Девочки, здравствуйте! Помогите разобраться

Всё как у меня. И зачем тебе эти гормоны. Трата денег я уже понапрвлению врача из центра планирования потратила 10 000 и нахрена????? 2 года не получалось. А проблема была далеко вне в гормонах. Тут у тебя все норма.
02.07.2013
спасибо, уже не знаешь какому богу молиться, все по несколько раз сдаешь
02.07.2013
все хорошо, только пролактин надо сдавать в обе фазы цикла, в первую и во вторую на 7 ДПО вместе с прогестероном.
01.07.2013
Судя по значениям нормы все нормально.. Только вот меня смущает почему настолько разные референсные значения у лабораторий? Вы где сдавали? у меня например абсолютно отличаются нормы по тестостерону и эстрадиолу, да и ЛГ нижняя норма другая, хотя фаза одна и та же и сдавала я на 5ДЦ
01.07.2013
Ситилаб
01.07.2013
у нас такой вроде даже нет, я в инвитро сдавала! но вот смотрю сравниваю с другими постами девочек и реально разные референтные значения! почему так не понимаю!
01.07.2013
может у разных лабораторий разные единицы измерения
02.07.2013
гормоны отличные.. давай дальше сдавай! тут все ОК!
01.07.2013
спасибо, меня насторожило что ЛГ ниже референтных значений, это нормально?
01.07.2013
у меня тоже был чуть ниже.. Врач сказала это не страшно... если другие гормоны нормальные будут- то ничего.... Можно конечно пересдать в след.цикле.. а там уж что Гиня скажет.
01.07.2013
нет, это вообще не нормально!!! ЛГ должен быть выше ФСГ в 1,5 раза, а тут вообще недобор - где же нормально-то? К сожалению, врачи чаще смотрят на рамки - если укладываешься - то все хорошо, нет - значит лечат.... а соотношение тоже важно, по крайней мере у меня при таком соотношении не было О и была фолликулярная киста... Но ЛГ еще может дорасти до нужного значения и О все-же свершится... Лучше проследить по узи. Но как-то мне кажется, все-таки низковато все, и есть резерв для повышения... ФСГ тоже не сильно высок, а эстрадиол на нижней границе (у меня тоже так всегда было - эндометрий не рос). Обратитесь к грамотному врачу, Вам подберут лечение. И еще не вижу пролактин - тоже важный гормон для наступления Б и О.
01.07.2013
спасибо за помощь, досдаю анализы и к врачу
01.07.2013
пожалуйста! главное - найти причину, а уж устранить ее в современных условиях не так сложно! Удачи!
01.07.2013
Кто вас дезинформировал по поводу ЛГ и ФСГ?! В начале цикла ФСГ должен быть выше ЛГ примерно в 1,5 раза, у автора с этим все отлично!!! Если вы имеете ввиду про соотношение ЛГ к ФСГ, то оно имеет место быть ТОЛЬКО при подозрении на СПКЯ и смотрится если ЛГ выше, чем ФСГ (а так быть не должно). Эстрадиол растет вместе с ростом доминантного фоликула, на 4 ДМЦ такой эстрадиол это норма! Высокий эстрадиол ни к чему хорошему, кроме как к эндометриозу и полипам не приведет.
01.07.2013
Вы меня опередили прям. Не понимаю, если не знаешь, зачем комментировать и писать что-то, еще в таком духе : "нет, это вообще ненормально...." Все у автора хорошо с гормонами, я на этом "собаку съела", если бы ЛГ был выше ФСГ в начале цикла, то овуляции либо не было бы вовсе, либо была бы очень поздно. Что за люди.
01.07.2013
от Вас часто читаю такие слова "что за люди", при чем сказанные "за спиной".... вот этого не понимаю никогда - недовольны - выскажитесь лично!!! А по теме ответила выше, я знаю о чем пишу, просто так не стала бы сотрясать воздух.
