2 года

Девочки, помогите мне справиться с эмоциями 😭

Лучший ответ

Если травма произошла на тренировке, то даже если драка была - это трёхлетки. Обвинять трехлетку, что он кого-то травмировал? Ничего себе квалификация тренера. Даже в голову не берите. А Если просто столкнулись и упали, то вообще непонятно. В любом случае ответственность на тренере, но ради подстраховки можно и в травму съездить, чтобы и у вас бумажка была, через неделю синяки пройдут, а кто знает, что там за родители и что им тренер наговорил. Отправляйте мужа общаться. Я бы не прекращала тренировки. Поговорить с тренером (или руководством), что такое недопустимо, и впредь надо звонить. Тренер мог недооценить травму, все мы люди. Ребенок мог расплакаться, только увидев маму, а до этого держался. (У меня дочь расплакалась, увидев меня после прогулки с дедом, потому что упала на прогулке, плакала, он её пожалел, подул, гуляли ещё долго потом, но все равно с мамой надо было видимо проработать это, от души поплакать в объятиях - это нормально. И конечно и дальше гуляют с дедом, хоть и травмы ещё будут). Я понимаю ваши эмоции, сама бы так же переживала, поэтому я тоже бы мужа отправила. Ну правда дети на ровном месте травмируются. В принципе по любому падению может и не совсем правильно вас дёргать. Пусть мужчины сами разбираются, насколько там все серьёзно 🙈 выпейте чаю, обнимите сына, все живы, здоровы, все хорошо.
09.12.2021
ПижамаМама, он когда выходил из зала, то меня не видел среди толпы родителей, но я его увидела в слезах и с соплями и позвала. Значит ревел. А раз столкнулись и ударились в начале занятия, значит ревел все занятие. Пусть муж разбирается с этим тренером
09.12.2021
Momster_nn, кошмар:( представляю, как вы себя чувствуете
09.12.2021
Я бы обратилась с письменной жалобой к руководителю спорт. Центра. Слова "к делу не пришьёшь". Это серьёзно - у ребёнка могло быть сотрясение мозга и любая нагрузка при этом может иметь последствия. Повезло, что не было, но могло бы не повезти. Если дети на занятиях затевают игры, не предусмотренные этими занятиями, то чем в это время занимается тренер?
08.12.2021
Ольга Лебедь, спасибо 🙏
08.12.2021
Государственное учреждение? Если да, то жалобу в Департамент образования. Или в травмпункт сходите и озвучьте, где получена травма. Они будут обязаны сообщить. Оставлять это так нельзя! Я сама работник образования. У нас одного физрука уволили из-за того, что у него на уроке была травма, а ему было похрену, даже ребёнка в медпункт не отвёл, что обязан сделать!
08.12.2021
Анна, частное, но закон у нас и на частников распространяется. Я судится ни с кем не собираюсь, но хочу потребовать должного отношения к детям и исполнения своих обязанностей. Они несовершеннолетние, соответственно, родитель должен знать, что происходит с ребенком, в первую очередь. И это произошло в начале занятия, неужели за 40 минут не нашлось 10 секунд мне набрать?🤔 Слишком много вопросов. В пятницу папа пойдет общаться с руководством
08.12.2021
Momster_nn, тренер ваш некомпетентен, и самое обидное, что ему наплевать на это. Это не рядовая сутуация на детской площадке. Тренер несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, если даже они, якобы, сами виноваты. Я категорична в этом вопросе, так как за 10 лет всякого насмотрелась, и банальное "столкнулись лбами" может привести с серьёзному сотрясению мозга. Тренер обязан 1. Отвести ребёнка в медпункт 2. Сообщить родителям 3. Сообщить руководству. Поэтому я в шоке от вашей ситуации. Да кстати, сейчас камеры везде, пойдете к руководству, посмотрите запись: для разъяснения ситуации, как произошло, во сколько, как действовал тренер.
09.12.2021
Анна, у нас в здании школы занятие проводят, поэтому хочу к директору обратиться, возможно, что в спортзале тоже есть видеонаблюдение. Потому что я вижу, что первая помощь не оказана.
09.12.2021
Я бы пошла на следующую тренировку, поговорила с родителями второго мальчика и жёстко разругалась с тренером. Сказала бы, что если подобное повторится, то и сама уйду и везде в отзывах напишу о произошедшем, создам им правдиво-негативную репутацию. А сыну ничего плохого не говорила о секции и тренере, и при нем бы ничего не говорила
08.12.2021
Наталья, ребенку нравятся тренировки, мне тоже до сегодняшнего инцидента все нравилось. И учитывая, что в ближайших 10 км нет ни секций, ни развивашек, то мы безумно рады тому, что футбольный клуб открыли и у нас. Но☝️ такая монополия не дает никакого права халатно относится к своим обязанностям. И отправлю я папу, потому что на текущий момент не готова под действием эмоций общаться спокойно.
08.12.2021
чем у вас дело решилось?
18.12.2021
КатиК, все нормально. Сын дальше занимается, программу тренировок пересмотрели, добавили еще одного тренера для того, чтобы смотреть за детьми. Родители оказались адекватными, тоже не поняли позицию тренера по поводу обвинения моего сына, тк столкнулись случайно и оба пострадали. Глаз до сих пор заживает, синяк еще не сошел до конца, но сын не вспоминает про этот случай, а я не акцентирую внимание. Но перед занятием проговариваю с ним правила, повторяю про внимательность и тд.
23.12.2021
С таким тренером нужна обязательно страховка через травмпункт. Свалить ответственность на ребенка... бред... Тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей в момент тренировки, даже если ребенок вышел в туалет пописать.
18.12.2021
КатиК, даже в туалет теперь водят за руку, стоят просто рядом. Испугались, когда я с ними спокойно начала говорить и спрашивать про правила оказания первой помощи и тд Я кстати тоже из Перми)
23.12.2021
Вы сфоткайте своего, на всякий случай
09.12.2021
У Вас же мальчик)) будет ещё столько синяков, финалов и рассеченных бровей. И это в лучшем случае :)) если прям так волнуетесь - никуда не уходите во время тренировки, чтобы быть в момент ситуации рядом.
08.12.2021
Маламутка, я не волнуюсь из-за травмы. Счет им я потеряла давно. Меня волнует то, что мне не сообщили. Пусть это даже синяк и ушиб. Ему даже холод не приложили. На тренировках нельзя находится, как и в здании школы, у нас закон такой🤷‍♀️ только помочь переодеться
08.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сашенька Продолжение истории про травму на тренировке