Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Начиталась, что это ацццкий ад, подскажите

Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А колоноскопию под наркозом делают?)))Я ее столько раз делала,забегая мимоходом к врачу)))))

Мне кажется вопрос с анестезией всегда можно решить,если нет противопоказаний.Спросите про деприван(общий наркоз минут на 10-15).

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Вам тогда с врачами повезло. Мне на поворотах кишочки было невыносимо. Знала бы про опцию наркоза, брала бы однозначно!

Про деприван спрошу!! Спасибо. Говорят при расширении шм боль как при схватках, только сильнее, я это пережила, когда В был и окситоцин кололи, хотелось бы без этого...

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Не сама конечно приятная процедура,но терпимо!)У меня очень жесткий проктолог!!!)))))

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Успокоила) обезболивающие имеет смысл заранее принимать?

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Врачу скажите лучше-он вам вколит)

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Куда? Туда что ли? drop3.gif

0
28.02.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

В вену)

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ой, ну слава Богу. Буду просить максимально обезболить.

Прочитала, что в шм делают укол для обезболивания, вот хотелось бы без этого(((

0
01.03.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Все зависит от того как вы расслабитесь и какой врач)Мне иной раз медсестра и массаж головы сделает,я.например,очень общего наркоза в свое время боялась-со мной вся бригада стояла -смешила меня-так я и вышла из наркоза легко и сразу есть начала!)Врачи же все понимают)Единственные-это хирурги,с ними так нельзя.Они другие)А так прямо и говорите-страшно,помогите справиться с этим!

0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Расслабляться на кресле не про меня. Напьюсь обезболивающих на всякий случай))) и с врачами конечно беседу подготовительную проведу))
ттт, надеюсь на лучшее. angel.gif
0
01.03.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Удачи вам!!!

0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! И вам! Чтобы успешно доносили и родили малыша!

0
01.03.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо!))))))))

0
01.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Я делала в январе аспират, не больно. Укол в шейку сделали и все.Занимает процедура не более 5 минут.
0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

После кровило? Говорят, М раньше прийти могут изза этого..

0
28.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Насчет месячных: начались за день мазущие выделения, потом уж месячные в срок

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Главное, чтобы там не перепуталось ничего изза этого и раньше не полило.

У меня планов громадье на праздники мартовские.

0
01.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск

Чуть мазало, но прошло на следующий день, а М пошли как и должны были.

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Про М поняла.

Чей то про укол еще хочется спросить. Прям шм колят?

0
01.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Да, но это не больно, я ничего не почувствовала( как комарик)))) , т.к  жгло после обработки внутри и снаружи.
0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Буду просить обезболить все... А чем обрабатывают?

0
01.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Смотря где будешь делать, слышала что есть как спреем брызгают обезбаливают, мне лидокаин в шейку сделали, а обрабатывали спиртом по-моему , мне аспират брали пайпелем специальным, так что никакой кусочек там не отщипывают а пайпелем просто вытягивают ткань ( эндометрий). Я выпила пенталгин за 30 минут, очень боялась, а теперь смеюсь над собой. Мне еще через 3 месяца делать аспират, пойду шутя)))
0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Ну спасибо, успокоила чутка...

0
01.03.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Я б сделала обычную гистеру под наркохом и взятием биопсии. 

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А отличия в чем? Я не сильна, первый раз иду на ЭТО..

0
28.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Гистеру под наркозом делают. Осматривают полость матки гистероскопом и берут нужный кусочек. Биопсию без наркоза берут. А как и что не в курсе.

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Почитала и про это тоже. Предложу наркоз и гистеру, поглядим.

Что не сделаешь для желанной Б..

0
28.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Я прошла эту процедуру и через 2 мес заБ. 

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Правда?))) super_smilies082.gif

Внушает надежду, я думала, эндик там еще долго в себя будет приходить.

0
01.03.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Ну у меня все ттт прошло.

0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Вижу по линеечке, что все отлично)))

Я раньше думала и до сих пор меня сомнения терзают, что чем туда меньше лазаешь - тем лучше. Все-таки инородный предмет засовывают..

