Войти

Пожалуйста, помогите нам советом!

планирую беременность Тула

Александр, не нужно расстраиваться. На результат спермограммы влияют очень многие факторы, например курение, алкоголь, физические нагрузки, баня, сауна, приём лекарственных препаратов, я это пишу потому, что до родов работала администратором в медицинской лаборатории, и перед сдачей спермограммы мы предупреждали, что за три дня нужно воздержаться от полового акта, исключить физ. нагрузки, алкоголь и т.д. Попробуйте отдохнуть, и пересдать ещё раз, много факторов могут влиять на результат, в том числе ваша болезнь, и приём лекарств.

0
30.12.2016

Спасибо Вам.

0
31.12.2016
планирую беременность Тула

Я бы вам рекомендовала вылечить простатит, все проблемы из-за него.

0
31.12.2016
планирую беременность Тула

Судя по вашим анализам, у вас присутствует какое-то воспаление, т.к. в последнем анализе много лейкоцитов, а их вообще быть не должно. Первый анализ был в принципе нормальный, а потом хуже и хуже. Я не врач, поэтому точно не могу сказать повлияла ли ваша болезнь на результат, или воспаление касается половой сферы, я бы посоветовала пересдать анализ недели через три, если лейкоциты будут присутствовать искать причину, т.е. инфекцию, у вас так же нарушена морфология спермотазоидов, но это может быть следствием воспаления; т.е. повышения лейкоцитов. В любом случае расстраиваться не нужно, я на свойе работе такие анализы видела очень часто, это всё лечится, и очень хорошо, вот когда приходит сдавать анализ двадцатилетний парень, а там совсем нет подвижных спермотазоидов-вот это действительно страшно но тоже лечится, а ваш анализ легко поддаётся корректировки.

0
30.12.2016
Оренбург

Александр вам надо просто отпустить ситуацию. Перестать ходить по врачам. Мы с мужем тоже, когда планировали ребенка, по врачам пошли и также как у вас спермограмма с каждым разом всё хуже и хуже была. Морфология ужасная была и слава богу родили здорового ребенка.Столько нервов и денег потратили. Время только потеряли. Как перестаните планировать и об этом думать, тогда всё у вас сложится. Удачи!

0
30.12.2016

Спасибо, Ольга. Просто мы уже не знаем куда идти и что делать. Н и как не думали, что забеременеть - это так сложно.

0
30.12.2016

Похожие записи