Как справиться с эмоциями?

Это у тебя гормоны, валерьяночку попей и держись. Больше гуляй, с подружками встречайся, магазины, кафе, театры, кинотеатры, зоопарк, парк, цирк...... Отдыхай. И только положительные эмоции. Все будет ХОРОШО!!!!!
22.04.2013
Валерианку вам надо))) только в таблетках))) это гармоны)))))))
19.04.2013
Все, иду в аптеку. Хотя уже отпустило немного. Даже легче стало)))
19.04.2013
Иногда достаточно просто выговориться))) валерианку только в таблетках! Не покупайте настойку!))
19.04.2013
Валерьяночку попейте,и успакойтесь,посмотрите на это с другой стороны,что родственники переживают,а темболее бабушки и дедушки,они стали одинокими людьми,и им хочется внимание и знать про всё!!! посмотрите на это с другой стороны,меня тоже сейчас раздражают некоторые вещи которые спрашивает бабушка:ну как толкается?(ну да все таки 32 неделя) ты её только не обижай(это про ляльку) бесит конечно,НО это бабушка которая меня любит)))))Если вы не будете на это проще смотреть и не принимать близко к сердцу,что свами будет позже?скоро лето,вас будет раздражать жара на улице.и что воздуха не хватает!! Вдохните глубоко и выдохните!! Я уверена,что они не от зла, а от любви к вам,а то что вас не устраивает,вы можете спокойно попросить и поговорить с ними,чтоб они не говорили что то))Удачи!!!!
19.04.2013
А вот как старому одинокому больному человеку объяснишь, что не нужно у всех про меня спрашивать. Можно у меня просто спросить. И вот главное у меня-то ничего об этом деле не спрашивает. Все у дочери и у мамы моей выпытывает. Хотя я уже нашла ответ на свой вопрос. Ща пойду куплю валерианки, выпью, отдохну, а потом позвоню ему, что-нибудь расскажу о себе, о собаке (я его как раз сегодня на стрижку возила) и добавлю, что не нужно у моей мамы что-то выпытывать, она все равно не в курсе.
19.04.2013
Уже правильное решение))) а лучше не стоит говорить про то,что ненадо выпытывать у тех и тех,просто расскажите сами что-то где были,кого видели,что сдали=))
19.04.2013
С согласна!они любят вас,беспокоятся,переживают и желают только добра!понятно,что это гормоны,но постарайтесь помнить всегда их любовь....что должен был сказать муж?наехать на них?зачем?...пусть спрашивают,пусть переживают.хуже было бы,если бы их не было сейчас рядом, да и вообще рядом!Моя мама погибла,когда я была маленькая,и сейчас я была бы рада,если бы она меня ругала,доставала вопросами...я бы многое за это отдала!порой злюсь на родных,что они только и знают,что спрашивают ходила ли я к врачу,что сказали.хотя я только планирую Б и мечтаю о ней,а потом думаю о том,что они добра желают и переживают за меня!Помните об этом!думайте о хорошем!думайте,что в вас бьется второе,самое родное сердце!удачи вам!
19.04.2013
Знаете, когда я нервничаю о том, что до сих пор не беременная, то иногда с ужасом думаю, а что же будет, когда это случится - вот там-то нервишкам есть где разгуляться)) Когда я заБ, то наверное в первые два часа после слабоположительного теста уже все распланировала, обо всем подумала и стала хандрить - а что же дальше делать, чем же теперь себя занять, какую еще маниакальную мысль придумать? Та Б замерла и с тех пор прошло почти 1,5 года и все опять никак. Очень хочется токсикоза и смены настроения, частого мочеиспускания и головокружения, короче всего, что доставляет нормальным людям неудобство! Попробуйте и Вы взглянуть на ситуацию с юмором, ведь это же прекрасно, что Вы Беременная и прекрасно, что проявляется признак - раздражительность))
19.04.2013
Когда я узнала, что наконец-то получилось, то ходила такая веселая, муж не раздражал, вопросы всякие (не о Б, ведь тогда еще ничего не знали) тоже не раздражали. А вот теперь какие-то бури эмоций во мне))) И главное такое ощущение, что я уже целую вечность в положении))) А ведь прошло всего 1.5 месяца, как я узнала об этом.
19.04.2013
ой, я тоже так хочу, но пока раздражительность проявляется у меня по другому поводу, к сожалению)
19.04.2013
я так же реагировала, но после 1 моей истерики все прекратили обсуждать меня и вообще делали вид, что я не беременна )) Вам проще молчать или обсуждать все тут, ну или с подругой если хотите и когда это требуется. А муж угукал, потому что боялся!))) вдруг ляпнет не то и будет еще хуже) полностью сконцентрируйтесь на себе и малыше, наслаждайтесь тем, что вы вместе, а может начать делиться с ним своими переживаниями?)  я знаю, как тяжело при Б. бывает) я устроила истерику с крокодильими слезами своей свекрови из-за простой зубной щетки - приехали в отпуск с мужем к ней. а щетки забыли. она вышла в магазин и купила нам - мне самую простую, а ему с зубчиками :D сейчас смешно, а тогда было не очень... относитесь проще ко всем, забейте на них и радуйтесь Б!
19.04.2013
Я тоже хочу, чтобы все делали вид, что я не Б. Вот как им это объяснить?
19.04.2013
с кем из родни у Вас самые хорошие отношения? поговорите с ним. попросите, чтобы он поговорил с остальными о том, как Вам тяжело и чтобы молчали побольше. если не поймут, то высказать все это лично. но вообще мне кажется, это должно у них быстро пройти) сейчас эмоции - они же только узнали об этом, а потом устануь говорить о Вас.