0
01.03.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Конечно лучше консервативные методы. Но если есть необходимость, то уже выбирать не приходится.. 

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ярославль
Ира, не переживай, это просто психологически тяжело, т.к. понимаешь, что полезут внутрь тебя, да еще и оторвут кусочек плоти )) Но на самом деле не больно - неприятно да, потерпеть нужно да, но вот прямо БОЛИ-БОЛИ нет. Мне ГСГделать больнее было. Удачи!
0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А гсг девчонки говорят с наркозом делают.. Нет?

Я так поняла в обоих случаях туда трубку засовывают.. Просто цели разные.

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ярославль
 нет не совсем то)) Это проверка труб на проходимость. В трубы заливают жидкость и проверяют по количеству поступающего контрастного вещества в брюшную полость проходимы ли трубы под контролем рентгена или УЗИ
0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Жесть какая... Надеюсь, до этого не дойдет... 

Чей то чем ближе - тем страшнее(((

0
01.03.2014
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ярославль
Не боись!!! Это все не так страшно и терпимо, главное, что бы был результат. Уколы тоже не очень приятно получать, но мы же идем на это в случае необходимости ))) Все будет хорошо! Желаю, что бы результаты аспирата порадовали! )))
0
01.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

 Надеюсь, спасибо!!!

Удачи) super_smilies059.gifЗдоровья малышу!

0
01.03.2014
Югорск

Ир, не хочу гуглить. А че эт такое , в кратце?

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Берут кусочек ткани матки для исследования (отщип). После неудачных Б назначают и при планировании следующей.

Не гугли! я почитала, аж затошнила. Нет показаний - даже запариваться не стоит.

У меня ОАГА после В, вроде повышенного риска, поэтому проверяю все.

0
28.02.2014
Югорск

Ой, солнышко, терпения тебе и мудрости доктору. Удачи!

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
28.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Расширение шм-фигня, главное расслабиться-совсем не дольно. А вот само то,что кусочек слизистой отрывают наживую-да,очень больно-прибольно-у меня слезы аж брызнули тогда.... Но я была не готова) Вам надо просто за день до процедуры попить но-шпу по 1*3 раза в день, а в день процедуры утром и сразу перед биопсией - обезболивающее-типа Найз или Темпалгин.... Бол-то всего пол минутки, но я запомнила навсегда)

На гсг потом шла обожравшись обезболивающих-пережила)

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

У меня и с зеркалом то несильно получалось расслабиться...

Таблеточку все таки приму, раз отзывы неоднозначные, все таки там так все нежно..

Аж хочется уже все отменить на фиг...((

0
01.03.2014
Мама мальчика (11 лет)

 Боль терпимая (тянущая как при месячных) , без обесболивающего.

0
28.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Потом долго болело? Кровило?
0
28.02.2014
Мама мальчика (11 лет)

Нет не кровило, хотя сказали может. Чуть ныло весь вечер выпила ношпу

0
28.02.2014
Москва

Расскажите, как аспират? Мне вот в четверг идти!!! Колени трясутся, больно? Больнее чем биопсия? По какой причине Вам назначили этот анализ?

0
04.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Не делали сегодня, так как доминантный фоликул не лопнул еще, сказали еще неделю ждать. Пока сидела, поболтала с девочками и врачами, все говорят, что неприятно, но терпимо. Это та же биопсия, делают пайпелем, пластиковая трубочка такая, которая вытягивает кусочек эндика. Думать даже страшно об этом, лучше не надо)

Был В на позднем сроке, пришло время снова планировать, эта процедура вроде как нужна. У меня будут еще делать иммуногистохимию с этого отщипа. Еще меня просили в эти же дни прогестерон сдавать, видимо эндик хотят со всех сторон проверить.

Удачи! Не бойся! Многие не по разу через это проходят, главное - цель! super_smilies061.gif

0
04.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
я тоже колоноскопию без наркоза делала ничего особенного
0
28.02.2014
помогите расшифровать гистологию эндометрия Биопсия щитовидной железы

Похожие записи