Войти

Анализ генетических факторов мужского бесплодия

Анна
Москва

Заключение: При анализе ДНК

обнаружена частичная делеция локуса AZFC по маркеру SY1192. В гене CFTR ни одной из наиболее частых мутаций, составляющих 77% от общего числа поврежденных хромосом, не обнаружено (del21kb, delF508, delI507, 1677delTA, 2143delT, 2184insA, 394delTT, 3821DelT, L138ins, G542X, W1282X, N1303K, R334W, 3849+10kbC>T, 604insA, 3944delTG, S1196X, 621+1q>t). В области повтора (CAG)n в экзоне 1 гена AR выявлен аллель, соответствующий 24  копии данного повтора. В интроне 8 гена CFTR в области TT-полиморфизма обнаружены аллели, соответствующие 7  повторам, что является вариантом нормы.

ЭТО ОЗНАЧАЕ НОРМА? Т,Е, НЕТ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ФАКТОРА?

 

0
18.12.2012

Пипец вот ты загналась. Даже я так не гналась.

0
18.12.2012
Екатерина
Планирую Москва

Анна подскажите Вы в Москве его сдавали? и где?не могу найти.Спасибо

0
18.12.2012
Анна
Москва

Да, Москва, Медико-генетический центр РАМН, Москворечье,1 тел 499 611 85 92.Это нам Божедомов назначил, я о таких подробностях и не знала.

0
18.12.2012
Екатерина
Планирую Москва

Спасибо,а кто такой Божедомов?врач?

0
18.12.2012
Анна
Москва

Божедомов Владимир Александрович, доктор медицинских наук, профессор. Теперь попадем к нему только в новом году, вот и хотела узнать способы зачатия при таких показателях)

0
19.12.2012
Екатерина
Планирую Москва

Понятно спасибо))Нам репродуктолог этот анализ посоветовал,А вот Андролог ругаеться,что якобы не надо ни чего сдавать у мужа и так все хорошо.Даже теперь и не знаем,что делать.((

0
19.12.2012
Анна
Москва

У нас вся проблема в супруге, вот и ищем причину снижения кол-ва, концентрации и подвижножности. У меня, слава Богу, все хорошо)Мы к репродуктологу пока еще не обращались.

0
19.12.2012
Екатерина
Планирую Москва

Спасибо))Желяю скорейщего запузячивания))))

0
20.12.2012

Это называется полиморфизм У-хромосомы. Явных (и существенных) делеций, способных провоцировать нарушение морфологии сперматозоидов нет

0
20.12.2012
Анна
Москва

О, спасибо большое, доктор! Ваше проффессиональное мнение особенно важно!

0
20.12.2012
KATEpiHA
Альбинка, 11 лет 2 месяца Новосибирск

А такая штука, ну в смысле обследование, может показать наследственное ли такое заболевание , как гипоплазия. Мой муж страдает этим недугом и врачи поставили выбор: либо ЭКо, либо донорская сперма, либо пересадка яичка. И вот я склоняюсь ко второму варианту так как читала здесь, что это может быть генетического происхождения, а я не хочу, что бы если будет сыночек, то он унаследовал бы эту бяку.

0
14.04.2016
Anna
Москва
В целом, она составляет Пройти обследование можно i в государственных, и частных клиниках. Стоимость везде разная около 3-4 тысяч по Москве и Московской области. Лучше поинтересоватся у знакомых кто где делал и почитайте спец ресурсе чтоб быть в курсе что здаете, например этот ресурс http://azf-deletsia-i-besplodie.ru/
0
29.04.2016
12 ДПО прелет? Эрозия ШМ как причина бесплодия

Похожие записи