Привет девочки!!! Я уже давно являюсь участником сообщества библиолог, но не разу не решалась написать вам. Я бы хотела попросить у вас совет. Я не знаю что делать в данной ситуации. Не могу кроме вас не с кем посоветоваться. И так начну. С моим супругом мы уже очень давно вместе около 10 лет. Поженились мы пол года назад. Я очень хочу ребенка, но муж кажется и не думает. Говорит скоро............. но когда скоро... уже не маленький а все боится чего то...... я его не понимаю...я не знаю что делать, хоть наручниками его к кровати цепляй .... Помогите мне советом!!!
Прошу вашего совета
не зацикливайся и не заостряй внимание его,просто занимайтесь,можешь сказать,что кок пьешь)
Если бы я своему сказала что пью, а потом оказалось бы что это ложь, прощения бы мне не было бы долго... По большему счету из-за самого факта вранья
Ну так громко вы сказали,если уж совсем прощения не было-нет и любви мужчины!Ну среагировал бы,утих и все)
я написала "не было бы долго". Для него вранье- это последнее что можносделать, такой борец за правду
да и я бы не хотела бы чтоб моя Бю на таком оснновывалась, мне кажеться это нечестно-))) ИМХО
У нас ситуации похожи просто у меня все дело в том, что организм возможно дает последний шанс заБ., об этом я мужу и объяснила, ну вроде согласился, но как-то не уверенно. А так хотелось бы видеть от него поддержку 
мой Рак и ситуация тоже похожа. Хотя и я рак, и у меня тоже опасения имеются. Но у меня- это отдельная история...
мы оба раки-))) некоторые черты у нас у ооочень похожи. но на счет 2 вперед, 5 назад- это точно про моего-)))
Он вес по гороскопу, все и всегда взвешивает, не решительный знак зодиака
Как я вас хорошо понимаю! В сложившейся ситуации я бы посоветовала действовать самой и не только разговорами , я считаю пока он решится и скажет вам - да я хочу ребенка - пройдет время - а оно драгоценно. Тут могут говорить о морально-этической стороне вопроса, как так обманывать мужчину, ребенок должен быть желанным с двух сторон одновременно, но я не думаю, что ваш мужчина подонок и бросит вас, как только узнает о заветной беременности. Он полюбит маленького! Вам нужно проанализировать, как можно план воплотить в жизнь - самый сложный способ лукавства - это ппа, тут, по-моему, вариантов меньше, хотя и от капли спермы можно забеременеть :) не обижайтесь девочки, если кого-то могу обидеть своей позицией, мы все идем к одной цели - а цель оправдывает средства :)
У меня была похожая ситуация. С большим трудом и по-тихонькую я выяснила почему муж откладывает: обиться что не сможет прокормить нас, что будет плохим отцом (то есть он понимал ответственность и ждал когда почувствует себя в силе все это обеспечить). В итоге планировать начали только на 9 году брака!! Итог пока печален - 1 год и 2 месяца ничего не получается. И знаете, из своего опыта хочу сказать, постарайтесь как- то быстрее выяснить его страхи/опасения! Может где-то схитрить немножечко, где по уговаривать (только сильно не давите), где то факты медицинские привести (мужчины запоминают всякие объективные факты). Я вот сейчас в минуты отчаяния начинаю винить мужа в своем бесплодии (не в слух конечно, в мыслях только), но это ужасно!!! Ситуация для меня внутренне, неприятная. Но в 34 года без проблем со здоровьем я не могу забеременеть... Надо мне было быть по-настойчивее в свое время.
Но вообще конечно это все очень индивидуально! Главное аккуратно с мужем ведите беседы (вода -камень точит ;))
Вот тут сложно советовать на самом деле...не зная вашего мужа. Общие советы: в какой нибудь момент подходящий, начните разговор про ребенка. Спросите, почему он не хочет сейчас. Чего он ждет. Или какое у него восприятие по поводу детей. Возможно он просто не готов выполнять роль отца. Мужчины всегда знают почему они оттягивают такие моменты, просто нужно вытянуть их на чистоту. Конечно, лучше, когда мужчина созрел для отцовства, тогда он будет помогать с ребенком на равных. Но, если нет, то просто все ляжет на ваши плечи. Хотя тоже не факт. Много случаев, когда мужчины сами того не ожидая, очень менялись при рождении ребенка и носились, как курицы))))
Если его трогает материальная сторона, тогда можно успакоить его, сказав, что из за границы можно получать посылки всего детского и это будет гораздо дешевле. ( я живу в Канаде и хотите верьте, хотите нет, но для ребенка от рождения и до сада или школы, ну совсем мало денег уходит).
Но самое лучшее, я считаю, узнать причину того, почему он пока не хочет детей. Она есть....или страх или другая причина. Узнайте, это Ваш муж, родной человек. С правильным подходом, он откроется Вам.
Тут возможна ложь во спасение так сказать.А год или 10 лет-есть мужчины именно боящиеся и все откладывающие.И это не значит нелюбовь.Верим в лучшее!И берем бычка за рога!Скажите что вам -то уж точно пора рожать,а когда же еще?Поиграйте роль задумчивой взгрустнувшей барышни.Ну скажите,что были у врача,и он сказал надо вам рожать.Мозг мужчины. среагирует.Особо не давите и не уговаривайте в прямом смысле-ну давай-просто любите его.А вообще есть такая шкала эмоций.Вот ваш мужчина реагирует так данным образом,каждый раз,как бы откладывая,а вы иной раз сразу возьмите и переключитесь такими эмоциями,чтоб он встрепенулся,например,придумайте сами)пофантазируйте,и будьте хитрее-любя)
А я за кок!многие мужчины бояться что-то менять, приходится подталкивать радикальными методами))))
Берите всё в свои руки. У меня между детьми 10 лет разница. Муж тоже всё боялся, что не прокормит. Очень всё близко к сердцу принимает. Все болячки и переживания дочери через себя пропускал. И детей очень любит. А когда нужные дни приходили, он ни в какую. Долго я ждала. Потом терпение кончилось. Я очень хотела второго ребёнка. И взяла всё в свои руки. И теперь у нас вторая доча. И мы очень счастливы! Муж в ней души не чает. Желаю удачи и уверенности. И у вас обязательно всё получится!
Согласна с предыдущим сообщением! Ладно бы Вы были вместе год,ну 2, а когда 10 лет, то ничего страшного нет в том, чтобы ускорить событие самой.