Войти

Как определить была ли у меня овуляция?

Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

У Вас порегулярно М идут? Сколько цикл?

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

Всегда были регулярно по 28 дней, а в последний месяц как нарочно цикл составил 33 дня, вот теперь не знаю как считать

0
26.11.2012
Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Значит так подсчитаем сразу два варианта: 1. Берём Ваш цикл в 28дн -14= 14. Значит по подсчётам О у вас должна быть на 14дц.; 2. 33-14=19, значит О должна быть на 19дц. Проверьте по калеендарю, на какие дни приходятся мои варианты, сделайте тесты на О, за день до предполагаемой О, или УЗИ.

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

очень бы хотелось, чтобы был второй вариант... А узи прямо точно точно день покажет?

0
26.11.2012
Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Я УЗИ не делала, так что не могу сказать. Я таким макаром у себя высчитывала О, потом за день делала тестик. В предполагаемый день чувствовола её, как никогда. Вот ждёмс теперь результат.

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

а что за тесты, как называются? им на 100% можно доверять?

0
26.11.2012
Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Я покупала Фраутест на овуляцию. А вообще они разные бывают, просто в аптека спросите именно тест на овуляцию. В коробочке их 5 штук. Есть инструкция. Не знаю, как на 100%, а вот на 70-80% я думаю, что можно.

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

понятненько)) А у вас подтвердилась? результат известен уже?

0
26.11.2012
Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Да нет. Тесты молчат, как партизаны. Завтра день Х. Посмтрим.

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

Кстати, если у меня всегда в середине цикла боли внизу живота сбоку бывают, а сейчас их пока нет, то это говорит о том, что овуляции еще не было?

0
26.11.2012
Наталья
Мишенька, 15 лет 10 месяцевЛеонид, 10 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Может быть, но точно сказать не могу. У меня боли были такого плана какбудто М должны пойти. Только очень болезненные. И яичники прям тянуло очень сильно.

0
26.11.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

тесты, но лучше на УЗИ

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

т.е. если я пойду один раз на узи-  то оно сразу покажет?

0
26.11.2012
Tanya-29
Планирую Остров

да, врач сразу увидит произошла О или ещё нет

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

ой здорово! Спасибо вам большое! Я почему то думала, что по узи надо в течение всего цикла наблюдаться чтобы это увидеть

0
26.11.2012
Tanya-29
Планирую Остров

в течение цикла наблюдаются чтобы увидеть КОГДА ОНА БУДЕТ с точностью до дня..
а если хотите узнать была или нет - это одного раза достаточно

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

тогда вообще супер), пойду делать

0
26.11.2012
Мария
Лео, 12 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 9 месяцев Москва

если была О, то по жидкости в позаматочном пространстве можно сказать, что она произошла, но на 100% никто не скажет

0
26.11.2012
Ольга
Ишимбай

я ходила на 14 день цикла на узи, узистка сказала что есть доминантный фолликул 19 мм. значит овуляция была не загорами, а вообще она объяснила, чтоб посмотреть весь цикл нужно прийти на 5 день цикла (то есть прям сразу после М.) в середине цикла, чтоб посмотреть вышел ли фолликул и в конце цикла, чтоб посмотреть образовалось ли желтое тело

0
26.11.2012
Anutic
Ivan, 16 лет 2 месяца Москва

т.е. вам точно на 100 % сказали что в этот день (т.е. на 14) у вас не было овуляции?

0
26.11.2012
Ольга
Ишимбай

я просто спросила что это значит что скоро овуляция произойдет, она ответила да!читала что фолликул при овуляции должен быть от 19 до 23 мм.

0
26.11.2012
Оксана
Катюшенька, 12 лет 11 месяцев Житомир

насколько знаю я, то овуляция - это 12-14 день от начала цыкла, то есть считать с 1-го дня месячных, в эти дни идут самые обильные выделения белей, они , извините, стают как сопли.

0
26.11.2012
Вита
Даниил, 16 лет 3 месяцаАлёшик, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Девочки, помогите разобраться пож! Цикл не стабильный. Я на отмене ок. Мес были с 3 по 6 января. 31 была на узи, нашли жт 20/16 мм. И умеренное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. Какого примерно числа была о, исходя из этих размеров?

0
06.02.2018
Test for best на О про отсутствие овуляции

Похожие записи