Уровень прогестерона

Мало я разбираюсь в этом вопросе, конечно, но думаю все же, что прием дюфастона в прошлую беременность не мог оказать такого влияния на организм, чтобы сейчас не вырабатывался прогестерон. Овуляцию, мне кажется, удобнее всего специальными тестами отслеживать.
21.03.2014
На вопрос по поводу прогестерона я ответила другой девочке. Чтобы не повторяться просто скопирую свой ответ:"А Вы уверены, что уровень прогестерона у Вас низкий? График БТ не подтверждение этому. Анализ на прогестерон не совсем информативен по нескольким причинам: во-первых, сдав даже на 7 ДПО этот анализ Вы не можете быть уверены, что в этот день был пик уровня прогестерона (может, он уже пошёл на снижение, если Б. не произошла). Во-вторых, уровень прогестерона меняется до 10 раз в течении дня (т.е. сдав его, к примеру, через 3 часа Вы бы, возможно, получили совершенно другой результат). Лечить результаты анализов не надо, надо лечить болезнь (а это не только анализы, но и симптомы), если, конечно, эта болезнь действительно есть. Если у Вас по УЗИ эндометрий соответствует дню цикла и 2 фаза не короткая (а более 10 дней), то возможно всё в порядке с Вашим прогестероном. Если же Вы всё-таки подтвердится, что уровень прогестерона низкий, тогда желательно выяснить причину. За недостатками 2 фазы кроются недостатки 1 фазы". 
21.03.2014
угу… спасибо… :) в принципе поняла.. может мой доктор тоже будет придкрживаться мнения что нужно лечить болезнь а не симптомы.. я собственно и думаю теперь - а нужно ли будет чтото делать с таким результатом или не обращать пока внимания… у меня все таки есть подозрения на недостаточность второй фазы.. так как в прошлые два цикла баловалась тестами на овуляцию начиная с 10 дц.. так вот яркие тесты, положительные, получала только на 17 дц... а месячные потом приходили на 25 день… я конечно не могу судить только по тестам… но тут еще и прогестерон этот… буду с доктором советоваться конечно
21.03.2014
Самый достоверный способ подтверждения О. - УЗИ. Можете походить на фолликулометрию, чтобы определить  на который день была О. Тогда точно будете знать продолжительность 2 фазы. К хорошему Г. конечно, обязательно надо обратиться! Именно к профессионалу, а не посредственному врачу, который лечит по книжке, исходя из того, что у всех женщин 28-дневный цикл  и  не учитывает особенности организма каждой женщины.П.С. Всё изложенное в этих комментариях - мнение моего Г., опытного и продвинутого (он повышает квалификацию за границей, а там, как известно, другой подход в медицине).
21.03.2014
спасибо))) да, про узи я тоже так и подумала.. что в следующих циклах сделаю.. на своего доктора надеюсь конечно… он врач высшей категории в краевом ПЦ…. только начала к нему ходить с планированием после первых трагических родов.. .. назначил гормоны стандартно пока как и всем.. вот сдала.. и вот результат.. на следующей неделе пойду к нему, послушаю что он думает по этому поводу..
21.03.2014
Сочувствую и от всего сердца желаю, чтобы все Ваши мечты по-быстрее осуществились!!!
21.03.2014
спасибо!! :)
21.03.2014
ureaplasma parvum 1х10 в 6 Ох уж эти простите(глисты)!!!