Планирование после ЗБ

У меня была анэмбриония (еще ее называют ЗБ на раннем сроке).Пошла к врачу после прерывания, она назначила анализ: ТТГ, АТ-ТПО (эти 2 на щитовидку, как понимаю), Д-димер и Гомоцистеин (а эти на свертываемость). Больше ничего не назначила. Ну и мазок на флору (но я ЗППП каждый год сдаю и все чисто). Все в норме оказалась. Больше врач ничего не назначала. Я у нее спросила, надо ли мужу что-нибудь сдавать, она сказала, что ничего не надо. Но мы сами решили сдать СГ и морфологию.Так вот нормальных форм по Крюгеру 3%... Скорее всего это и стало. Пойдет к врачу.
06.07.2013
cпасибо, пусть у вас все будет хорошо
06.07.2013
Была в марте ЗБ, потом аборт. Уже после первых месячных было все Ок, но Г сказала, что только после 2-х будем планировать, а после 3-их пойдем в протокол на ИИ. Анализы ни какие не пересдавала. Хоть и была в сомнениях, но врач у меня просто супер, у нее все беременеют. Единственное, я в период Б успела сдать гемостаз с мутацией ( результаты плохие) . Если вы его не сдали, СДАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Из за нее родной мне назначили курс уколо ( для расжижения крови) и гирудотерапию вагинально. Забеременела и не дождалась месиков. Врач предупредила , чтобы я не пугалась если забеременею. Если честно я в шоке. За 7 лет, была только одна Б и то ЗБ.
29.06.2013
После первой ЗБ сдавала только инфекции и гормоны, все было в норме, потом вторая ЗБ, нашли афс и генные мутации системы гемостаза.
27.06.2013
А как у вас обнаружили АФС? По каким анализам?
07.07.2013
Расширенный анализ на афс и волчанку...но сейчас вроде уже как и нет этих антител
10.07.2013
на собственном опыте могу сказать..тут "на авось" сметреподобно.. я - здоровая тетя лошадь.. а оказалось, у меня АФС.. а я ни сном, ни духом.. так все Б последующие заканчивались бы ЗБ.. мой совет - не пожалейте времени, не допустите халатности! Пусть у Вас все будет хорошо! Но лучше перебдеть..
25.06.2013
мы полгода ждали, как врач рекомендовал. не спешно сдала стандартные анализы в жк. потом начали планировать а не получается. так прошло полгода. пошли с мужем сдавать анализы, там у него не оч хорошая сг. сейчас лечимся, прошло еще полгода. вот и считайте, 1,5 года в пустую потраченного времени и еще больше нерв. в июне уже 2 года как прошло после чистки. считаю что зря потратили столько времени, очень зря, нужно было идти обследоваться тщательнее особенно мужа!
25.06.2013
После первой Б и родов,мы решились на второго.У нас 6 лет ничего не выходило,потом был В,на 5 недели.потом на 12 недели ЗБ и Б наступила через год после ЗБ и родили отличного мальчика,не обследовались после ЗБ не проходили врачей,просто после 5 мес. начали интенсивно пробовать и все удалось.
25.06.2013
с первой Зб сдавала только гормоны и инфекции...все в норме... сына еле выносила.......постоянные угрозы были, но ничего не сдавала с ним... а сейчас выкидыш был - вот теперь бегаю-сдаю...т.к не спроста это все. Оказалось, что надо сдавать еще посев на неспецифическую микрофлору......а там оказалась гадость какая-то) из-за которой все могло и быть..все проблемы
25.06.2013
Девочки, хочу поделиться с Вами своим опытом.... Очень многие после ЗБ впадают в депрессию, надеются на врачей и дорогущие анализы.... Все это ерунда... в данном вопросе никто Вам не поставит точный диагноз, т.к на практике все ЗБ случаются на ранних сроках. Как гениколог, и как женщина, пережившая подобную ситуацию могу сказать следущее: 1) необходимо сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить паталогию органов, отвечающих за деторождение!!! 2) здайте анализы на гормоны и инфекции; 3) Ваш партнер должен здать спермограмму. Этого будет достаточно( при положительных анализах). Далее я советую: 1) Правильное питпние ( в интернете множестово статей на данную тему); 2) обязате6льный прием поливитаминов для обоих партнеров; 3)!!! и самое главное, при отсутствии весомых патологий, это Ваш эмоциональный фон!!! Не зацикливайтесь, не занимайтесь самоедством.... в моей практике очень много интересных случаев, когда абсолютно здоровые пары не могли зачать в долгий период времени. Дети посылаются Богом... и даже самый опытный врач может оказаться бессильным... надо просто верить и надеятся!!!! И ВСЕ НЕПРИМЕННО ПОЛУЧИТСЯ!!!
25.06.2013
спасибо
25.06.2013
Вы как моя гинеколог говорите))))))Спасибо большое! просто узнать у постороннего Г, что да как никак не получалось, а тут Вы.искренне спасибо! Мы именно эти анализы и сдавали, ну еще пол года ждали, конечно, по совету врача, думала этого мало))))Спасибо!
25.06.2013
Я наблюдаюсь у хорошей знакомой и супер врача, к кторой не так просто попасть, соответственно ей доверяю. она мне тоже сказала не заморачиваться со всякими сложными анализами, но сдать гормоны, инфекции и все. я сдала, все было хорошо, как до Б, так и во время. мне дали старт через 3 месяца, на 4 месяц от чистки я заБ. Пока рано говорить об исходе, но пока и надеюсь до 40 недель все будет отлично))) Чего и Вам желаю))
25.06.2013
спасибо, легкой вам беременности!!!
25.06.2013
А вам // )))
25.06.2013
У меня аналогичная ситуация, только мне сказали через 2 месяца можно беременнеть, и никаких анализов не надо, я не согласилась и потом пошла к приватному врачу, которая меня посмотрела на ваг.УЗИ и то же самое сказала, не надо ничего больше сдавать и не искать сама себе проблемы. Тут, конечно, все пишут, что здают кучу анализов, но я пока не спешу, хорошо себя чувствую и верю, что все хорошо. У меня 4й цыкл после ЗБ и мы началали планирование))) Посмторим, как дела пойдут))) Удачи вам и скорой удачной беременности!!!
25.06.2013
спасибо, пусть у вас все тоже будет хорошо!!!
25.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать? Давно не писала....