Войти

Проверка труб помогает забеременеть?

АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар
0
02.04.2013

Нда, интересненько... Пугает, что эта процедура даже не всегда дает правильное заключение 

0
02.04.2013

Это почему не всегда правильные заключения?Не пугайте меня!((

0
02.04.2013
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

Мне делали сказали что с моими трубами нереально забеременеть, отправили к хирургу. Благо он дядька хороший оказался, посмотрел на кресле. Сказал, что многим ставят диагноз непроходимость, а когда он делает операцию все девственно чисто, нет ни спаек, все проходимо. Причем мне делали в ЦАиГе

0
02.04.2013

А я перешла по ссылке (опрос посмотрела) и там девушка пишет, что ей поставили непроходимость, а у нее все ОК было =)

0
03.04.2013

когда вливают раствор то он двигаеться по трубе если труба проходима, если труба не проходима то роствор дальше не продвигаеться третьего не дано.на снимке все видно.. так  что проходимость труб он точно показывает.и если врач не может правильно поставить диагноз то проблема во враче а не в процедуре

0
03.04.2013

я живу в израиле и у нас считаеться в первые 3 цикла после проверки(я говорю про проверку труб не про лапроскопию) очень многие беременеют (если нет каких то дополнительных проблем)я сделала в конце января надеялась что тоже попаду в счастливую статистику ну пока что нет... ну кому как:)) удачи тебе!!!!!!!!!!

0
02.04.2013

Спасибо большое!!! И тебе УДАЧИ // А правда, что ОЧЕНЬ БОЛЬНО? 

0
03.04.2013

перед процедурой я перелазила весь интернет читала очень много отзывов что ето больно и я  стала очень боятся и волноваться девочки мне посоветовали выпить 2 таблетки опталгина за пол часа до процедуры но я витоге их не выпила как то не привычно пить таблетки до того как чувствуешь боль короче когда я заходила в кобинет я реально дрожала от страха и была сильно напряжена в итоге процедура заняла где то 7 минут, боль я почувствола только тогда кода вводили йодовый роствор боль такая как при месячных крутит низ живота даже немного слабее  и через минты две она прошла.кровотечения после не было единственное были выделения темно желтые ето ёд выходил .если бы я знала что всё так легко пройдет то мне было бы намного легче.так что не волнуйся и не читай всякие страшилки в интернете как ето делала я.и все у тебя будет хорошо :)))

0
03.04.2013

Спасибо, милая за такой ободряющий и  успокаивающий отзыв!!!  А то и впрямь так напугана, мне наговорили, что боль такая сильная что даже за ноги привязывают, чтобы не убежала  

УДАЧИ тебе // да поскорее!!!

0
04.04.2013

В трубах есть ворсинки,которые направлены в матку,они помогают двигать оплодотворенную яйциклетку по направлению к матке,во время проверки труб вводят жидкость(контраст или физраствор)ворсинки поворачиваются в другую сторону,в связи с этим показано предохранение в течении цикла,чтоб свести к минимуму риск внемат.беремен.Не слышала,чтоб благодаря этой процедуре беременели,проводится только с диагностической целью.Мне делали,еслиб знала,заказала бы наркоз!От боли три раза теряла сознание,не входил катетер в цервикальный канал,открывали шейку(((Единственный хороший момент- это положительный результат.

0
02.04.2013

Положительный результат - что Вы имеете в виду?

0
03.04.2013

Единственная труба оказалась полностью проходимой.

0
04.04.2013
Юлия
Любимая Кнопка, 7 лет 11 месяцев Москва
Если у тебя больше ничего не выявлено то лапароскопия может и поможет.....
0
02.04.2013

Лапароскопия? Мне? 

0
03.04.2013
Юлия
Любимая Кнопка, 7 лет 11 месяцев Москва
Трубы проверяют только этим способом!
0
03.04.2013

Вовсе нет, не только этим способом. Например, мне будут делать эхогистеросальпингоскопию, без проколов как при лапароскопии.

0
04.04.2013
Алёнка
Сынулькин, 12 лет 9 месяцевПланирую Пенза
Мне помагло ;) в следующим же цикле.
0
02.04.2013

Супер! Поздравляю с таким огромным счастьем!!! 

0
03.04.2013
Алёнка
Сынулькин, 12 лет 9 месяцевПланирую Пенза

Спасибо;)))) Апппппчччччхххххииииии на Вас)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.04.2013
ღ❀Ирина❀ღ
Эллина, 23 года 10 месяцевИванка, 11 лет 4 месяцаАлексей , 3 года 10 месяцев Краматорск

Олеся, я делала в феврале,но пока не заБ. Просто бывает,что во время этой процедуры реагент разрывает маленькие спайки, которые не давали заБ.

0
02.04.2013
обе непроходимы( Финишная прямая перед ГСГ

Похожие записи