 мес сохранять на грани абсурда-по узи в динамике должен бы появится гестационный мешок,если нет 2 недели,делают ХГТ в динамике
25.08.2012
В рашке в больницах хгч не делают... Как и многое другое. Нет этого по омс. Не предлагают даже где то сделать самим. И
25.08.2012
я закончила с украины-там делали,это стандартные протоколы лечения.Это вам ,наверное не повезло с врачами
25.08.2012
Я потом поспрашиваю у девочек, кому в бюджетной больнице делали хгч. Мнеиинтересно почему мне тогда за свои деньги приходилось делать. Что это за экономия??
25.08.2012
за ваши деньги вам делают теперь всюда медицина платная.Мне было странно что не назначили вообще
25.08.2012
Так я всегда платила, ведь речь н идет о бесплатных клиниках, речь идет о платных приемах.
25.08.2012
Ну что значит трубы проверяют в последнюю очередь? Где??? Мне в центре ЭКО проверяли их в первую очередь. Я не понимаю, зачем вы с таким упорством защищаете, тех бездарей, которые калечат здоровье многи женщинам??? Ведь есть неоспоримые факты того, что многим называемым себя врачами, можно доверить лишь выносить утки, ну никак не назначать лечение, тем более гомрональное. А я еще как-то в женской консультации сталкивалась с таким индивидумом, она называя себя врачом высшей категории, пыхтела на меня ненавистью, задавала вопросы, зачем мне беременность, да еще и вторая, что за бред я удумала, второму мужу ребенка захотеть родить, дергаясь при этом и говоря, что, а если у вас будет третий муж вы и ему детей наплодите! И это врач????? Таких гнать надо поганной метлой из больниц, это мое личное дело сколько и кому рожать детей, а если ты так ненавидешь женщин, здоровье которых в твоих руках, лучше не лезь в медицину!
25.08.2012
так это вы ходили в специализированный центр со стажем бесплодия в 4 года.Вам и проверяли.А если кто год не может забеременнеть,то ему только анализы.Я не защищаю тех бездарей-конечно у них есть ошибки.А сколько вам лет,если не секрет?
25.08.2012
Я преподаю в медицинском университете в Москве, я вижу студентов-будущий врачей у себя на занятиях каждый день. Некоторые сами меня спрашивают: "А вам не страшно, что мы когда-нибудь будем лечить ваших детей?". Мне страшно. Есть, конечно, хорошие студенты, по которым сразу видно, что если они будут работать по специальности, то из них получатся хорошие врачи. Но таких немного. Хорошо, если половина студентов-бездарей не станет лечить людей. Но большая часть станет. Врачей много бестолковых, неумеющих элементарно слушать, а знающих, как реально можно помочь человеку в конкретном случае, - не так много, как хотелось бы. Тем не менее, очень часто мы сами напрашиваемся на непрофессиональную помощь. Я не могу понять тех девочек, которым уже 33 раза сказали, что они здоровы, а они все равно ищут проблемы и способы их лечения. Они готовы глотать таблетки, делать лапары просто так, потому что у них не получается забеременеть 3 месяца, 6 месяцев, на грудном вскармливании или муже, который просто не хочет сдать СГ. А про самолечение я вообще молчу... Я к чему все это? К тому, что в России нельзя болеть и нельзя не беременеть с первого раза. 
25.08.2012
Как Вы правы. Поддерживаю каждое слово.
25.08.2012
Как же я с вами согласна. Подпишусь под каждым вашим словом. Я ведь действительно удивляюсь, когда читаю темы: "не получается забеременеть 3 месяца, помогите". И начинают сыпаться советы, от спринцевания содой, до траволечения и приема просто так гормонов. Ужжжас!!!
25.08.2012
а вы учите так,чтоб не было потом страшно.Посылайте на отработки,не допускайте до экзаменов
25.08.2012
В университете несколько преподавателей, если одни н е допустит, допустит другой, лазейки есть везде.
