Мне 22,мужу 24,планируем малыша первого !Вот начиталась на форуме историй и подумала может нужно сходить к генетику,проверить совместимость,чтобы потом во время беременности ничего не всплыло плохого!Подхожу к вопросу планирования Б очень серьезно !!!Помогите советом нужно ли или не стоит тратить деньги,либо же какие обще принятые анализы сдать????Поделитесь опытом ,очень важно!!!В роду ни у меня не у мужа нету детишек с серьезными пороками!Спасибо!очень жду советов из личного опыта!!!!
Главное не накручивайте себя слишком) Такого рода проблемы возникают очень редко. Подробную информацию о генетике можете найти на специальном портале:
Там же, кстати, могут ответить на любые ваши вопросы лучшие специалисты-генетики.
Спасибо ,не нужно)у нас с первого раза получилось и родился здоровый малыш.Малому сейчас 2.10
Успокойтесь с генетикой, тем более что паталогий в роду нет)))
А из общепринятых перед планированием хорошо бы ПЦР сдать на основные инфекции, проверить сроки прививок, флюру. И, если проблем со здоровьем нет, то вперёд к скорейшему запузачиванию!!!
Если цикл в порядке, ничего не беспокоит и у мужа все ОК - даже не парьтесь!!!
Ну если уж совсем нечем заняться - сдайте на инфекции и - вперед за //
Зачем?если в роду все здоровы!планируйте на здоровье!а анализы перед беременностью(список) вам даст гинеколог.
Не нужно Вам заморачиваться, больше улыбайтесь мужу и будущему малышу и все :))