Войти
планирую беременность Москва

Мес.цикл, назначения Г. Помогите советом,пожалуйста.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Похоже на эндометриоз.... Его по узи не видно, только лапара. 

0
10.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

А что это? Как лечить?на сколько мешает беременности? Какие рекомендации дать гинекологу? 

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Прижигается на лапароскопии. Кто-то с ним беременеет, но у многих не получается, например у меня.... Попробуйте сдать анализ на СА-125 в любой день цикла и расскажите гинеколоу о мазне и болях. Можно долго ждать у моря погоды, эндометриоз сам не проходит((((

0
10.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Алина, спасибо за подсказку с анализом!!!!!

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Да не за что! Удачи вам!

0
10.09.2012
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье

Да оч.похоже на эндометриоз или на воспаление.Я УЗИ дела на 9 день цыкла эдометриоз увидели.А еще анализы прогестерон,лютеинезирующий гормон(ЛГ)и ТТГ.здавала.

0
10.09.2012
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье

Эти гормоны как мне сказала моя Г покажут точней УЗИ.-сдавать их нужно на 21-23день цыкла.Удачи вам.Надеюсь у вас это не эндометриоз!!!

0
10.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Сделала узи на 7д.ц. Тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.

0
11.09.2012
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье

Ну и здорово!!!

0
12.09.2012
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье

Алина подскажите что это за анализ СА-125?.У меня есть напрвление на анализы этот анализ стоит в разделе ОНКОМАРКИРЫ.

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

да, это онкомаркер, но если его превышение незначительно, то это указывает на эндометриоз. Хотя много случаев, когда СА-125 в норме, а эндометриоз есть все равно...

0
11.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Алина, подскажите, пожалуйста, а при г. осмотре можно заметить неполадки с эндометрием? "заподозрить" эндометриоз???

напугана последствиями этой болячки, проревела вечер... как же так?? что за врачи? что самому врачом нужно быть и ставить себе предварительные диагнозы!!

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Смотрите..внутренний эндометриоз-аденомиоз, могут предположить по УЗИ (миометрий будет неровный, эндометрий с включениями, матка увеличена может быть, может принимать форму шарика в особо запущенных случаях), лучше смотреть перед месячными и сразу после. А вот со внешним эндометриозом все сложно, увидеть нельзя никак, разве что эндометриоидные кисты на яичниках, но они-то не всегда бывают! и симптоматика есть не всегда. У меня к примеру не было НИКАКИХ симптомов, а внешний эндометриоз был. Вот такие пироги. И еще, аденомиоз матки не лечится, лечится только внешний эндометриоз (прижигается на лапаре), аденомиоз можно попробовать загасить физиопроцедурами, противозачаточными, но это ненадолго. В общем-то если есть аденомиоз придется с ним просто смириться, с ним часто беременеют!!! А вот внешний, зараза, часто мешает беременности.....

Иногда аденомиоз удается приглушить противовоспалительной терапией...недолеченные воспаления, гормональные сбои-все это имеет значение в данном вопросе...

0
11.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо за подробный ответ!

Надеюсь, заб.удастся, а то уже поставила себе страшный диагноз. УЗИ делали за 2 дня до М. в гос.клинике - снимка нет, но заключение - все в порядке...

Господи, хоть бы все было хорошо! так расстроена((( ужасно( за что женщинам такие муки(((. у мужчин все проще: СГ в порядке - значит здоров! у нас же столько "подводных камушков"...

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ага..мне 2,5 года говорили как все отлично, что надо просто отпустить голову. При этом это был мой второй брак и в первом тоже детей не было 3 года....Но там как бы был мужской фактор (однако тот "мужской фактор" после развода со мной быстро сделал ребеночка другой тете). В итоге на лапаре у меня внешний эндометриоз...вот так у меня все отлично было. зато Б. через месяц после лапары..это того стоило :). Удачи Вам

0
11.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо большое! надеюсь(хотя все с большим трудом) на лучшее!

важно найти хорошего заинтересованного помочь врача! что же делать - буду искать! спасибо! и вам всего хорошего!!!

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

, не, не, точно все будет хорошо. Так или иначе, но своего добьемся!!!

0
11.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Только вышла от врача. Ура! Эндометриоз отвергли. Подозрение на кольпит, лейкоплакцию или дисфункцию. Узи-обследование паталогий не выявило.направлена на консультацию к маммологу. Как все связано не понимаю. Но немножко успокоилась.

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это отлично, что есть на что подумать и что лечить!!!! Да, все взаимосвязано грудь с яичниками и тп....

0
11.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Даа... Весь вечер штудирую просторы интернета, размышляя над вопросами "что и как?" при наличии хороших результатов узи,гормонов и отсутств.инфекция, эти страшные 3 слова уже не кажутся такими обременительными. Воспряла духом! Это ведь только предположение! Как возьму,соберусь и забер.в этом месяце!!!

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

правильно, правильно, такой настрой должен быть

0
12.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Как у вас все ловко получилось после лапары!!!! Вы молодец!!!! И сейчас все обязательно получится

0
11.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

боремся

0
12.09.2012
Лутугино

Я вам советую быть посмелей и наседать к врачу с вопросами, чтобы все объясняла. Я так 4 года простояла на учете, тоже в основном только сдача анализов и толком никаких объяснений (все думала значит надо, пропью назнач. значит так надо), только потеряла столько времени. Вот поменяла врача надеюсь будет результат.Удачи)

0
10.09.2012
Мама мальчика (10 лет) Москва

Большое спасибо за коммент. Завтра иду на прием, не выйду из кабинета пока не получу разъяснения.

Врач темпераментная, боюсь начну наседать-отправит куда подальше... И ничего не останется кроме платного спеца, а плата-тоже не гарантия качества.. Такой вариант тоже проходили(((

0
10.09.2012
День Х 12 числа! Подскажите....

Похожие записи