Девочки. подскажите.!

я советую сдать хгч, а к гинекологу лучше недельке на шестой- восьмой. незачем пока позволять себя осматривать на кресле, смотрят очень больно и грубо, пусть малыш как следует укрепится в матке. а потом и на учет
29.10.2013
вы на какой недели пошли к геникологу?
29.10.2013
и в первой и во второй беременности на 9-й неделе. чтобы встать на ранний учет достаточно успеть до 12 недель. но лучше чуть раньше, ведь гинеколог направит на кучу анализов и на обход врачей, это надо успеть до скрининга и узи, которые делают на 12 неделе
29.10.2013
спасибо.
29.10.2013
Тихонечко поздравляю....мой совет,сходите сдайте ХГЧ(лучше в динамике например сейчас и через 2 дня) и прогестерон и с этими анализами к врачу...просто если вы пойдете с тестом и скажите что ничего не беспокоит,вас отправят домой......а чтобы себя успокоить сдайте эти 2 анализа и все.
29.10.2013
Я тоже считаю, что к врачу не надо идти на ранних сроках. Идите уже после 6 недели, а то и вообще к 12, если ничего не беспокоит. По поводу фольки - лучше сдать анализ на кол-во фолиевой кислоты в организме. У меня, напр., переизбыток ее был в организме на ранних сроках, причем пить я ее начала только с 5 недели акушерской. Переизбыток - не очень хорошо. С витамином Е тоже не переборщите: с одной стороны, он помогает лучше прикрепиться плодному яйцу и лучше развиваться, а с другой стороны, провоцирует уродства плода ( так мне врач сказал ). А вообще, многие врачи гинекологи женщины во время беременностей своих не пьют ничего. Питание у нас у всех хорошее, все же в 21 веке живем. А любые витамины - та же химия. Лучше больше овощей и фруктов ешьте))) легкой вам беременности 
29.10.2013
спасибочки!
29.10.2013
вот насчет питания в 21 веке я бы засомневалась))) Продукты пустые (овощи) даже если с рынка - там тоже из теплиц везут...прикорм и прочее.... И с другой стороны, куча добавок ко всему, что только можно снабдить добавками...
29.10.2013
Я как вегетарианка со стажем - периодически даже сыроед, могу сказать, что во фруктах и в овощах, даже в тех, которые продают у нас в магазинах, достаточно много витаминов. Во время беременности сдавала анализы на все витамины. Все в норме, и даже более нормы некоторые. Витамины и никакие другие таблетки не пью. И даже Фолиевая кислота, которую трудно добыть из продуктов, как считают врачи, была чуть выше нормы. Я не к тому, что всем надо стать вегетарианцами. А к тому, что на собственном опыте проведено наличие витаминов во фруктах и овощах.
29.10.2013
ну, приятно читать )))) а Вы в какой местности живете?Кстати, наличие витаминов еще во многом зависит от усвояемости их в жкт.... )
29.10.2013
Я живу в СПб)) да, зависит)) но также организм приспосабливается к любому виду еды, хотя у некоторых очень нелегко. Соответственно, приспособившись, будет усваивать то, что дают - никуда не денется)
29.10.2013
это да, это согласна )))) ну, очень Вы меня обнадежили))))  меня вот вопрос мучает по поводу средства и вегетарианства , меня это привлекает очень, ибо есть вообще не люблю, а тяжелую пищу - подавно. Но вот как быть с , пардон, газообразованием, которое сопутствует овощам, да и темболее сырым... ?
29.10.2013
У вас , возможно, будет газообразование только в первые пару месяцев, пока кишечник будет чиститься. Кишечник внутри выглядит как гриб. И тяжелая пища застревает там, между этими "волосяными пластинками". Фрукты и овощи за пару- тройку месяцев вычистят кишечник от этой гнили, которая десятки лет там лежит и газообразования не будет. Более того, у сыроедов нет запаха пота и каки (sorry) не пахнут )))Так что, как только организм привыкнет к тому, что все время поступает легкая пища, он очень быстро перестроится))
29.10.2013
ух ты... ээх, смелости у меня не хватит ... но хоть буду знать, что и как))))
29.10.2013
Зря боитесь)) у мамочек - вегетарианок и сыроедок беременность легче проходит, детки коликами не мучаются. У меня и муж вегетарианец уже 7 лет)) уверенна, что у нас и детки мясо, рыбу и яйца есть не будут))
29.10.2013
ну, вот по поводу такой диеты для детей я точно против....
29.10.2013
Это не диета, это образ жизни и образ питания) А почему вы думаете, что если для здоровья взрослого это хорошо, то здоровью ребенка вегетарианство может навредить. Ну и потом, все у нас по ДНК передается. У вегетарианцев совершенно другой организм, нежели у мясоедов. Соответственно, когда сперматозоиды и яйцеклетка вегетарианцев сливаются, получается то же вегетарианский организм. Будучи в утробе ребенок питается вегетарианской пищей, а родившись есть вегетарианское молоко. Откуда ж ему мясо полюбить? Организм такого малыша вряд ли будет приспособлен к мясу, рыбе и т.д. Все просто.
29.10.2013
Принимай фолиевую кислоту 1 мг 3 раза в день и витамин е 1 штуку в день можно сдать хгч в динамтэике,если всеихорошо к гинекологу не раньше 8 недель
29.10.2013
Начните пить фольку и если ничего не болит и не беспокоит, то недель до 9 от первого дня последней М лучше никуда и не ходить, ни узи ни хгч, итак беременность уже диагностирована, по тестам даже врачи ставят Б
29.10.2013
спасибо! я пью фольку уже пол года . а к геникологу вы когда обратились?
29.10.2013
вам удачных родов!
29.10.2013
Я обращалась к первому скринингу, в 13 недель, примерно с каждым, но с нюансами))) если ничего не болит, то я и не хотела чтоб смотрели, так как врач обязан на первом приеме сделать осмотр зеркалом, а мне страшно было, что это может вызвать в... ( не хочу это слово писать))), а вот если бок болит или сильный токсикоз, то лучше пойти, чтоб вовремя продиагностировать из-за чего. Но это имхо)
29.10.2013
никогда не была б, но думаю вам нужно сдать хгч и пройти осмотр у вашей гини. А она вам уже расскажет детали
29.10.2013
нужно лететь к врачу- она уже все подскажет)))только мне кажется надо сдать кровь на ХГЧ в динамике сначала, а потом с тестами и результатами уже к ней....))))
29.10.2013
Пришло время, раскрыть карты... Вот и мой пузик стал домиком для малышастика!