результат ГСГ - дефект матки

Дефектов матки можнт быть много. Для этого вам и назначили лапароскопию. Например различный спайки,которые препятствую беременности. Короче много там чего. Лапароскопия-это операция, причем дорогостоящая. В обще через живот вводят видеокамеру в область матки и только тогда можно увидеть проблемы, которые при узи не заметны. Пример: благодаря этой операции, моя знакомая смогла родить с одной трубой и кучей других последствий от воспаления. Желаю вам удачи)
23.01.2013
может это дефект пленки? или апарата? а про трубы - так у меня на ренгене их вообще не обнаружили  -  сколько слез было пролито, а оказалось что это просто спазм был и они сжались...
22.01.2013
Возможно был спазм вовремя процедуры, поэтому вам врач проводивший процедуру не смог даже точно сказать про проходимость труб, обычно хорошо видно.  
22.01.2013
логично. у меня на руках щас 2 снимка - разница по времени между ними меньше минуты, а разница в заполнении заметна - на первом снимке кажется, что верхние края матки неровные (при каких-то заболеваниях так), а на втором уже ровные...блин, что это за метод исследования, на котором нет однозначности? (((
22.01.2013
К сожалению так бывает - не удивляйтесь если на приеме у своего Г вы услышите - "Что по снимкам сложно обрисовать ситуацию, надо сделать лапароскопию, там будет точно всё ясно"..
22.01.2013
Гсг Подскажите адреса где проводят процедуру сальпингографии