Войти

Нет овуляции.

Snezhka Snezhnaya
Запорожье
У меня графики тоже часто О не рисовали, а на УЗИ все видели, хотя я вот совсем недавно была у своего Г, она мне сказала, что БТ - слишком уж ненадежный метод, так как слишком много сторонних факторов, которые могут одно или два значения в графике сбить, и все, график овуляцию не нарисует. На вопрос, как лучше определять О, моя врач сказала - не париться) а если очень хочется, то только тестами)
0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

У меня вообще температура выше 36.8 не поднимается. Я так понимаю, это означает что овуляции точно нет. Правильно?


0
06.03.2014
Snezhka Snezhnaya
Запорожье

нет, не правильно) Это лишь значит, что у Вас просто низкая температура, как мне объясняли, показательной является разница температур первой и второй фазы, которая должна быть равна 0,4)

0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

У меня 12 ДЦ (цикл 23 дня), по сути должна быть овуляция. Температура на 7,8,9,10,11,12 ДЦ - 36.7, 36.8,  36.8,  36.5,  36.6,  36.5. Никакого скачка нет((((


0
06.03.2014
Snezhka Snezhnaya
Запорожье
Вообще по одному графику, притом по его части, судить сложно, разница температур определяется по уже готовым графикам, либо ближе к концу цикла. Может О еще и не было. А вообще, действительно лучше тестами, да, не спорю, дороже, но более действенно)
0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Полгода тестами отслеживала...один раз полоски вроде как сравнялись,только я видела,что они одинаковые:-) вы вселили в меня надежду:-) на след.неделе гиня мне точно скажет:-)

0
06.03.2014
Snezhka Snezhnaya
Запорожье
Все мы индивидуальны, вот честно, у меня БТ редко когда до 37 дотягивает, тоже переживала, но Г сказала, что это норма, что у нее девочки беременные приходят с БТ 36,8, и ничего)
0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Спасибо Вам за консультацию:-) я немного успокоилась. Может подскажете с какого дня нужно мерить?я начала с седьмого.

0
06.03.2014
Snezhka Snezhnaya
Запорожье
Я измерять начинала тогда, когда не мешали выделения. Дело в том, что я из-за М ночью сплю крайне беспокойно и часто встаю, перед утром также, поэтому смысл в таких измерениях:) Я начинала где то с 5го дня, но у меня цикл подлиннее. Плюс, что мне не нравится в методе БТ, ее нужно измерять в строго определенное время, не вставая, не двигаясь особо, при этом чтоб сон был до измерения не менее 5 часов... Если одно из этих условий нарушается, показания не учитываются, для меня это слишком сложно)
0
06.03.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
Это гормоны. Где-то сбой. Овуляции не может не быть:) 
0
06.03.2014
Еще как может, просто нужно искать причины!
0
06.03.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Ответ в вопросе) Я же сказала, гормоны. В здоровом организме, овуляция процесс периодический.

0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Я понимаю, что гормоны. Мне интересно на какие именно нужно сдавать... может подскажите?


0
06.03.2014
ЛГ, ФСГ, пролактин,прогестерон, тестостерон. Вообщем врач скажет какие именно и на какой день цикла.
0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Спасибо большое.

0
06.03.2014
Не за что!!!Скорейшей Вам беременности=))))))))
0
06.03.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток

Нее, такие советы не стану давать) все-таки лучше к врачу)

 Моя подруга 5 лет не могла забеременеть, мозгов не хватало с гормонами разобраться. Попала к нормальной врачихе, сдала на гормоны. Ей прописали таблы, не успела и блистер пропить, как лялечку зачали))

Всё у Вас будет хорошо big_smiles_147.gif

0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Спасибо))) к врачу на след. неделе иду. просто для себя хотела узнать на какие именно гормоны сдают. вдруг она что-то пропустит )))

0
06.03.2014
Anturia
Котёнок, 20 лет 4 месяцаЛьвёнок, 11 лет 5 месяцевПланирую Мурманск
Сдают на 9 гормонов: ТТГ, СТ4, АТ к ТПО (это гормоны щитовидной железы), ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон (это на репродуктивную функцию). Набор стандартный, так что не волнуйтесь, врач ничего не пропустит. Сдается анализ на 2 - 3 ДМЦ. Дорого, но сдать надо)). Для проверки второй фазы - на 22 - 23 ДМЦ. А вы уверены, что овуляции вообще нет? БТ не самый точный показатель, на мой взгляд, т.к. слишком много условностей надо выполнить, чтобы правильно сделать замер.
0
08.03.2014
Наталья
Сладусик, 7 лет 3 месяцаМаксик, 5 лет 5 месяцевАртемка, 4 года Новосибирск



Мне врач нзначала овариомин, пила 6 месяцев, после все нормально, овулю отслеживала по УЗИ.

0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Назначила по результатам каких-то анализов?

0
06.03.2014
у меня тоже нет( А как вы определили, что она отсутствует?Наверно сначала Г назначит сдать на гормоны, затем фолликулометрия. Исходя из результатов может назначить стимуляцию овуляции.
0
06.03.2014
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск

Я измеряю базальную 2 цикла. В прошлом ни по УЗИ, ни по базальной овули не было. В этом по графику ни намека на нее...

0
06.03.2014
Наталья
Артем, 10 лет Ярославль
скажет сдать гормоны, потом скорей всего стимуляцию овуляции назначит+фолликулометрию
0
08.03.2014
Когда ждать О??? Уже скоро О?

Похожие записи