25.08.2012
так пусть все не допускают.При союзе так было,теперь кхм,лучше не будем это обсуждать
25.08.2012
Лавандочка посоветуйте пожалуйста толкового врача в интернете.
25.08.2012
Ухожу в личку))) сейчас туда все наишу.
25.08.2012
жду с нетерпением
25.08.2012
Написала.
25.08.2012
Да, меня 3 врача года 4 лечили от воспаления пока четвертый врач узи не сделал и сказал, небыло у вас никогда воспаления, это болезненная овуляция если она поздняя.... Но я к каждому препарату инструкцию изучала, отзывы.... Антибиотики не пила, помогали свечи обезбаливающие. И сколько денег ушло на препараты лонгидаза и подобные против спаек.... Вот дура млин..... 
25.08.2012
Дааа, так и залечивают нас от не того, чем болеем.
25.08.2012
Поддерживаю! Я тут недавно писала, что не стала принимать Утрожестан с 20 ДЦ, чтобы вызвать М, и на 49 ДЦ случилась О...
25.08.2012
Да утрожестан этот они вообще всем подряд назначают, не понимаю зачем? Он не всем показан!
25.08.2012
Ну у нас врачи многие назначения под копирку пишут ) Одни назначения ОК чего стоят ))) Не проведя ни одного анализа на гормоны, они всем подряд назначают ярину/жанин или еще ченть. Максимум "обследования" - это: "дети есть?" и "сколько лет?"... Все это очень грустно. Но найти хорошего врача как-то очень сложно и почти невозможно..
25.08.2012
Согласна, под копирку. Найти возможно, я нашла. После долгих лет лечений не от того, от чего нужно, наконец нашла, по отзывам в инете, по консультациям этого врача на сайте. У меня даже был случай, как одна врач назначала мн стимуляцию клостом, без анализа спермограммы, сказала, да, не нужно никаких спермограмм)) ты говорт тип пей с 5-го по 9-ый день, мож получится. Нормально????? А ничо, что у меня ест ребенок от первого брака. Дибиллка блин. Ладно я откуда-то знала, что надо мониторить фолликулы, а перво наперво перед стимуляцие сделать спермограмму, и гсг, анализы все на гормоны. А кто-то не знает, и радуется таким минимальным обследованиям, зато сразу стимуляция!!!! Ну и как результат, либо внематочная, потому как трубы оказываются непроходимы, либо стимуляция просто в холостую, если проблема в муже.
25.08.2012
Ужас (( Я вот в поисках врача. Тоже явные нелады у меня, а врачи ничего страшного не видят.. Витамин Е прописали и ладно. Есть один вариант, поеду на неделе,съезжу к ней.  Я у нее была уже давно, она мне после анализов хороший комплекс лечения подобрала.. Правда клиника для меня не очень удобно расположена. Но это все же лучше чем близко, да на авось.
25.08.2012
Видимо от незнания и назначают витамины. А какие например не лады? Цикл регулярный? Спермограмма? Гормоны, анализы в смысле?
25.08.2012
В прошлом месяце была задержка около 10 дней. Для меня это нонсенс. Цикл регулярный 27 дней. Как раз в том месяце начали с мужем делать второго, поэтому я логично предположила что беременна. Тесты начали слабо полосатиться, начала бегать в туалет по-маленькому. Я решила сходить на узи на 7 день задержки. На узи сказали что Б не видят и все состояние матки говорит о приходе М через неделю. Ок, сдаю кровь на ХГЧ - результат 154, что соответствует 3 неделе Б. Через пару дней еду на ленинский к врачу по знакомству, она тоже ничего на узи не видит, более того, прям на кресле у меня и начинаются месячные. Месячные были жуткие - сгустки прям так и вываливались. Не сказать чтоб сильно болезненные, нет, но сгустков у меня не было никогда. В итоге, мне прописали витамин Е. Сказали что я здорова как лошадь, просто "бывает". Но как-то слишком много совпадений. И ХГЧ опять же.. и тесты.. В общем, пропила я витамин Е месяц. А теперь опять.. задержка уже 6 дней, начальные признаки (тошнота, часто в туалет бегаю), тесты полосатятся, но не очень яркая вторая полоска.. Я боюсь уже идти на узи, боюсь сдавать ХГЧ.. Решила сразу поехать к той самой Гине, у которой была черти когда.. Ибо то что со мной творится не нравится ни мне, ни мужу..
