Девочки,здравствуйте! Может у кого было похожее.... пытаемся уже несколько месяцев завести ляльку, но все безрезультатно. Непостоянный цикл+ сдала анализы, все в норме кроме прогестерона, назначили дюфастон, цикловиту, курантил. Ходила не узи недавно, благодаря дюфу цикл выровнялся, была О, но эндометрий 4,5мм всего((( не понимаю почему так, у меня каждый месяц разные показатели толщины. Запись к врачу еще не скоро, поэтому надеюсь может кто что подскажет
Девочки,может кто поможет, я совсем запуталась
А для чего вам курантил выписали?
да, спасибо за точность))) помню, что для кровотока назначали. Надеюсь эти таблетки помогут прилить кровь в малый таз,для эндометрия))
т.е. у вас признаки застоя в малом тазу?)
я вас советую лучше не электрофорез, а плазмофорез, через вену. Лазер чистить кровь эффективнее чем ультразвук.
ну признаков застоя честно говоря нет, по крайней мере ни узист ни врач не говорили об этом. Просто эндометрий то нормальный, то тонкий. Один из признаков может быть недостаток кровообращения в малом тазу.
а прогестерон правильно сдавали? На 7 день после О?
прогестерон сдавала на 22 дц, не могу точно сказать какой день после О. Но на прогестерон так же сдавала года 2 назад, он и тогда был пониженный. Эх
а если у вас О, например, на 18 день, а не на 14, то получаеся анализ не информативен. Так очень многим сейчас зря Дюф назначаю.
да,согласна с Вами. Но по ощущениям О была раньше,чем я сдавала анализы. По узи видно, что дюф помог выровнить цикл, была О. Но после последней таблетки дюфа М пришли не на 3й день,как было 2 месяца подряд, а на 10. Причем когда был 7ой день опозданий тогда эндометрий и был всего 4,5
а для чего цикловиту выписали?просто мне его посоветовали на узи, так как О в этом цикле не было, думаю пить не пить?
Ну от нее хуже точно не будет. Во первых это сплошные витамины, там и фолька есть, и йод. А во вторых она помогает в восстановлении цикла и снимает менструальные синдромы. Ну я ее пью только для необходимых витаминов. Думаю стоит