Войти
планирую беременность Тула

Ах, девочки, помогите, плиз..

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

лучше вылечить сначала, плохо отражается на ребеночке, порой совсем плохо((( и вы разобрались, у вас активная форма или просто есть антитела, что значит, что вы им когда-то переболели и все?

0
12.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

В анализе просто написано цитамегаловирус человека.((((

0
12.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а что сдавали?

0
12.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

Сдавала на 8 бяк. напротив этой инфекции написано-ДНК обнаружен...

0
12.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

кровь или ПЦР? если есть активная форма вируса, то лечитесь, не рискуйте

0
12.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

я сдавала ПЦР...А как понять, какая у меня форма? Никаких обозначений рядом нет....

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

когда кровь сдаете, там ясно, какая форма. По гинекологии точно сказать не могу. Но насколько я знаю, если по ПЦР пол., то надо лечить обязательно

0
13.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

Лечение сегодня назначили...3 месяца...

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

не расстраивайтесь! главное, что успели До беременности выявить!!!

0
13.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

Спасибо за поддержку! Надеюсь, что после лечения беременность пройдет без осложнений..

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

все будет хорошо! считается ,что даже лучше ей переболеть до беременности. Потому что если нет антител, то риск заражения высокий и все им пугают! ну это то, что я слышала... а так посчитайте еще в интрнете информацию, чтобы еще и врача проверить, а то сами знаете, как у нас сейчас лечат(

0
13.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

Это да, но в интернете тоже всякое пишут.. На одном форуме "врач" пишет, что если до Б обнаружено, то вообще лечить не надо, кто-то пишет, что в любом случае надо пролечиться.. )) А так вообще страсти-мордасти. Спасибо за поддержу))

0
13.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)

Смотря какие антитела нашли Mg или Hg. У меня у ребенка в три недели от роду был слабоположительный на ЦМВ Hg, а я даже и не знала, что он у меня есть. Могло все закончится плачевно.

Назначат лечение, во время беременности поддерживающую терапию. Ничего страшного!

0
02.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

К сожалению, я пришла к такому выводу- многие врачи вообще не заморачиваются по поводу инфекций, если только беременность плохо заканчивается- тогда да, они начинают искать причину... Т.е. работают не на предупреждение.. У меня подружка в 29 лет забер., была ооочень долгожданная беременность, так вот, слава Богу она родила здоровую дочку, НО сейчас (когда я столкнулась с этим на этапе планирования и спросила у нее) она сказала, что даже не знает, что это за TORCH инфекции и вообще ни на что не сдавала во время беременности..Я сдавала только мазок методом ПЦР, у меня в результатах было написано-обнаружен...Теперь поняла, что надо будет еще и кровь сдавать... Лечение уже назначили.. Только вот не могу понять, на некоторых сайтах (я уже кучу всего перемониторила) пишут, что если в мазке обнаружен ЦМВ, то это однозначно активная стадия... так ли это?

0
02.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)

Если выделяется в жидкостях, то да, по идее активна. Сдайте кровь и все будет понятно. Я сдавала на все ТОРЧ-инфекции, но почему-то не на ЦМВ и ВПГ...Хотя это не такие уже безобидные инфекции! Врачам по сути пофигу. Мы сами должны за себя переживать, я так поняла. Надо требовать, настаивать на проведении анализов. А вообще скрининги во время беременности обязательны и очень удивительно, что подруга ничего не сдавала! И слава Богу, что у вашей подруги с ребеночком все в порядке!!!

0
02.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Тула

Да, это точно!! Спасание утопающих-дело рук самих утопающих...Дане4ка, давайте дружить!)))

0
03.10.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет)

Сейчас каждый сам за себя( С удовольствием)

0
03.10.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Казань

У меня подруга во вемя Б не сдала этот анадиз ( врач назначила всёё, кроме него, а подруга и не знала). Девочка родилась тяжёлая, как оказалось, внутриутробная инфекция - ЦМВ.. Врачи никаких прогнозов не дают, тяжёёлое поражение головного мозга...

0
13.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сочи

у меня были антитела, видимо когда-то болела.. здоровый ребенок... на прием к инфикционисту ходила во время Б, так она сказала у каждой 4ой есть антитела.

0
12.09.2012
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

У меня однокурсница родила здоровую девочку. Но она до Б пролечилась.

0
12.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Домодедово

Что именно нашли? антитеа G или М? либо ПЦР сдавали?

0
12.09.2012
уреаплазма Уреоплазма??

Похожие записи