Девочки help!!!

как можно заразиться уреаплазмой
У меня практически такая же ситуация: у мужа нашли уреаплазму, у меня-нет. Врачи разводят руками.....
21.09.2012
Уреаплазма вообще условно патогенная флора....Я вот просто носитель.....сдала бак посев все в пределах нормы,  муж просто периодически сдает анализ - у него все чисто, только если у меня иммунитет снижается - у него через время находят.......Вот такая фигня с этой уреаплазмой(((( Так и сдаем 2 раза в год.....весной и осенью
21.09.2012
у мужчин сложнее обнаружить скрытые инфекции, это мне ни один врач говорил. Особенно, если нет обострения. Поэтому иногда назначают провокации. В любом случае нет смысла теперь выяснять, кто первый заразился, и ругаться. Лечиться в любом случае обоим.
21.09.2012
Оно у него жило просто с незапамятных времен, но не проявлялось. Мужики носят, мы болеем..)
21.09.2012
Носитель уреаплазмы  - только женщины....уреаплазма входит в состав нормльной флоры у 60% (точно не помню, вроде около этого) женщин. И если следить за своим здоровьем и тогда она не доставит никких неудобств.
21.09.2012
Буду знать) 
21.09.2012
Вообще мужчины являются переносчиками. У них эти болячки могут и не выявить. Чтобы выявить мужчинам - им надо сдавать несколько раз через какое-то время. Лечиться надо обязательно обоим, потому что вы можете пролечиться, и вас снова могут передать. Женщинам можно разазиться еще через водоемы, т.е. речки, море, на которых купаемся летом, также бани и бассейны
21.09.2012
сдайте еще раз. У меня была такая ситуация. Была Б, нужно было сдавать анализ на ИППП, пошла в госполиклиннику, сдала пришел результат Хламидии. Наехала на мужа, отправила сдавать в туже поликлиннику, у него все в норме. С результатами к Г, показала ей, объяснила что мы не предохраняемся, ПА у нас по несколько раз в день, она мне сама посоветовала перездать в платке. Потом сама пошла в мед центр перездала, ничего не нашли.
21.09.2012
Неправда, что кто-то гульнул! Мы лечили уреплазму парвум, хотя за полгода до этого все было чисто, но потом я купалась в бассейне на отдыхе, думаю, что хлорка ослабила "Там" иммунинет, вот и вылезла...уреплазма, по-крайней мере, есть в маленьких титрах у всех, если иммунитет сильный, он ее сдерживает. Пролечили за 10 дней, в бассейнах больше не плескаюсь) 
21.09.2012
Ксюш, этим летом я в озере и в бассейне не купалась, да и вообще в этом году. где я могда зацепить это
21.09.2012
тогда либо имммунитет, либо ошибка лабы. а симптомы есть? 
21.09.2012
из симптом- небольшие выделения. а так все в норме. и цервицит еще
21.09.2012
Попробуйте сдать оба в одной и той же лаборатории, у всех разные нормы. А еще врач все-таки странная. Вероятность конечно маленькая, но бытовым путем возможно. Полно народу из речки или бассейна с такой бякой выходит. Еще врач забыла о том, что далеко не все инфекции, показывающиеся у женщин, есть у мужчин. Есть такие, которыми мужчина может заразить, являясь просто переносчиком какое-то время, а самому при этом ничего не будет. Ну и напоследок, бывает так, что инфекция у женщины есть, но не в активной форме, поэтому анализы отрицательные. А потом под воздействием разных факторов она активизируется и на тебе, положительно. Так что подождите мужа убивать, разобраться надо.
21.09.2012
теперь уж он будет меня убивать, это же у меня такая бяка
21.09.2012
Согласна с Алиной и Евгенией. У меня нашли, а у мужа нет. Я тоже на него на ехала. Да и дать бы нашим врачам в лоб, только и думают как оклеветать пару!!!!!! Не обращайте внимание, у моей знакомой вообще вражденная уреоплазама, только при снижении иммунитета, болячка обостряется. Но врачи даже слышать не хотят, сразу валят на то, что кто-то где-то хорошо гульнул. Пролечитись оба!
21.09.2012
эти болячки могли в вас сидеть,но в очень маленьком количестве,что их не обнаруживали,а потом для них наступили благоприятные условия(например какой-то воспалительный процесс внутри вас)и они стали размножаться до такого количества,что их обнаружили...у нас было наоборот с мужем-у него было-у меня нет-но всё равно мне назначили профилактическое лечение,и пока муж не пролечился -предохранялсь презиками
21.09.2012
я сейчас принимаю лечение антибиотиками, нужно ли мужу тоже принимать лечение если у него не обнаружено
21.09.2012
конечно...профилактическое лечение обязательно(это если вы не предохранялись с ним)
21.09.2012
обычно врач сразу назначает попутное лечение партнёру...
21.09.2012
так то врач назначила, а муженек сказал вот сдам анализы и если покажет что есть у него то будет лечится, если нет- то не будет
21.09.2012
ты же пишешь,что у него не обнаружено...
21.09.2012
да у него не обнаружено, поэтому профилактически он лечится не будет, а только я лечусь
21.09.2012
ну это уже ваше семейное..... просто тогда ваши инфекции если он не пролечится будут гулять туда-сюда.... 
21.09.2012
конечно. Только граммотные врачи не назначют лечение по результтам ПЦР, обязательно нужно сдать бак.посев и чувствительность к антибиотикам!!!!!! И только если результат выше нормы - лечить.
21.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ангина на 8 ДПО У меня молочница. Чем лечить мужа?