Войти

девочки, у кого были длинющие и нерегулярные циклы, откликнитесь, плиз:)

Мама троих (17 лет, 7 лет, 1 год) Новокуйбышевск

Моя история длинных циклов: после отмены ОК циклы были 55-63 дня. Гормоны сдавала - в норме. Вызывали уколами Прогестерона, но вместо М, получилось Б. К сожалению был выкидыш, и после месяца появились полипы. Почистили, и вот второй цикл после полипов 34, 35 дней. А у вас что?

0
14.02.2014
пила ОК примерно год.. перед планированием пришла на свою беду к Г. .. она мне сразу назначила дюфастон... попила его 2 месяца по ее схеме - на 2 месяц у меня пошли коричневые выделения... я перестала пить его...
новый врач сказал, чтобы я чейчас ничего не пила..надо посмотреть хотя бы 3 месяца, как вообще организм ведет себя без таблеток... я вот и не пью ничего (кроме фолиевой к-ты).... и получается что после отмены дюфа у меня 1 цикл - 48 дней... а второй цикл  - сейчас - идет 51 день.. мес. нет... а темпа только сегодня поднялась до 37.. и если она еще поднимется - то будет значить, что О пришла только на 50 день!...

не знаю, что и думать..и что делать... и откуда брать терпение)

0
14.02.2014
Мама троих (17 лет, 7 лет, 1 год) Новокуйбышевск

А я думаю, что у меня О была на 19-21 ДЦ. А что на УЗИ говорят?

0
14.02.2014

на узи я была в прошлом цикле на 36 ДЦ.. тогда врач сказал, что О уже была (как раз по моим расчетам 2 фаза была дней 12)...
в этом цикле не ходила... врач сказал, чтобы я ничего не делала 3 месяца, просто наблюдала и планировала.. 

(живу не в России - здесь врачи -совершенно обратные русским)) у нас в россии затаскают по анализам и 300 диагнозов поставят и 500 препаратов выпишут, а здесь наоборот - не торопяться с выводами и действиями...)

0
14.02.2014
Мама троих (17 лет, 7 лет, 1 год) Новокуйбышевск
А что после 3х месяцев?
0
14.02.2014
после 3 месяцев планирования, если не забеременею, буду сдавать анализы на гармоны...
0
14.02.2014
Мама троих (17 лет, 7 лет, 1 год) Новокуйбышевск
Удачи тебе, и дай Бог тебе //)))!
0
16.02.2014
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Из-за низкого веса такое может быть. Это моя ситуация. А так все в порядке.

0
14.02.2014

какой у вас цикл? т.е. вы не пытаетесь это как-то исправить?

0
14.02.2014
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

После В. в мае прошлого года стал от 35 дней, а так в районе 40 дней. Все анализы в норме, врачи сказали, что видят причину только в низком весе, при росте 164 см. весила 47 кг. (нервная работа была, как похудела на 3 кг, так и не набрать было). Сказали сменить работу на более спокойную и стараться правильно питаться (во время работы бывало так, что позавтракаешь часов в 7 утра, а потом ужин в 7 вечера - ужас!!!). Тогда все и наладится. Сейчас 1.5 месяца не работаю, уже на 1.5 кг. поправилась.:)

0
14.02.2014

молодчинка, что попровилась! так держать!:)

0
14.02.2014
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
Спасибо!:) Стараемся.;)
0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

у меня,гормоны были виноваты.сначала лечили дга-с,а потом щитовидку.

0
14.02.2014

можно подробнее, как лечили?
гормоны были виноваты - была слишком долгая 1 фаза?

0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

гормоны были виноваты.полгода сидела на метипреде - снижала дга-с.а потом выяснилась трабла с щитовидкой.и сразу во второй цикл как щитовидку начали регулировать все получилось

0
14.02.2014

а щитовидку как регулировали?))
извиняюсь за допрос))

0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

л-тироксином в дозе 25 мг.мне хватило)

0
14.02.2014
Оренбург
У меня были от 45 до 60 дней. Был незначительно повышен ттг, снизила, циклы стали 35–45. Циклодинон пила, не помогло. причина скорее всего из за очень редкой и поздней овуляции. Причину сего дефекта врачи за 1.5 года не нашли. Так и заберем с длинным циклом )))
0
14.02.2014

рада, что получилось забарем.!!!
может и у нас получится))
а как вы снижали ттг?

0
14.02.2014
Оренбург
Тироксином
0
14.02.2014

у меня были до родов и 46 дней,врачи ничего не назначали т.к анализы были в норме.А вообще после 2 месяце тишины я забеременела на третий!!!!

0
14.02.2014

все гормоны были в норме? тогда почему же он был таким длинным?
у меня вот очень длинный цикл, овуляция в этот последний цикл вообде на 49 день пришла... многие говорят, что по сути длина 1 фазы не важна- главное-длина 2 фазы... но я не знаю, верить ли этому или нет..

0
14.02.2014

да,гормоны были в норме.....врач сказала что бывает,может перененрвничала

0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

медленно зрели фолликулы, из за этого поздняя овуляция и как следствие 40-дневный цикл. гормоны были не в порядке. 

0
14.02.2014

как исправляли это? какие именно гормоны?

0
14.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Не сдавала, я до этого пила ок полтора года. Считала что все само собой восстановится, ну так и вышло. 

0
14.02.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

у меня это пожизненное состояние. обследовали все что можно (в т.ч. делали МРТ мозга даже).... всё в норме ТТТ..... препаратов тоже кучу перепробовали..в конце концов, Г махнула рукой и сказала: главное, чтобы когда нужно, ты смогла заБ, и я села на ОК. была надежда у нового Г, что после их отмены цикл придет в норму, но организм решил по-своему и с первого цикла вернулся в режим длинных и нерегулярных циклов.

0
14.02.2014

и гормоны в порядке при таком цикле?
это что же, нам теперь ничего не может помочь?

0
14.02.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
у меня раньше были от 36 дней и больше.ни один врач так и не дал ответа,почему(гормоны проверяла,делала даже мрт головного мозга и КТ надпочечников)...думаю,просто индивидуальная особенность.забеременела быстро,после родов цикл короче стал и более равномерный(34-35 дней)
0
14.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Полтава

У меня циклы по 40-45 дней. Я думаю это моя норма. Но! по узи на обоих Я множественные фоликулы по 8-9 мм и это на 30ДЦ!!! (узи 3 месяца назад). В прошлый цыкл вроде по БТ была О на 32 ДЦ (цыкл 42 дня). Завтра иду на узи 26 ДЦ посмотрю как сейчас ситуация.

0
14.02.2014
Мама девочки (14 лет)

У меня до первой беременности были сбои с циклом, где-то на протяжении 2 лет были длинные циклы. Врачи искали причину, были отклонения от норм по горомонам. Забеременела со второй попытки, беременность прошла без проблем и лекарств. До беременности принимала только витамины С, Е и магний В6.

0
14.02.2014
Воронеж

У меня идет 37-й день цикла, но такое бывает редко... Сама переживаю. Обычно 28-30 дней максимум а тут такое(((((

0
14.02.2014
Открываю прием М, несите милые.. не знаю что и думать(((

Похожие записи