25.08.2012
Пробуй лежать, купи утрожестан 100 мг, внутривлагалищно на ночь. А полоска ярчает??? Тут или повышанный уровень хгч, что ненормально, или действительно беременность, которую надо сохранять.
25.08.2012
я не делала тесты уже 2 дня. Решила себя не накручивать - если не увижу что ярчает, начну думать о плохом. Схожу к врачу и будем с ней разбираться что со мной.. Опять же молочница снова началась (
25.08.2012
Надо сделать, если чуть ярчает, утрожестан нужно.
25.08.2012
на 7-й день задержки на УЗИ четко должен быть виден гестационный мешок(перевожу дословно с английского,забыла на русском).Если его не видно,значит беременность патологическая и дюфастон все равно назначать нельзя по теории,хоть на практике,если беременность желанная и долгожданная назначают,но в большистве случаев все равно будет выкидыш.А вам вагинальным датчиком делали узи или абдоминальным? 
25.08.2012
Вагинальным.. Ну может там и патология была... Но знать бы что не так..
25.08.2012
У девушки там вообще ничего не увидели, так что терминами можете впустую не блистать. Абдоминально узи у нас уже сто лет н делают.
25.08.2012
у нас делают,и в 5 недель спокойно можно увидеть нормально протекающую беременность и не вызвать выкидыша вагинальным датчиком
25.08.2012
Плодное яйцо?
25.08.2012
ага
25.08.2012
Согласна с вами полностью!!! Вот поэтому и не стала пить дюфастон (утрожестан) по 1таб в день, ПОТОМУ ЧТО Я ЗДОРОВА!!! Все анализы отличные (ттт), так зачем же мне принимать гормоны???!   
24.08.2012
Ну видимо просто за компанию со всеми)
24.08.2012
ну если только так... действительно за компанию  )))) 
24.08.2012
Не знаю чо они вообще повадились всем подряд назначать дюфастон или утрожестан назначать.
24.08.2012
спасибо за пост... *задумалась
24.08.2012
эх, как все с этим сложно, я вот тоже пытаюсь найти инфу и во всем разобратся, но при этом еще больше вопросов возникает, на которые даже Г. не могут ответить 
24.08.2012
Ну назначение же можно перепроверить, не обязательно лезть пытливым умом во все закрома.
24.08.2012
назначения как правило бывают стандартные, слабое ЖТ- утерожестан плохо растет эндометрий - девигель или прогинова плохо  с  сахаром - сиофор или глюкофаж есть мужские гормоны - медипред, дексаметазон или верошпирон нарушены лг и фсг - контрацептивы... а вот в деталях никто не разбирается, ведь что то можно конкретно тебе а на что то у тебя противопоказания могут быть ( ну не подходит тебе лично и все тут) тоолько вроде начинаешь какую-то схему лечения - вреде все по правилам, а у тебя совсем другой эфект - а причин никто и не ищет, почему именно так происходит...а самой очень сложно разобратся.... вот о чем я ....сложно все это... а так  в целом я с вами полностью согласна =)
24.08.2012
Ну так, а я о чём!!!! Причины не ищут,у меня причину нашли в центре ЭКО, уф я уже это слово "эко", повторила тут мульён раз)) ну просто только там, стали лезть вглубь проблемы и нашли таки! И гормоны у меня все прекрасные, даже АМГ в пределе нормы, мне врач сказала это идеально! Всё у меня нормально, кроме одного...ну мы и это преодолеем!!!!
24.08.2012
Доверяй, но проверяй - вот моя тактика))) А то залечат...
24.08.2012
Да, я согласна.
24.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поныть можно?:) Рухнули надежды...