Войти

Спайки...

Тутси
Миша, 12 лет 3 месяца Киев

Спайки в основном обнаруживаются только во время лапараскопии. Можно ставить предварительный диагноз по расположению яичников(они могут быть например близко к матке) или по иным косвенным признаком. Спайки сами по себе не обязательно вызывают бесплодие, но если перетянут трубы или спаяют яичник и трубу, тогда или внематочная или бесплодие. Думаю вам переживать особо не о чем, т.к. во время первой Б. если они были, могли растянуться или порваться. И да-руками нащупать спайки очень сложно.

0
21.06.2013
Ирина
Доченька, 14 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 4 месяца Абаза

Спасибо)

0
21.06.2013

спайки у многих имеют место быть. Не обязательно сильные. Скорее всего просто матка где то была не достаточно подвижна. Спайки образовываются из-за воспалительного процесса. У меня есть немного с правой стороны, мне они не мешали. Моя акушерка сказала чем больше детей, тем чаще встречаются спаечные процессы. Не переживайте, если б было серьезно вам бы на узи сказали.

0
21.06.2013
Ирина
Доченька, 14 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 4 месяца Абаза

Спасибо

0
21.06.2013
Ленуська
ангелочек Ритуля ей было бы, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

наличие спаек определяется по УЗИ. Если их не обнаружили, то вероятнее всего они рассосались просто.

0
21.06.2013
Ирина
Доченька, 14 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 4 месяца Абаза

Спасибо))

0
21.06.2013

Вам нужно пройти ГСГ - то есть проверить трубы только так можно узнать есть спайки или нет. Но эту процедуру должен назначить врач

0
21.06.2013
Ирина
Доченька, 14 лет 11 месяцевСынок, 10 лет 4 месяца Абаза

Я хочу пару циклов попробовать, если не будет результата тогда пойду.

0
21.06.2013
Евгения
Арсений, 11 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 2 месяца Нижний Тагил

только на лапаре.....если есть, то и уберут сразу

0
01.07.2013
Гарднерелез и кандидоз девчонки, кто верующий, помогите!

Похожие записи