Обнаружили Уреплазму

если не лечить уреаплазму и она уже становится хронической вобще то она приводит к бесплодию у женщин.. что значит это не болезнь?! это инфекция похлеще молочницы! и у мужчин уреаплазма приодит к бесплодию, если она есть и долго  не лечится, она у них может вобще никак не проявляться только по анализам определится. Если она есть у вас у мужа она тоже однозначно есть. Когда мы начали планировать этот анализ был в том числе, которые нам сказала сдать моя Г. уреаплазма была у меня обнаружена, пролечились вместе с мужем антибиотиками. потом я сдавала контрольный анализ. и когда потом муж пришел к андрологу врач тоже спросил об этой инфекции сдавали ли этот анализ? и попросил принести результат что все чисто так что  вам конечно решать лечить ее или нет.. но все же лучше вылечите.Удачи!  
04.06.2013
это действительно не болезнь, есть у многих людей и считается условно-патогенной флорой. Я лечила антибиотиками.
04.06.2013
у моей мамы находили уреаплазму... но она сказала, что в европе вообще на такую фигню не сдают анализы, потому что у каждой женщины в большей или меньшей степени такого рода зараза присутствует, и она не стала лечиться, в итоге забеременела и родила здоровую дочурку... но я бы лечилась....я жуткий перестраховщик!!! 
04.06.2013
Немного читала об этом микроогранизме... От антибиотиков большей побочных эффектов чем от него самого.
04.06.2013
Уреаплазма-это условно-потагенный микроорганизм. сам по себе он не приносит вреда. Однако способен вызывать воспаления в моче-половых путях. При условии, что количество данных микроорганизмов привышает допустимый уровень. По стандартам ВОЗ титр не должен привышать 10*4 степени. Т.е. с таким количеством иммунитет здорового человека способен бороться самостоятельно. Если же титр превышен, то лечать уреаплазмоз. Так, что вам таки следует обратиться в КВД. Там вам проведут все необходимые анализы. А именно посев для определения титра и чувствительности к антибиотикам. И уже из этих данных будут решать нужно ли, а если нужно, то какими именно лекарствами лечить уреаплазмоз.  В свое время я перелопатила кучу информации по этому поводу. Много читала о ЗБ и невоможности зачатия. Но это не доказано. Мне она забеременнеть не помешала, к ЗБ и В не привела и более того исчезла. Хотя титр во время планирования был 10*3, я принимала только иммуномодуляторы. 
04.06.2013
Уреаплазму Вам назначат лечение на пару с мужем. Придется с месецок попредохраняться. Если с первого раза не уйдет зараза, то еще придется лечение повторить, но уже другими препаратами. У меня была. Это плохо тем, что в случае Б может повлечь за собой врожденные болезни у ребеночка, но не факт и не у всех. А также может спровоцировать В и ЗБ. Так что лучше лечить и не слушать тех, кто говорит, что это не болезнь и лечить ее не надо. Ну и конечно, пролактин в норму по-тихоньку приводите.
04.06.2013
спасибо. бум лечить
04.06.2013
Хламидия(((((((( повышенные лейкоциты