1. "Ну и когда же ты родишь?" Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один — все-таки родить, что у вас несомненно получится. 2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?" На седьмом месяце мне захотелось повесить на себя табличку "У меня будет мальчик/девочка!". Создавалось такое впечатление, что информация о поле моего будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех моих знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытстсво в нашем мире еще никто не отменил. 3. "А как вы его назовете?" Да понятия не имею! Имя — это не главное для бременной женищины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в интернете и специальных книжках. 4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик — так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!" Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно. 5. "А он шевелится?" Нет, он застыл там в позе лотоса до самых родов! И ведь рвуться еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают мой живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Я понимаю своего малыша, я бы тоже объявила игнор всем незванным гостям. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому. 6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас) Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить — личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку. 7. "На месте твоего мужа, я бы тебе это не разрешил(а)." Прекрасно, поэтому замужем я не за вами. И муж у меня, слава Богу, человек самостоятельный и разумный. И чужие "тараканы в голове" нам не нужны. 8. "Как ты себя чувствуешь?" Вопрос, который всегда ставил меня в тупик. Я нашла универсальный ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда была закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны. 9. "Ничего не покупай заранее!" Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы. Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам приодолеть все на свете.
для нас девочки)
1. "Ну и когда же ты родишь?" Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один — все-таки родить, что у вас несомненно получится. 2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?" На седьмом месяце мне захотелось повесить на себя табличку "У меня будет мальчик/девочка!". Создавалось такое впечатление, что информация о поле моего будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех моих знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытстсво в нашем мире еще никто не отменил. 3. "А как вы его назовете?" Да понятия не имею! Имя — это не главное для бременной женищины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в интернете и специальных книжках. 4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик — так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!" Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно. 5. "А он шевелится?" Нет, он застыл там в позе лотоса до самых родов! И ведь рвуться еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают мой живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Я понимаю своего малыша, я бы тоже объявила игнор всем незванным гостям. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому. 6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас) Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить — личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку. 7. "На месте твоего мужа, я бы тебе это не разрешил(а)." Прекрасно, поэтому замужем я не за вами. И муж у меня, слава Богу, человек самостоятельный и разумный. И чужие "тараканы в голове" нам не нужны. 8. "Как ты себя чувствуешь?" Вопрос, который всегда ставил меня в тупик. Я нашла универсальный ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда была закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны. 9. "Ничего не покупай заранее!" Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы. Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам приодолеть все на свете.
это наверное все переживают! я в автосалоне работаю, машины продаем недорогие, так что в основном клиенты люди в возрасте. дык вот они почему-то считают все что меня очень интересует их мнений по поводу того кто у меня будет. один тут начал чуть ли не за руки меня хватать, видимо народный метод применить хотел))))) когда я спрятала руки и сказала не надо, он мне сказал, что мне надо на ночь молоко с мочой чуть ли не вскипятить, под кровать поставить, и с утра смотреть результат. что-то там если свернется или не свернется))) мы потом долго с мастером ржали по этому поводу))))) причем самое бесячее в этом, что это все абсолютно посторонние люди!!! что за бред!!! зачем лезть с диагнозами к чужому человеку!!! ну и некоторые из знакомых тоже радуют))) сегодня девочка с работы устроила мне допрос с пристрастием по поводу пола моего малыша!
я грю - не знаю!
она мне: ты врешь!
я грю: правда не знаю! узи еще через пару недель только, и мы еще не решили, будем узнавать или нет.
она: ну а если узнаешь, скажешь?
я: НЕТ!
в общем, еле избавилась от нее, пришлось ссылаться на работу, что очень много дел и говорить с ней больше не могу. причем не подруга, так просто вместе одно время работали в одном подразделении. к чему такой допрос))))
хы) а когда я этой девочке что-то говорю про малыша, я всегда говорю "он". она мне: так значит все таки мальчик??!!! я говорю: человек, ребенок, малыш! ну не в среднем роде же мне о нем говорить!!!!!!
а уж когда у меня прошел ПДР и меня положили в роддом,то хотела просто телефон разбить от всех вопросов!!!!!!

а кто у вас будет?, как только слышат мальчик, сочувственно, ну ничего страшного может в следующий раз будет девочка.... не могу только понять почему все думают что иметь однополых детей так плохо??? и считают что я почему то должна страдать от этого или быть ужасно расстроена.... да я наоборот счастлива, поэтому последнее время на этот дурацкий вопрос я не отвечаю, говорю мы незнаем и знать не хотим... после этого некоторые тут же начинают свои догадки вот я типа думаю что это девочка глядя на живот и на лицо(мое) !!!!нет а я думаю не пошли бы вы все куда подальше а?Какое счастье, что о моей Б на работе не знают - а ведь именно там проводим 75% времени!.. Какая экономия нервов... 
Единственное, бесят постоянные звонки сестры, которая каждый разговор - хоть 10 раз за день - начинает словами "Как там масик?" - "ОФИГЕННО, его не достают с распросами!!!"
здорово) надо запомнить))