мы снова с вами))

вы знаете, у меня тоже СПКЯ. сколько я врачей поменяла., ужас... в ЖК меня тоже все время заставляли пить дюф (причем одна Гдажа без перерыва 3 мес. подряд, естественно я от нее как от огня убежала), сейчас у меня хороший Г(правда платно хожу), так вот, когда я пришла к ней она говорит нужно сдать гормоны, я отвечаю"хорошо, но нужно ведь сначала М вызвать, чтобы сдать как положено в определенные дни цикла," онаответила что раз у меня задержки оочень часто, то нужно сдавать гормоны в один день, любой, т.к. нужно посмотреть на каком этапе цикла они остановились. не знаю правильно это или нет, но если подумать, то ведь это вполне логично. к тому же я гдето-на ББ читала что при СПКЯ ДЮФ наоборот ухудшает ситуацию((
26.11.2012
Воооот,у меня тоже Г сказала летом Дюф пить 3 месяца,теперь не знаю что и делать...
26.11.2012
они вообще какие-то странные. диагноз один, а каждый Г по-разному лечит, уже и не знаю как быть. даже диагнозы по-разному ставят. на сегодняшний день я вообще не имею педставления как она меня дальше лечить будет (надеюсь что в начале декабря на приеме все прояснится)
26.11.2012
Здравствуйте! мне самой недавно поставили диагноз СПКЯ но он у меня есть примерно с такого же возраста как и у Вас. Когда я спросила у врача про Дюфастон она мне ответила что дюфастон обеспечивает цикл, но он не решает проблемы. СПКЯ лечится другими лекарствами. В первую очередь при таком диагнозе сдаётся анализ гормонов, Вам их назначит сам врач, и делается узи. если с гормонами всё в порядке тогда выполняется анализ на сахар в крови и глюкозоталерантный тест. от приёма препаратов которые мне назначила этот врач яичники заработали и на узи как сказали нету никаких признаков поликистоза (но это начальная стадия лечения, так как оно длится 6-8 месяцев) 
25.11.2012
а Вы случайно не метформин принимаете?
25.11.2012
да, я принимаю метформин, и анализы сдавала без вызова месячных дюфастоном как ни странно но у меня все гормоны в норме (это удивительно учитывая то, что на момент сдачи задержка была почти 10 месяцев)
25.11.2012
вот я когда в прошлый раз сдавала(это летом было) у меня тоже все в порядке было,но у меня тоже тогда месек не было,поэтому сейчас решила сдать как положено по дням цикла. Ну и как Ваш организм реагирует на метформин? Извините,если пристала,просто тоже хочу попробовать метформин
25.11.2012
на какие гормоны Вы сдавали анализ? (мне врач около 20шт обозначала), Вы спрашивайте, что знаю расскажу сначала с метформином было тугова-то, пока организм привыкал к лекарству, начинала с маленькой дозировки потом постепенно увеличивала, через несколько недель после начала приёма пришли М (или их подобие, но как мне пояснили это значило что яичники заработали). когда принимаешь метформин иногда может аппетит пропадать и меняться вкус, но со временем всё нормально становится (это ничего страшного). недавно ходила на узи посмотреть там что и как, сказали что вообще ничем связанным с поликистозом и не пахнет, и яичники уменьшились в объёме. но вместе с тем препарат нужно принимать осторожно, после еды. *к слову у меня ещё есть лишний вес, поэтому метформин ещё в придачу ко всему помогает мне и с ним бороться. 
25.11.2012
я сдавала какие-то общие анализы,пыталась сейчас найти результаты анализов и не нашлатам было что-то типа пролактина,ТТГ,Т4 и Т3 и еще что-то
25.11.2012
метформин принимаю недолго, только месяц, но М, один раз уже пришли, пока вот жду когда прийдут следующие я когда сдавала анализы на гормоны, у меня было около двух десятков показателей, там на гормоны получилось всего чего только можно 
25.11.2012
я нашла анализы)))) можно я Вас еще чуть-чуть помучаю?
25.11.2012
)) конечно, можете писать в лс, если Вам будет удобно
25.11.2012
а сколько Вы уже Метформин принимаете? и что сейчас с циклом?
25.11.2012
Дюфастоном я сейчас месячные вызываю,чтобы анализы пойти сдать
25.11.2012
Иришка,приветик.  Желаю чтобы в этот раз у вас с мужем все получилось- //+ У меня та же проблема. ТОже борюсь с этой заразой. Но верю,что осталось ещё немного. Не уверенна, но думаю, что можно. Я в этом не спец, могу сказать со своего опыта. Ходила сдавала анализы на разные гормоны. В клинике спросили,какие лекарства принимаю- они учитывают все.  Лучше позвоните и узнайте. 
25.11.2012
у Вас тоже СПКЯ?
25.11.2012
да, тоже с самого начала были проблемы с М, потом только поставили этот диагноз..Буду бороться до результата.
25.11.2012
по поводу диагноза есть про него очень классный сайт,если заинтересует-я в личку напишу,я там сейчас всю информацию смотрю)
25.11.2012
Нет М с августа... Шейка матки кровоточит(((