наш второй цикл планирования и эндеметриоз)

Галина, я вот тоже сегодня по купону сдавала анализы и УЗИ сделала. Так вот мне на УЗИ тоже сказали, что у меня эндометриоз. Я очень была удивлена - никогда такого диагноза мне не ставили. Даже когда замершая была и после нее я обследовалась. Вообще мне подруга тоже говорила, что ей диагностировали эндометриоз только когда делали лапару (удаляли кисты). Действительно, можно ли определить на УЗИ эндометриоз? Может это в больничке по купону такая мода - всем ставить эту болячку?!? Я была в УроПро на Войковской. У Г еще не была и мазки еще предстоят. Но очень меня обеспокоил этот эндометриоз. После результатов всех анализов (в принципе ради анализов то я купон и приобретала) обязательно пойду еще к другому врачу, чего и Вам советую!!!
16.10.2013
я собственно тоже ради анализов на ЗППП и брала купон, узи в комплексе было....вообщем сходите к своему гинекологу и она вас обязательно успокоит.....вчера я сходила к гинекологу со всеми своими выписками, результатами УЗИ и анализами, моя гинеколог очень удивилась от такого диагноза (посмеялась мол ну надо же как то платным клиникам жить), сказала что все значения в норме.....меня же еще напугали что сново эрозия, а тут мой гинеколог меня посмотрела и говорит что даже эрозии нет (она же ее и прижигала 5 лет назад), взяла мазки, выписала витаминки и через 2 недели к ней на прием....посмотреть результаты мазков)))) так что обязательно перепроверьтесь у своего гинеколога, я уверена что и у вас все хорошо!!!! удачи!
18.10.2013
огромное всем спасибо за ответы)))) уж незнаю на сколько врач компитентен в вопросе эндеметриоза и определения его по УЗИ.....решила на неделе со всеми этими анализами придти в районную ЖК, пусть там еще раз посмотрят)ну а в остальном будем стараться с мужем и дальше....все у нас получится))))
15.10.2013
По УЗИ действительно нельзя диагностировать эндометриоз.Мне его поставили,по симптомам.Что касательно беременности,тут у всех по разному.Одни девочки беременеют и вынашивают без проблем.Другие не могут забеременеть.Я отношусь ко вторым.Забеременеть с этой бякой можно,только сложнее,чем без нее)))Беременность в общем-то эдакое лекарство от эндометриоза)))Так что,старайтесь)))Скорейших вам,заветных // super_smilies082.gif
14.10.2013
Вера, а это точно, что по УЗИ нельзя определить эндометриоз? Мне вот тоже сегодня...((((((
16.10.2013
Конкретно диагностировать Эндометриоз,можно только на Лапараскопии. На УЗИ можно предположить,в совокупности с симптоматикой.Ошибаются правда редко,но бывает.Вам,что врач  сказал?
16.10.2013
почитала еще раз выписку (почерки врачей оставляют желать лучшего) на словах мне поставили эндеметриоз, а в выписки написано аденомиоз......пришла вчера в районную ЖК она посмотрела выписки, результаты узи, глянула меня на кресле.....и вообщем офигела от того что мне такой диагноз поставили) сказала что все у меня хорошо и отправила к мужу дальше планировать)))
18.10.2013
Ну и чудно)))Старайтесь!Скорейших вам,заветных // super_smilies086.gif
18.10.2013
огромное спасибо  super_smilies082.gif
18.10.2013
А разве эндометриоз можно диагностировать через узи? По-моему только на лапаре его можно увидеть...
14.10.2013
в интернете много чего страшного написано про него, мне  мой Г сказала, что эндометриоз встречается очень часто, и с ним беременеют и рожают..моя мама меня родила с ним.
14.10.2013
Не пугайтесь. Сейчас у каждой второй эндометриоз. На сам плод никакого влияния не оказывает. Но считается, что с ним сложнее забеременеть. 
14.10.2013
Девочки может знает кто,что это может быть? Дизбактериоз!Что это?И можно ли с ним забеременеть?