19.04.2013
Ну да, 2 недели как они в курсе. А ведь мы с мужем единственные дети (у папы моего есть еще и даже 3 внука, поэтому его факт Б обрадовал, но он об этом вообще не думает). А вот мамы наши и дед уже видать давно представляли как будут с внуком гулять, няньчить его и прочее. И понимаю я что никто мне не хочет сделать мне неприятно, только забота. Но вот нет-нет да и нахлынет на меня истерика)))
19.04.2013
а не пытались воспринять это как заботу, начать самой им больше рассказывать, да так, чтоб они слушать уставали?)))
19.04.2013
Такие как они точно не устанут слушать. Вот мама моя еще может устать. Но свекровь и дед огромные любители, чтобы им ВСЕ-ВСЕ на свете рассказывали. Дед вообще в курсе всех дел о работе дочери и внука (они вместе работают, но в разных отделах), ему есть до всего дело, даже до моих подруг: кто замуж и кто не замуж, а откуда жених и т.д. и т.п. Я вообще по началу бесилась, почему мой будущий муж все им рассказывает - да потому что у них так принято.
19.04.2013
вспомнила свою бабушку))) я уже и забыла, что она тоже любит быть в курсе всего, и лучше меня знает, как там поживают мои подруги))) старенькие они видимо, все такие...
19.04.2013
вы просто истерите и нагнетаете обстановку
19.04.2013
А что делать, чтобы не истерить?
19.04.2013
) ничего, вы беременны, гормоны играют, ждите родов и потом еще месяцев 6, должно пройти
19.04.2013
отвлекатться на что-то другое :) займитесь вязанием, вышивкой, просто расслабьтесь и мечтайте, как будет дальше все. какая будет колясочка, кроватка!)) ну и гуляйте больше. 
19.04.2013
Вот как раз сегодня гуляла, а потом пришла домой и понеслась))) Может солнце напекло так я и разнервинчалась что-то?
19.04.2013
посадите их всех в ряд на диване и спокойно обьясните, что Вас это раздражает, а нервы беременным вредны....сошлитесь на "шизонутость" беременных ....(мне всем хотелось правду влицо говорить, не могла сдержаться...странно самой было)... скажите чтобы они у Вас ничего не спрашивали и между собой не обсуждали Вашу беременность, потому что сглазят, и в случае чего, не дай Бог, они будут виноваты...если с родителями мужа не хотите говорить, то попросите мужа, ну а своих можно перед фактом поставить... Я так после родов сделала, чтобы советами не доставали...Сказала: "я все знаю, советов мне н нужно, если нужно будет, то спрошу, не бесите меня, молоко пропадет..." мамы на месяцев 6 хватило, а со свекровью мне повезло А вообще представьте, что их нет всех, вы в своем домике со своей лялей и как в рекламе "пусть весь мир подождет"
19.04.2013
немного отойду от серьезности, уж изнивите))) мне представилась сразу картина: Glory рассадила всех на диван, сама стала напротив, руки заспину и давай ходить туда-сюда, приговаривая монотонным голосом :"А сегодня тема нашей беседы будет Беременность и шизанутость. Наберитесь терпения и слушайте, а заодно дедуля, сгоняй мне за клубничкой в магазин"  
19.04.2013
19.04.2013
я всем говорила во время беременности: не обижайтесь, я сейчас неадекватна, у меня гормоны
19.04.2013
Весело))) Только родственников не так и много. А говорить надо только со свекровью и дедом. Думаю через часик ему позвонить и все объяснить. Постараюсь достучаться так, чтобы не обидеть.
19.04.2013
Вы ему обьясните, что беременность дело тонкое и вы боитесь разговоров о ней, чтобы ничего не случилось. И что хотите, чтобы все о ней меньше говорили, хоть пока маленький срок и т.д. Он немного притихнет, а Вы за это время успокоитесь
19.04.2013
Вот отличные слова. Так ему и скажу. Хотя свекрови я это уже 100 раз говорила, но видно ему она это не сказала...
19.04.2013
Желаю устешных переговоровА для успокоения нервов себе скажите: я должна быть спокойна как удав, это ОЧЕНЬ важно для моего малыша и его нервной системы, сейчас ничего не имеет значения, кроме меня и его. Мне помогло. Аж до родов с улыбкой ходила, да и роды весело прошли...потом всем рассказывала, а они мне у виска крутили От того как Вы себя сейчас настроите вся беременность зависит, наслаждайтесь. Вы сейчас самая красивая и счастливая и делаете самое важное и нужное дело своей жизни
19.04.2013
А вот мне наоборот с мамой повезло. Она вообще особо не интересуется. А вот у тех родтсвенничков так уж принято: обо всём всем докладывать.  Куда ходили, что купили, когда рука зачесалась, когда нога и прочее... Дед вообще кадр еще тот: в курсе всех дел должен быть: кто женился, кто развелся. А почему развелся? А откуда жених? - такие вопросы он мне про моих подруг-одногруппиц задает. Естественно он в курсе всех дел у моего мужа на работе, у дочери своей. В курсе что у родственников происходит из других городов.
19.04.2013
у меня маме нужно все знать обо мне, остальные её не сильно волнуют, но меня немного достаёт...я должна звонить каждый день, докладывать что ем, чем кормлю ребенка и мужа, при это все делаю "непавильно"...устаю я от этого, потому после родов так сделала..правда хватило ненадолго...
19.04.2013
Зарядка- разрядка Девочки, кто пережил ЗБ, зайдите, пожалуйста