да девченки хочу поделиться с вами своим недавно пережитым опытом..... начале лечение от уреоплазмоза...выпила таблеточки, и через час чувствую чтото горлышко заболело.....думаю странно как то резко больно....потом грудь стала чесаться, говорю на работе вызывайте скорую......5 раз пытались дозвонится они трубку сбрасывали...на пятый раз УРА....ответили недовольным голосом...думаю надо им чтото убойное сказать...говорю девченкам чтоб сказали что задыхаюсь....через 15 мин когда они приехали я уже на самом деле не дышала.....все лицо отекло...голос пропал....задыхаласьь...причем ппц как.....еще бы 5 мин и меня бы не было с вами......сейчас у меня такая физиономия врагу не пожелаешь....отвезли в реанимацию...4 часа лежала под капельницей...чего только не вкалывали....диагноз - отек квинке, крапивница, острая дыхательная недостаточность, отек гортани, мягких тканей век, верхней и нижней губы, щечной области и все это естественно двусторонее......муж приехал в шоке был.....вот так то мне лечение обходится
Уже 6 лет живу с такой проблемой-отек квинке...Сначала не могли понять на что, потом выяснилось, что в основном на куриный белок, на обезболивающие (в моем дневнике есть пост про пробы на обезболивающие, может кому пригодится), а иногда и просто из ничего.. Ужасно, пила супрастин, тавегил, кололи в экстренных сличаях преднизалон, но с началом беременности я не знала, что же мне теперь делать. И когда я нашла хорошего гинеколога-гомеопата, она мне очень помогла! подбирала препараты, мы пытались избавиться от этой бяки.. но пока ничего мне не помогает, чего я только не перепробовала( а в экстренных таких случаях, когда съем что-то с яйцом (не всегда есть состав, или угостят чем-то), то применяю апис(он очень хорошо снимает отек, можно в разведенном виде прикладывать к опухшему месту и спадает намного быстрее, чем обычно!!) и лахезис. Апис я даже дочке своей давала, съела она кунжут и стала задыхаться, 3 крупинки аписа под язык и много простой воды и все ок! никакой скорой и всяких лекарств вредных. Скорые обычно долго едут, можно сто раз помереть за это время..так что расчитываю только на себя(( Просто была уже в больнице по-началу..нифига не помогли, давали тот же супрастин 3 раза в день!! я была как зомби!! и капельницы!! а гомеопатия и стоит дешевле и побочки никакой. Если не доверяете, обратитесь к гомеопату, ну или попробуйте при первых же симптомах под язык и смотрите за собой. Желаю скорее вам поправиться!!!
спасибо за совет....уже полгода нет....не дай Бог повторения...поищю в Ижевске
понимаю вас( а я вот периодически страдаю.. если бы не гомеопатия, не знаю как бы спасалась(( да и малышка сейчас совсем маленькая, я против докорма и смеси, так что гомеопатия это выход в таких ситуациях!
у меня уже целая аптечка, много книг, ну и опыт) помогаю другим, и не только от аллергии.
а вам желаю никогда с этим больше не сталкиваться!!
Кошмар, а вы читали инструкция на этих таблеточках? какая там побочка?
отек квинке на одном=)))))) но это ж знаешь как редко бывает......всем назначают...ни у кого такой реакции еще не было
Ого((( сочувствую( славо богу, что сразу скорую вызвали! а какие таблетки такую реакцию вызвали?
фиг знает...по курсу лечения надо сразу все принимать.....зофлокс, гайро, орунгамин, бактестатин
Аллергия - непредсказуемая вещь, мне после родов капельницу сокращающего сделали, тоже руки-ноги свело, вся сыпью покрылась мгновенно, глотать не могу, прихожу к медсестре на пост, еле доползла, она мне : "это ты съела что-то!", ага, как же, жуткая аллегрия на отварные больничные макароны. Хорошо, она труханула, бегом к врачу и антигистаминное мне вколола
Хах!!! Я когда лежала в больнице, мне дали очередную порцию таблеточек в обед, лежим, чувствую - губа чешется, чесала, чесала, глянула в зеркало - вокруг губ покраснение такое конкретное и опухло. Пошла к медсестре, показалась ей, та говорит "да ничего страшного, это нормально". Не помню, мож от аллергии че давала. Лежу дальше, чувствую все хуже и хуже мне становится. Беру зеркало - а у меня лицо опухшей бомжихи!!! Огромными красными пятнами, плюс они опухшие были, глаза, губы, щеки, все в общем. Доползла по стеночке до врачей, захожу, спрашиваю "а это тоже нормально???" Ох и забегали они там!!!!! )))))))))) Димедрольчику вкололи, вырубилась. Проснулась через пару часов - уже полегче было )))))) Из лекарств в обед было все то же, что пила уже несколько дней, плюс таблеточка для сердца, снижающая пульс. Он у меня всегда зашкаливает. Вот грешу на нее.......
а у меня подобное было в салоне,покраситься пришла. Намазали краску,сижу,чувствую шея чешется,раз почесала,два,три... Смотрю в зеркало-а лицо,шея,тело (дело летом было)-стало на глазах бордовыми пятнами покрываться. и опухать. Вызвали скорую,откачали. Сказали ещё чуть-чуть и отек Квинке бы накрыл(((. Пролежала под капельницами неделю,а потом ещё месяца два организм ввостанавливала.. Аллергия-это страшно. Теперь без шприца и ампул Супрастина и Сульфакамфокаина-из дома не выхожу.... Поправляйтесь скорее!!!!! Здоровья Вам!!!!
У меня тоже был отек Квинке и крапивница, но я кроме дыни в этот день ничего не ела. После этого ела дыню и ничего, наверно на пистицыды какие-то. Но пока ждала скорую выпила 3 табл, клотримозола. И у меня не так быстро протекал процесс, а вот сын практически мгновенно отек на укус пчелы или осы, не поняли. Наш папа прям в плавках(на море отдыхали) прыгнул с сыном в машину и помчался с ним в больницу
у меня такая фигня на актовегин с аскорбинкой началась в 35 нед., в больнице лежала, эту капельницу мне впендюрили и началось, потом там же успешно и откачали)) правда у меня было не до такой степени сильно, успели сразу начать лечение
У мамы моей был такой отек, дважды, сказали на таблетки от головы. Она их всю жизнь пила и ничего не случалось, а потом вдруг что то произошло.
Держи при себе всегда противоаллргическое или ампулу с эпинефрином, раз такое дело.

Сейчас дома уже?