Помогите!!!!!!

Да с родителями жить, это просто за гранью добра и зла.Непременно нужно уговорить мужа, а там уже по обстоятельствам.скандал не скандал, уверена, что можно урегулировать вопрос.мы жили на съемной 5 лет и родили дочку там же, хотя родители его живут через дом.но вот пришла пора, что и мы стали жить одной большой дружной семьей.свекровь хорошая женсчина, но ее добро, просто не вто русло идет.чрезмерная забота о своих мужиках. в каждую кастрюлю заглянет, сунет дочери, то что ей нельзя и тд и тп. мы 3 недели здесь и уже готова мотать в Архангельск к родителям недели на 2, и ждать когда освободится квартира.Я представляю каково Вам!!!! и очень Вас понимаю.Говорите с мужем и есчо раз говоритеудачи!
18.12.2012
а я бы на вашем месте поступила бы иначе! только потому что сама живу в похожей ситуации. у нас только не свекровь а мой дедушку переодически не дает жить спокойно и съехать некуда! так вот! поменяйте свое отношение! как я всегда говорю "***сь оно конем". Вы же не инвалид который не может выйти за двери квартиры и должны быть дома. Поменяйте свой ритм жизни! Больше проводить свое время вне дома! Ходите с мужем куда-нибудь вечером после работы - кафе, рестораны, театры. Ходите куда-нибудь с подружками после работы. Смейтесь с ними рассказывая друг другу анекдоты, или ходите по магазинам примеряю глупые шапки и платья! В выходные уезжаете в какие нибудь торговые центры и с утра до вечера проводите там время  двоем с мужем! Сейчас в одном месте есть все! Запишитесь на танцы, на фитнес пойдите, на уроки макраме или глиняных горшков, только не приходите домой и не мазольте глаза его родителям!!!   Уезжаете на выходные в загородные дома с мужем, к друзьям на дачу, пойдите на шашлык в лес, возьмите водки и бенгальские огни! Больше будьте друг с другом!  Ведь в вашей жизни есть позитив это ваш муж! Так наслаждайтесь друг другом!  Как говорят - вот один прутик его легко сломить, а вот возьмите два прутика и сломить его сложнее! Так будьте не по одному а вместе с мужем!  И не обращайте вы внимание на других. Любите друг друга самое главное!  Тогда то что они бубнят и чем то не довольны вам будет безразлично! Вы будете заняты своей насыщенной жизнью! Это как в метро, когда я приезжаю из отпуска я люблю всех кто стоит в метро и наступил мне на ногу, я счастлива и рада жизни!  Чего и вам желаю! Да кстати чаще ездейте отдыхать в другие страны! У вас будет куча эмоций которые наполнят вашу душу и будут вас греть! А негатив гоните!!! 
14.12.2012
Раз с мужем отношения хорошие, то попробуйте ему объяснить, что по вот таким то причинам (конкретно несколько пунктов), по которым ты нервничаешь и их можно решить только живя своей семьей. То есть у него есть два варианта или вы съезжаете или он ставит своих родителей на место. Меня бесило, что свекровь постоянно лезет со своими советами как нам общаться, когда жениться когда детей рожать и пока я это не высказала мужу (конечно у нас с ним был скандал и он принял мои слова в штыки) у нас так и продолжалось. Сейчас ттт, не смотря на то, что сразу он не принял мои слова в серьез, но маман перестала лезть (да и вообще перестала мне что либо говорить на тему рождения детей), а все ее фразы я шуткой парировала, что вроде и не обидно, но намек понят. А завтра она к нам в гости приезжает и муж похоже немного боится моей реакции, так как с изменением гормонального фона я очень обидчива и вспыльчива=)))))
14.12.2012
Попробуйте ответить его родителям в лоб, когда они наезжать будут. А уж если будет скандал, то вам придется съехать))) Не стоит гнуть спину перед ними, не все можно решить мирным путем. Если люди наглые и пытаются выжить Вас - поставьте их на место! Говорит его мать, что Вы что-то плохо делаете. А вы скажите - я считаю, что я делаю хорошо. Всю жизнь так делала и менять ничего не собираюсь! Не нравится - сделайте сами!
14.12.2012
у меня такая же ситуация ...4 год живем вместе, разъезжались на год, потом срочно нужны были деньги-вернулись. Но муж им поставил такие строгие рамки, что мы уже год живем нормально!!!! Да, у нас стало раздельное питание, потому как я не хотела и не хочу чтобы мои деньги тратились на те продукты которые я не ем...Не суть! Девочки правы, муж должен продавит ситуацию...а я ..я добилась от мужа слезами и уговорами. Держитесь! и малеький совет-отпустите ситуацию....вот прямо наплюйте на их мнение, они именно для вас ничто и никто. Не обращайте внимание на их выпады. Я именно так и сделала, мне помогло.
14.12.2012
Вы меня конечно простите,но эту проблему должен решить ваш муж!Это его родители и именно он должен высказать им свое фи по поводу их отношения к вам!
14.12.2012
Не все мужики могут решить эту проблему. Мой муж тоже робеет перед мамашей. Надо дать понять, что ты тоже не тряпка!  А коли намеков не поймут, поговорить тет-а-тет с мамашей и выяснить чего это она хочет добиться своими придирками. Муж молчать будет, жена тоже, ну и разрушат они благополучно и любовь и семью.
14.12.2012
Я наверно чего то не понима. Вы говорите,что финансовое состояние у вас хорошее,что платить за съем-это не проблема! Так зачем вы мучаетесь? Вы можете нормально поговорить с мужем? Если он не видит,как к вам относится его мать,это не значит,что вы всё выдумываете. Ниже писали,про новую жизнь после нового года!!! Вам бы и правда съехать до нового года. Почему муж говорит подождать год? что изменится??? Это он так завтраками кормит! И не обижайтесь,но это скорее такой тип мужчин-маменькин. А вас он привел туда в большей степени как помошницу мамочке,а не как жену. Я вот вообще не понимаю,неужели ему(мужчине!) не хочется почувствовать себя свободно в своем отдельном жилье? Приходя с работы видеть красавицу жену в кружевной сорочке??? неужели не хочется заниматься "этим" не только по ночам,а просто средь бела дня,тогда,когда захотел,а не тогда ,когда пришло время ложиться спать! Может и забеременеть получится быстрее! Вот не понимаю я его как мужчину! Мой бы всё отдал,чтоб "где поймал,там и взял". Но у нас история другая-живем с моими родителями и возможности снять квартиру нет!
14.12.2012
 а вы хитрить не пробовали? ну откровенно подлизаться..... к маме, как она на откровенную всеобъемлющую любовь невестки реагирует)))) как вы ее называете? мама?
14.12.2012
Я одного не могу понять,Вы выходили замуж за родителей мужа или за мужа????Причем тут отец???нервы свои дороже...
14.12.2012
Уговорите лучше мужа, снять квартиру. Иначе можете разругаться с ними на всю жизнь, или того хуже настроят мужа против вас.
14.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет,ответ,помощ Спасибо, аист, спасибо, птица!