Девочки! Нужна помощь! Метипред.. За и против...

Алевтина,скажи,пожалуйста,как в итоге ты принимала этот метипред в период беременности? Я тоже наблюдаюсь у Агаджановой, назначила его мне в той же дозировке,что и тебе. Я пью,конечно,куда деваться.
02.02.2014
забеременела я без метипреда, потом сдала на гормоны кровь из вены и оказалось, что тестостерон повышен в 2 раза, врач (я не стала ходить к Агаджановой) Борисова О.И. (местный врач) назначила мне метипред по 1/2 утром, но скоро мы дозу увеличили до 1т.  Потом она мне назначала анализ мочи пройти на 17-кетостероиды, вроде как для того что бы правильно отменить метипред. Пока я его принимала 17 ОН прогестерон у меня снизился и тестостерон снизился. Если мне память не изменяет я метипред пила месяц по 1 таблетки, потом дозу начала уменьшать (2 дня 1/2, еще 2 дня 1/4) и отменила его полностью.  Но все это контролировала врач, я каждую неделю сдавала кровь на гормоны и еще колола фраксипарин в живот.
04.02.2014
я пила преднизолон-аналог метипреда,всю беременность пила и все хорошо,благодаря ему выносила,без него не поучалось,2 беременности срывались..
12.04.2013
Здравствуйте, я сейчас тоже наблюдаюсь у Агаджановой А.А., срок у меня еще маленький: 4-5 недель, гормоны вроеде в норме, но мне тоже прописали метипред. Скажите, вы в итоге стали его принимать или нет, потому как я что-то тоже сомневаюсь:надо ли?...
07.12.2012
Я его пить начинаю с сегодняшнего дня (10 ДЦ), он мне вроде как должен помочь забеременеть... Так что пить буду. Верю врачу. Если прописала, думаю надо пить. Давайте объединяться)
07.12.2012
Давайте! Я вот завтра хочу сдать анализы на мужские гррмоны и 17Онп, если повышены- тоже буду пить, если нет-пойду еще раз к А.А. Уточнять, насколько это необходимо при нормальных показателях.
07.12.2012
Есения! Давайте завтра спишемся после анализов, А сейчас запишитесь к ней на прием на всякий случай. Мне тоже все это предстоит, поэтому хотелось бы быть в курсе.
07.12.2012
А вы давно у нее наблюдаетесь? Кто Вас к ней направил? Или сами?
07.12.2012
Я из Липецка, в нашем городе меня улечили всю), поэтому по совету своей знакомой, у которой получилось забеременеть и родить именно с этим врачем обратилась в этот центр. Наблюдаюсь пол года.
07.12.2012
я пила всю беременность, сначала по пол таб., потом по таб. (был повышен 17-окси прогестерон во время беременности) и фраксипарин кстати тоже всю беременность
07.11.2012
Оля, а Вы случайно не в центре на Опарина наблюдались? А показания адекватные были для назначения Фраксипарина?  А то мне тут сказали что его типа долго нельзя принимать, потому что кровотечение может открыться... а Вы прям всю беременность.. каждый день?
07.11.2012
нет, я наблюдалась в медицинском центра "Лера" на Тульской у очень хорошего врача, которая помогла мне выносить моих мальчишек, после 3 ЗБ подряд. У меня мутации в генах гемостаза, ну и иммунитет агрессивный к плоду. Вне беременности показатели крови  были в норме. Мне мониторили овуляцию по УЗИ, чтобы начать колоть фракс через день после овуляции и так всю беременность, кроме дня кесарева. Кровотечение у меня было в I  триместре (но я пропускала фракс только два раза. когда лило как из ведра), а так колола все время и при мазне тоже. В 3-ю беременность  тоже начинала колоть фракс, но из-за мазни отменили - в итоге ЗБ получилось. В первые две беременности фракс не колола и кровотечений и мазни не было - но результат плачевный.
07.11.2012
Оля, напишите фамилию врача  и телефон центра, пожалуйста . (можно в личку), блин, так это все серьезно....у меня у самой 2 замершие позади... и не приведи Бог никаму такое проходить...
07.11.2012
на Опарина я делала ЛИТ донорскими лифоцитами
07.11.2012
До может быть, но никак не во время беременности. Тестостерон у беременных измеряют и додумываются понижать только в постсоветских странах.
