Не попала в назначенные даты (с 3 по 5 дц) и сдала на 7-й день. Все показатели в пределах нормы и соответствуют фолликулярной фазе. Тестостерон повышен, как и весной. На овуляцию это не влияет, поэтому врач мне по этому поводу ничего не назначает. А вот с пролактином беда... Повышен - 742 при норме 109-557. При этом в лаборатории сделали отдельно тест на макропролактин, и его значительного количества не выявлено, а непосредственно мономерного пролактина 482 при норме 79-347. Весной показатель был 289.
Может имеет смысл пересдать? Мне тут писали, и я сама читала в интернете, что вроде как конкретно пролактин можно в любой день сдавать.
Почему он вообще повышен? Что изменилось с весны, почему может быть такой скачок?(((