01.07.2013
лично это в личном сообщениип чтоли? что за бред про "за спиной"??? и не знаете вы что пишете. совсем причем. Выше вы написали опять-таки ситуацию для критической нормы отношений ЛГ к ФСГ при поликистозе. и ни в коем случае не должен быть выше ЛГ к ФСГ!! а если и выше, то не более чем в 1,5 раза, видимо хороших врачей у вас не было. взгляните график гормонального фона женщины на досуге, там наиболее наглядно нарисовано какой гормон в какой фазе преобладает : http://moidom.ucoz.ru/publ/planiruem_beremennost/planiruem_beremennost/1-2-2
01.07.2013
поверьте, я знаю о чем пишу, и это не дезинформация! Об этом мне говорил не один врач, в том числе гинеколог-эндокринолог, но они не всегда заостряют на этом внимания, если сама не спросишь! сама сколько сдавала - всегда ЛГ было больше ФСГ в первой фазе и овуляция всегда была, а последний раз сдала - ЛГ ниже ФСГ, гинеколог сказала, что это не есть хорошо, хотя и внимания не заострила, назначила лечение от повышенного пролактина, который и выравнивает еще уровень ЛГ и ФСГ. Так вот в том самом цикле, когда ЛГ был ниже у меня выросла фолликулярная киста - попросту не хватило ЛГ, чтобы фолликул лопнул! А когда гормоны пришли в норму - О произошла, наступила Б - вот Вам и доказательство. Ни о каком СПКЯ у меня речи никогда не шло, так что я знаю о чем говорю. А то, что ФСГ должен быть выше - это частое заблуждение многих форумчанок. Вот Вам первая попавшаяся ссылка, почитайте, если мне не верите. http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/1739-follikulostimuliruyushchij-gormon-norma-i-otkloneniya.html Цитирую: Способность к продолжению рода называют фертильностью. Определяет эту способность соотношение ФСГ и ЛГ. Чтобы узнать этот коэффициент, нужно количество ЛГ разделить на ФСГ. Коэффициент ФСГ и ЛГ: норма В разные периоды жизни наблюдаются колебания уровней ФСГ и ЛГ — норма зависит от возраста женщины. До полового созревания гормоны ЛГ и ФСГвыделяются в одинаковом количестве: их соотношение 1:1. После года менструаций — соотношение может вырасти до 1,5:1. Через два года и до наступления менопаузы — норма ФСГ меньше нормы ЛГ в 1,5–2 раза. Если гормоны ЛГ и ФСГ находятся в соотношении 2,5, это указывает на: синдром поликистозных яичников; опухоль гипофиза; истощение яичников. Подробнее:http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/1739-follikulostimuliruyushchij-gormon-norma-i-otkloneniya.html Я не говорю, что он должен быть во много раз выше, когда указывает как раз на то, о чем Вы пишите, но в 1,5 раза ЛГ ДОЛЖЕН быть выше!
01.07.2013
Юль но у меня такие же результаты, и всегда практически всегда была овуляция.
02.07.2013
сколько раз ты писала как раз про ановуляцию, Свет? Не знаю, может это все и не критично, но я написала как было у меня, как мне говорили врачи, и что пишут источники. Даже на сайте инвитро написано так - если уж и там бред пишут, то я не знаю тогда)) Просто я считаю глупо думать,что все хорошо, когда есть хоть чуть-чуть явные проблемы или отклонения и когда есть что устранять - это же шаг к успеху, все поправимо, при чем быстро и качественно.
02.07.2013
Да просто меня бесит знаешь что в наших врачах направят на гормоны человека а это денег стоит, а такие вещи как ГСГ, или тупо гемостаз посмотреть не могут. К меня по узи воспаление шпарило,а меня эта дрянь госпожа Е. напраляла на гормоны на 10 000 руб. Ановуляция этов сегда хроническое воспаление, и киты от этого. Всё из за этого. Агормоны во вторую очередь.
02.07.2013
вряд ли у меня было воспаление тогда - не откуда, столько лечилась, сама знаешь, куча профилактик.... хотя бы после гистероскопии - откуда уж там воспалению взяться? я же не раз сдавала, я на этом помешана была, да и сейчас - всегда было нормальное соотношение, как по книжке, а тут на тебе... Но у меня еще и пролактин махнул тогда немного. Стрессы - да. Они приводят к этому, а воспаление - может быть, но не мой случай, явно.
02.07.2013
Да хрен знает Юль, одному богу известно
02.07.2013
это точно.
02.07.2013
Пролактин во вторую фазу? Странно, вы его уже смотрели в первую фазу? В целом пролактин сдают на 3-6 дц.
01.07.2013
согласна.
01.07.2013
Прогестерон: норма или нет? Мои анализы. Надеюсь Г даст зеленый свет на зачатие