Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 3 неделя

Нет слов... ЧТо ж такое-то...(((

Мама девочки (16 лет) Москва

Корь и краснуха ни при чем 100%, свинка - под вопросом, если было осложнение после нее именно на яички, то причина в нем , если не было такого то свинка тоже не при чем сама по себе эта болезнь бесплодие не вызывает:))). Пусть идет к андрологу и проходит стандартное для всех мужчин при планировании анализы: на ИПП, спермограмму, УЗИ (узнать нет ли варикоцеле)

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
у нас нет андролога(( постараемся всё сдалать...
0
24.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну, тогда скорее всего у вас уролог этими вещами занимается, хотя, конечно, не его это специализация:)), но обычно если нет узкого специалиста, то мужиков почему то к урологу отправляют:)))

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

а уролог в большинстве случаев-женщина)))

0
24.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

И что?:) Вы к гинекологу не пойдете если он мужчина?:)

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Не пойду))

0
24.08.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Почему????

0
25.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ходила однажды, туп как дуб. И осмотр больнее, чем у женщины. Он же не понимает как оно там у нас чувствуется. А еще со званием доктора наук или что-то в этом роде


0
25.08.2013
планирую беременность Москва

Это вы рано запаниковали. Пусть идет сдаст стандартный набор перед планированием.

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Это какой?

0
24.08.2013
планирую беременность Москва

Анализ на половые инфекции

Спермограмма

Исследования секрета предстательной железы

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Биохимический анализ крови

Анализы крови на ВИЧ, реакцию Вассермана, гепатиты В и С

Анализ крови на гормоны (тестостерон, инсулин, гонадотропные гормоны)

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

всё сдали кроме 2,3, последнего пункта. спасибо, займёмся

0
24.08.2013
планирую беременность Москва

Мой муж был на днях у андролога, тот сказал ему сдать еще на витамин Д (кстати,у него оказался крайне низкий уровень этого витамина) и на Эпштейн-барр. Он сказал, что это также влияет на возможность зачатия.

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

А низкий уровень витамины Д- муж мало на солнце был?

0
24.08.2013
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Мы с моим мужем, который ничем из этого не болел, зачали на 9 месяце планирования. Бить тревогу еще рано, полгода это малый срок, все будет =)) Согласна с девочками, краснуха и корь никак не влияют на репродукцию, а вот на счет свинки не знаю. Не надо искать сейчас проблемы там, где их нет, расслабьтесь и наслаждайтесь любовью! Если сильно переживаете за репродуктивную способность мужа, пусть сдаст СГ, там видно все будет. Удачи Вам и скорейшего запузачивания!!  super_smilies086.gif

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Спасибо!!!

0
24.08.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Корь и краснуху в печь. Свинка могла сыграть роль, сдавайте СГ (и mar-тест по возможности, делается за один раз сдачи СГ), и уж оттуда будите смотреть. Мой болел в раннем детстве свинкой, сначала СГ была аховой, подвижность спермиев по нулям, сейчас нормоспермия. Удачи.

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Что за mar -тест?

0
24.08.2013
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
0
24.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Глупости все это. У подруги муж болел в детстве-родили 2-х сыновей. А у вашего мужа есть дети?

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Пока нет. У меня дочка от первого брака

0
24.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Будут обязательно! Не переживай,Наташ)))

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Ну и что? Правильно написали здесь, что корь и краснуха - не имеют отношения к репродуктивному здоровью мужчины. А свинка значима только если была с осложнениями, тяжелой формы. 

Мой - болел свинкой, нашей дочери 8,5 месяцев :-) 

Обследовать, конечно, нужно обоих, если есть проблемы с зачатием, но я бы не стала так безаппеляционно говорить о том, что все проблемы - это свинка.

0
24.08.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Из всего букета проблемы могут быть от свинки. И то если в возрасте от 10 до 25 лет, когда интенсивны прцессы созревания и становления половой системы. У меня 1ый муж болел этим в детстве. После плохой СГ месяц пропил клостибегит и витамины, через 3 заБ. Сейчас во втором браке у него тоже есть ребёнок.

0
24.08.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск

Свинка не на всех отражается, смотря во сколько и как сильно болел! Ему необходимо сдать спермограмму и всё станет ясно! У меня у подруги муж болел свинкой и ничего сынок растёт!!!

0
25.08.2013
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

Не хотелось вас расстраивать, но напишу. Мой брат переболел свинкой в детстве, детей нет уже 9 лет...

0
25.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар
мне свекровь тоже сказала, что мой муж свинкой болел, но сынок получился за один па)так что это всё фигня наверно
0
25.08.2013
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

У меня болел свинкой. Сыну 7 лет. Наверно, спермо грамму надо сделать, если сомневаетесь?

0
24.08.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань

сдать спермограмму...свинка - не значит 100 % бесплодие, корь и краснуха тем более!!!

0
24.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Реховот

А что показывает спермограмма?

0
25.08.2013
Мама девочки (11 лет) Липецк

у меня у подруги болел,только и делает теперь аборты,2 деток есть

0
25.08.2013
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность Кривой Рог

У меня брат болел свинкой ,растёт звмечательная доча

0
24.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
корь и краснуха то слава богу что переболел. А свинка...бесплодие только в том случае может быть если были воспалены и половые железы и яички. Если нет то не парьтесь
0
24.08.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
корь краснуха ни при чем

0
24.08.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
А вы сдавали сг хотя бы элементарную? Начните с нее... Не всегда свинка приводит к бесплодию. Корь и краснуха совсем не страшны.
0
24.08.2013
Привет!) Дорогие, поддержите пожалуйста! В четверг назначена лапара

Похожие записи