06.11.2012
кому верить....???
07.11.2012
Только себе. Единстенное здравое решение  - постараться самой разобраться в корне диагноза, найти источник недугов и лечение, которое будет направлено на него, а не на симптомы. К примеру, в Вашем случае, скорее всего, проблемой нерегулярного цикла является повышенный тестостерон. От него же и проблемы с беременностью. Т.е. если снизить тестостерон до нормы, цикл должен наладится. НО. Врач Вам выписывает Дюфастон, который действует не на снижение тестостерона (причины) (к слову, он даже повышает его секрецию, как и все прогестероновые препараты), а на принудительное регулирование уровня прогестерона, от которого зависит цикл. Т.е. лечится симптом (цикл), а не причина (причина повышения тестостерона). И что такое нерегулярный цикл? Тут полсайта с такой псевдопроблемой живут, рожают здоровых детей и сами здоровыми остаются. Так может 28 дней, к которым стремятся все врачи, не для каждой из нас норма? У всех свой биологический ритм, если с 40-30 дней ускорять эти часы до 28, здоровья вряд ли прибавится. В сети очень много информации о снижении мужского гормона, лучше всего искать по англоязычным источникам. Ну или хотя бы проверять по сети действия своего врача. У меня СПКЯ, тестостерон был поышен в 3 раза, врачи, естественно, ничего кроме гормонов не предлагали, когда бросила их лечение, цикл год отсутсвовал. Долечили, называется. Я все бросила и стала сама сдавать анализы, пить травы, витамины, БАДы, метформин - цикл наладился, пошли свои М. Так кому верить??? Рекомендую: http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiandrogeny/ http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/glavnaya-prichina-zhenskoj-neuxozhennosti/ http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesteronovye-preparaty/ http://agideliya.com/zdorovice/kak-ponizit-uroven-kortizola-bez-lekarstv/
08.11.2012
Спасибо, за ответ! Приму к сведению.
10.11.2012
пила 7 мес.,т.к.были повышенные мужские гормоны и циклы скакали от 40 до 60 дней (!), за это время циклы вернулись к нормальному сроку (30-32дня;с начала приёма Метипреда первый цикл был 25 дней), побочек никаких, заБ на нём. Дозировка 1т.вечером.
05.11.2012
Спасибо за ответ , Оля!
05.11.2012
Показания для его применения,это повышенные мужские гормоны(в случае как у вас).Если доверяете своему врачу,то пейте.Я метипред принимаю с июня месяца и г сказала,что буду принимать его постоянно,и во время планирования и во время беременности.
05.11.2012
а какую дозу назначила  вам врач?
05.11.2012
пью по пол таблетки.
05.11.2012
Скажите плжалуйста, вы еще принимаете Метипред? Он чем-нибудь вам помог? снизил ли гармоны? помог забеременнеть?
12.04.2013
да,конечно я его принимаю.нет,не забеременела.на гормоны я уже не хожу сдавать,так как смысла нет,мне метипред принимать постоянно,и во время планирования,и во время беременности.если я его брошу пить,гормон у меня снова подниметься.
12.04.2013
Ясно. Спасибо.
12.04.2013
Пейте, доверяйте врачу
05.11.2012
как говорят, ты доверяй, но проверяй! это же мое здоровье!!!)))
05.11.2012
Я наблюдаюсь на опарина у кирющенко ... Пью метипред 2 т/ в день и всю Б пить надо будет, наверное
05.11.2012
а мне до беременности назначили 1 таблетку на ночь, а если забеременею, то 2 в день...
05.11.2012
я начала принимать сейчас, во время Б
05.11.2012
а как врач аргументировал начало приема этого преперата?
05.11.2012
я когда заБ, сдала 17-ОН прогестерон. до Б за 2 месяца нормальный был, а тут стал выше нормы в три раза
05.11.2012
понятно...
05.11.2012
принимала с 6-й недели Б. по другому никак, Ат были большие, в 34.5 нед. под наблюдением врача отменили-в тот же день родила. тоже отказываласьь пить, чуть не потеряла ляльку, слава Богу ума хватило слушаться врача!!! доверяйте своему врачу!!!
05.11.2012
хорошо))) уже легче)))
05.11.2012
Всем привет) Планировать зимой опасно?