Войти
жду девочку, 6 неделя Алма-Ата (Алматы)

Нужна помощь!!!

эритроциты в спермограмме
Новокузнецк

Астенозооспермия, или астеноспермия, — это сокращение числа подвижных сперматозоидов в эякуляте. Частая причина мужского бесплодия.

Тератозооспермия — это одно из нарушений сперматогенеза, характеризующееся высоким содержанием в сперме отклоняющихся от нормы форм сперматозоидов (более 50% от общего числа). К таковым относятся морфологически незрелые формы, спермии с дефектами в строении головки или хвостика, которые не способны к оплодотворению.

Инсеминация спермой с высоким содержанием патологических сперматозоидов в половине случаев вызывает тяжёлые нарушения в развитии плода. Кроме этого, тератозооспермия является одной из причин выкидышей и замирания беременности на ранних сроках. Поэтому если в сперме было выявлено содержание большого числа морфологически ненормальных сперматозоидов, супругам стоит отложить планируемую беременность на период лечения тератозооспермии у мужчины.

В норме в 1 мл. спермы должно содержаться не более 1 млн. лейкоцитов. Увеличение этого числа носит название лейкоспермия, или лейкоцитоспермия.

Основная причина лейкоспермии — воспалительные процессы и инфекционные заболевания органов мужской репродуктивной системы. То есть лейкоспермия указывает на наличие в организме урогенитальных инфекций.

0
14.02.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо=) я это прочитала уже, а вот найти пути решения и что теперь делать не знаю... к урологу только завтра, а вот вопросы меня мучают уже сегодня!)И вообще есть ли что нибудь критическое? Как проходит лечение...

0
14.02.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Инна спасибо огромное... все понятно, разжевали и в рот положили!!!) 

0
14.02.2014
планирую беременность Киев

1. Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов.

2. Тератозооспермия - наличие повышенного количества патологических форм.

3. Лейкоспермия - повышено количество лейкоцитов.

0
14.02.2014

все поправимо, вам к урологу он назначит анализы: узи, мазок и кровь на гормоны. Удачи вам!!!

0
14.02.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо Катерина=)
0
16.02.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Насчет "терато" замечу, что нормы ВОЗ изменились в 2010 году, и нормой считается 4 и более % (ваши 8 - норма) - значит этого диагноза у вас нет. Покопайтесь в нормах ВОЗ. Можете даже в википедии это посмотреть.

0
21.02.2014
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Кол-во сперматозоидов норма N 20-120 млн.мл

Общее кол-во в эякуляте N 40-500 млн

Активных N не менее 50%

Малоподвижных N не менее25%

подвижных N не более 50%

лейкоциты N не более 1 млн

круглые клетки N не более 3 млн

Нормальные формы норма 14%

0
14.02.2014
планирую беременность Киев

а в результатах анализа нормы рядом не пишут?

0
14.02.2014
1 или 2 Перелет на раннем сроке.

Похожие записи