Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год), планирую беременность

Аспирин Кардио

разжижение крови аспирином
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

Скажите, а что вы сдавали, чтобы понять, что есть проблемы со свёртываемостью?

0
17.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Анализы какие-то на тромбофилию и время свертываемости крови и еще какие-то показатели крови, они у врача остались в карточке

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Девочки, гляньте мой пост в дневнике, пожалуйста. Очень надо мнение.
0
06.12.2014
Красноярск

Я сдавала анализ системы гемостаза. Он показал что у меня густая кровь. Его всем после ЗБ рекомендуют сдавать.

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

Коагулограмму? Я вот тоже сдала, ничего в нём не поняла: http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1752202

0
18.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Да скорее ее, но без д-димера, я тоже ничего не поняла и врача не спрашивала, она лишь ее изучила и сказала, что да превышено.

у нас же врачи такие)) всё самим изучать приходится

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

Я всё сама изучаю, это правда, врачам пофиг

0
18.11.2012
Красноярск

У меня к таблице с разными значениями еще приложен листок с заключением. А ты врачу что ли не показывала анализы?

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

У нас врачи вообще не разбираюстя по-моему да и не направляли меня, я сама пошла. Завтра ещё схожу в кабинет невынашивния и больше не знаю уже куда пойти

0
18.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Я хожу к своему Г, она же ведет кабинет по планированию и невынашиванию.

Но знаешь час от часу не легче, меня уже исследовали вдоль и поперек и хотят еще отправить на диагностическую операцию, а это третий наркоз за полгода и я пока отмахивасюь как могу. Боюсь доканают организм эти врачи..

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

А мне наоборот ничего особо назначать не хотят,я говорю, у меня прогестерон ниже стал, может утрожестана добавить?а врачи говорят, ничего не надо.

0
18.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Катя ищите другого врача, эту Б сейчас должны оберегать.

От всей души - пусть всё будет замечательно у вас!!! 

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

Да у нас негде найти, вот завтра в областную больницу пойду, дальше уже некуда идти то. Спасибо большоеДа я особо и не надеюсь на счастливый исход, но вдруг получится)

0
18.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Зря вы так! Если не можете или не умеете думать о хорошем, лучше вообще не думайте)))

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Винница

О)) Вот это идея))

0
18.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Киев

Кристин, аспирин тоже пьют, хоть и в противопоказаниях. Будешь Д-димер сдавать, если сильно повышаться будет, то фракс поколешь. Все хорошо будет.

0
17.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

а сейчас мне пить этот аспирин кардио?

Тань, она прописала мне после незащищеного па, блинн так страшно((( там написано про пороки сердца у плода.

0
17.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Киев

Смотри большинству девочек в ЭКО назначают тромбоасс, и там тоже есть ацетилсалициловая к-та. Можешь на него заменить.

0
17.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Кстати так и сделала, потому что аспирина муж привез в дозировке 300 мг а есть еще 100 мг и про дозу врача не спросила
0
17.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Женева

Привет, наткнулась на ваш пост, так вы пили аспирин кардио во время беременности? Сколько по времени? С Ребенком Все Хорошо? Мне тоже назначили по анализу после 2 ЗА :( как то страшно после инструкции

0
08.01.2016
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Добрый вечер!
Во-первых, я прошла более тщательное обследование по гемостазу и сдала анализ на полиморфизмы крови, у меня обнаружили 3 мутации крови. Я встала на учет к гематологу, который согласно этим мутациям прописал мне анализы и назначил курс препаратов перед планированием беременности.
Всю Б я посещала гематолога, регулярно сдавала гемостаз крови (каждый 2 недели), следила за показателями гемостаза и принимала соответствующие препараты - гепарины.
До конца Б из гепаринов я принимала сначала фраксипарин в уколах, далее веселл дуэ в таблетках (во 2 триместре), далее клексан в уколах (в 3 триместре). Но это мне прописывал гематолог и дозировку регулировал также он согласно моему весу и др показателям.
Весь 2012 и 2013 год я посвятила обследованиям и изучению темы гемостаза крови...и теперь могу сказать, что аспирин - это несерьезно. Что касается свертываемости крови:
Первое - нужно более глубоко проверить показатели и крови и выяснить действительно ли есть проблемы, которые нужно отслеживать до и во время Б.
Второе - если есть проблемы, то обязательно консультация гематолога и хорошие препараты.
С ребенком всё отлично! ТТТ ТТТ ТТТ!!!

Актовегин - по мне никак не влияет на свертываемость крови, его я принимала с начала Б до 16 недели курсами в капельницах. Это белок в чистом виде, улучшает транспортировку кислорода, улучшает кровообращение (у меня были проблемы с эндометрием в связи с чистками).
Метипред - применяла из-за активного роста гормонов 17ОН по-другому андрогенов в начале Б, и далее до 30 недели. Он подавляет иммунитет (Б лучше приживается) и есть мнение, что сдерживает шейку матки (но этот факт не доказан).
Курантил - применяла в начале Б, также влияет на показатели крови в связи с моими проблемами.

0
08.01.2016
Мама девочки (13 лет) Рязань

Врачи могут прописывать даже те лекарства, которые противопоказаны во время беременности, если это нужно по показаниям. На счет других препаратов: вессел ду эф применяют во 2 и з триместрах, метипред вообще не имеет отношения к разжижению крови, тромбо асс это тот же аспирин, как и аспирин кардио, а вот актовегин и курантил применяют в практике при беременности. Но все по усмотрению врача.

0
19.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Спасибо вам за ответ!!!

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Рязань

Пожалуйста.

0
19.11.2012
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Кристин, мне Г назначала курантил во вторую Б, хотяанализы были хорошие. Тогда еще не знали причину и она страховалась. Думаю, в след. раз снова бкду на нем. Там тоже противопоказания, но, если польза превышает возможный вред, то назначают. В нашем случае как раз так. Это Г мне так объясняла. Знаю, что курантил очень многим назначают.

0
17.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Лен, а в какой дозировке? Сколько мг назначали?

Мне про дозу ничего не написали, а он есть 100 и 300 мг, в итоге я стала тромбоасс пить, с аспирином у нис схожие назначения

0
18.11.2012
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Я пила 3 р/д по 2 таблетки, по-моему, 25 единиц которые. Потом дома посмотрю и уточню.

0
19.11.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

Я КардиоМагнил пила во время Б.Если совсем плохо будет,уколы фраксипарина проколишь и всё)

0
17.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Спасибо!

0
18.11.2012
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург
А на каком сроке вам его назначили?
0
08.05.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Я его вообще не пила в Б.
У меня по показаниям были гепарины в уколах и курантил.
Для разжижения крови и защиты от тромбов, как показывает практика, только гепарины. Остальное не действует или действует на другие показатели и цепочки крови, но при густой крови, проблем с кровью и наличию мутаций не поможет.

0
08.05.2015
Мама мальчика (25 лет) Иваново

МНЕ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ НАЗНАЧИЛИ КУРАНТИЛ НА МЕСЯЦ.

0
18.11.2012
Тихооонечко...получилось! Где же она?

Похожие записи