Девочки, нужен ваш совет по поводу эрозии ШМ

на сколько я знаю эрозия не мешает забеременеть,тут причину нужно искать глубже,я тоже не лечила ее до поры до времени пока она огромной не стала,потом гиня прижгла мне ее каким то лекарством,это делается специально для не рожавших,но если у вас действительно маленького размера,тогда действительно просто наблюдайтесь по чаще и все
27.08.2012
У меня была эрозия с 20ти лет,маленькая.Становилась то немного больше,то вообще почти исчезала.Забеременеть никак не помешала,зато после родов...рассосалась..Была небольшая дисплазия(стрессы и т.д),я подлечилась.И вот недавно смотрела врач(в связи со второй Б) и сказала,что всё чисто.Нет ни эрозии,ни дисплазии!))))))Потом,конечно,буду следить.
26.08.2012
У меня эрозия очень давно. 2 года назад её прижигали. В прошлом году её опять нашли, прописали свечи, но пролечиться я не успела - забеременела)) вот 3 месяца назад родила. В родах раскрытие шло быстро, разрывов не было. После родов сходила к гине, эрозия есть. Взяли мазок на инфекции, на онкоцитологию. По результатам опять прописали свечи, но я позвонила своей хорошей знакомой гине, она сказала, что прописанные свечи нельзя, т.к. мы на гв, посоветовала Бетадин и Вагинорм. Будем лечиться))
26.08.2012
У меня большая эрозия - дважды была на кальпоскопии (смотрят через увеличение). В результате лечение не назначают. В один голос говорят, что на Б не влият. Да и здесь на форуме очень много подтверждений! Но вот у сестры (уже писала и не раз, но повторюсь) была проблема с зачатием второго ребенка. Пролечила эрозию и сразу заБ. Может совпадение..
26.08.2012
у меня была очень большая эрозия шейки матки, забеременеть мне это никак не помешало. А после родов сказали уже убрать. Поэтому если она у вас такая маленькая, что ее то видят то нет - то и делать ничего не надо
26.08.2012
Спасибо, я немного успокоилась ))))
26.08.2012
Та же ерунда. Если не разростается то и прижигать. Стоит. У меня затянулась, главное не болеть ни половыми инфекциями ни простудой
26.08.2012
мне тоже после родов Г разглядела небольшую эрозию, но все таки предложила прижечь. Прижгли каким-то препаратом, не помню название... и все) больше её не было)  мне кажется лучше сразу прижигать, ато она вот так всегда будет появляться...
26.08.2012
У меня эррозия ШМ была еще до первой Б, причем не очень маленькая, но моя гиня сказала тогда, что прижигать не надо, типа после первых родов прижгем. Тоже какие-то свечки , тампоны прописывала. Забеременела без проблем, родила, потом прижгла эррозию жидким азотом. Больше ее не находили, ттт.
26.08.2012
Я слышала, что нерожавшим прижигать не рекомендуется. И мне вообще ни одна из гинь не говорила прижигать. Ну максимум - какие-то свечи повставлять и просто наблюдать... Просто мне интересно, почему эрозия то появляется, то исчезает? Или это Гини так смотрят?
26.08.2012
Это нормальное поведение эрозии.Она себя так и ведет(в начальной стадии).Беременности не мешает.Рекомендуют лечить после родов(если сама не затянется).Что же касается меня,то с запущенной(я и не знала о ней) пришла к Г. та посоветовала зеленый лазер.Но прибегла к народ мед.Способов много.От свечей с облепиховым маслом до спринцевания травами.Я спринцевалась.Где-то 2 нед назад была у Г,та сказала,что эрозия почти не заметна(а была большая в размерах).так что если она Вас беспокоит психологически-спринцевание или свечи.
26.08.2012
Я с эррозией, ситуация прям как у Вас "эррозия маааленькая, почти и нет, лечить не надо, только наблюдать". А обнаружили ее у меня 6 лет назад, была ли она еще раньше хз. 
26.08.2012
Мне вообще одна из Гинь сказала, что может быть раздражение на сперму мужа или слишком активный ПА ))) Или раздражение от тампона. Короче, наблюдайтесь, лечить не надо. Но я просто одлго не могу заБ. Вот и ищу, что еще может быть не так... И сегодня как раз снова эта эрозия всплыла.
26.08.2012
Вы бы рискнули? Эрозия ШМ