Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Орел

Всем привет!

признаки эндометриоза у женщин
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Эндометриоз хитрая и неизученная штука, особо и не лечится, вернее лечится оперативно в основном, но быстро он обратно возвращается. Он может быть причиной бесплодия, но очень многие женщины Б с ним замечательно, так что не волнуйся, ты же уже знаешь по прошлому опыту, что чудеса случаются). Просто иногда надо приложить к этому усилие! У меня маточный фактор был, эндометрий не рос после выскабливания по ЗБ..когда забеременела Машей, гинеколог сказал да не может быть))...

0
02.07.2013
Мама девочки (9 лет) Челябинск

Здравствуйте, а какой у вас эндометрий был? мне сейчас тоже такое говорят

0
02.07.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Сначала был почти год неравномерный 2мм. Пила гормональные противозачаточные с лечебной целью не помню уже какие. Потом на очередном узи заподозрили хронический эндометрит и внутренние спайки, пила несколько курсов антибиотиков, но эндометрит по признакам УЗИ оставался. сделала гистероскопию на которой вылечился эндометрит в спайки не поддтвердились. После чего энодметрий во вторую фазу был не более 4 мм...Пила курс фемостона 10. Стал где то до 5мм дорастать. Овуляции тоже как то раз в пол года происходили при этом...Вот на таком эндометрии я и забеременела. Но все первые 20 недель постоянно кровила и были отслойки. В результате все благополучно)

0
02.07.2013
Мама девочки (9 лет) Челябинск

здорово! мне врач на узи сказала, что очень видимо старались, когда выскабливали! ) год уже прошел и он все тонкий. пью сейчас дюфастон. и очень в него верю!!!!!!

0
02.07.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Успехов вам!!!!!)

0
02.07.2013
Мама девочки (9 лет) Челябинск

спасибо, она мне понадобиться!

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

я не столько в чудо верю, сколько в медицину, хотя в чудо тоже надо верить.

будем стараться, в пятницу на ГСГ иду

0
02.07.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня как раз получилось в момент когда я забросила все лечение...и вообще забыла о том что хочу...Важный момент еще не зацикливаться. Я уж очень хотела забеременеть...а как только расслабилась и смирилась сразу раз и вот она)

0
03.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ну и у меня в свободный от таблеток цикл все получилось) 

Но трубы все равно мне проверять и лапару делать наверняка..

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

люд, молодец! Все получится! Бог Вам в помощь! Жду тебя в сообществе для беременных!

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

Спасибо, Катюня! Пока я туда вступлю, ты уже родишь))

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

все получится - и это самое главное!

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

конечно получится, но как вспомню все мучения предыдущие... в этом весь страх...

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

но они же стоили того! У вас теперь лапульки такая растет)

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

стоили!!!

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Люд, молодцы, что решились) буду ждать хороших новостоей)

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

да, Жень, решились) тут много обстоятельств, наверно напишу пост для друзей поподробнее и без медицины)

0
02.07.2013
Мама девочки (15 лет) Краснодар

уже жду этот пост))

Людочка, желаю скорейших //!

И пусть всё пройдёт сладко и гладко))

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

ты совсем пропала. будет настроение напишу)

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

И меня принимайте в друзья. Мне тоже ставили поликистоз, принимала 3 месяца Джес, потом // увидела на отмене. У нас тоже девочка, только постарше немного. Моя врач УЗИ сказала, что если уже один раз была беременность, то про поликистоз речи быть не может. Я желаю вам и нам здорового малыша!

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

у вас все обошлось малой кровью :)), если оперативное вмешательство было, то уже без него никуда. Трубы были полностью непроходимы из-за спаек...

И вам удачи!!!!

0
02.07.2013
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

Людмила подскажите а по узи спайки на трубах видят?

0
01.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

в трубах нет, это только на ГСГ или лапаре можно увидеть

0
02.07.2013
Мама пятерых (от 12 лет до 22 года) Москва

спасибо

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Владимир

Люд, так здорово, что вы решились на второго малыша!!! Желаю скорее увидеть заветные две полосочки

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо, Светик!

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Людочка, рада за вас, желаю скорейшего запузенивания))))

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо, Светик)

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Люда, очень за вас рада, что решились )) Пускай скорее все получится ))

0
02.07.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел

спасибо, Маша! надеюсь все пойдет по накатанной

0
02.07.2013
На старт, внимание - МАРШ! Всем добрый вечер!

Похожие записи