Подскажите что лучше лапароскопия и лапарогистероскопия???? при поликистозе....
При поликистозе самое важное - это лапара т.к. вся проблема в яичниках, а гистера это уже для проверки полости матки (к поликистозу не относится)
Я сразу и то и другое сделала, получила полную картину по всем своим детородным органам))) Б наступила со второй попытки, но нашлись совсем другие проблемы
смотря что ищите.....внутри себя, если есть показания к гистере - то конечно лучше с ней
гистеросокпия - исследования полости матки, могут быть какие-то проблемы с эндометрием например. Глубоко я не знаю, а почему вы идете на лапару?
мне сделали при поликистозе лапару, при этом трубы заобно проверили.
Гистероскопия при поликистозе обсолютно не нужна, да и зачем лишний раз эндометрий травмировать, мне лапароскопию сделали 2 недели назад, так что теперь ждем О)))))))))
Лапару делали приполикистозе,заодно и трубы во время нее проверили,так врач сказал)