Войти

Где живут спермики?

Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь
во время овуляции шейка матки размягчается и открыта больше чем всегда. Этому способствует как сама сперма,так и выделения в дни овуляции.  так природа придумала))) А спермики самые активные в матку через шейку попадают и по матке движутся к маточным трубам,где их ждет яйцеклетка. Там они встречаются и оплодотворенная яйцеклетка по трубе перемещается в матку,где крепится к ее стенке.Погибшие спермики выходят с выделениями. 
0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Это процесс я знаю, вот именно интересно что с ними, пока яйцеклетка еще не вышла, а они не добрались до пункта назначения. 

0
29.04.2014
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь
)) они не вытекут ,если уже попали в матку через шейку) если не произойдет оплодотворение.то со следующими месячными только) А так попали — и постоянно движутся. Живут до 2х суток. потом только с мес...)))
0
30.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий
Вот я и переживаю чтоб попали в матку!


0
30.04.2014
silenceisgold
Марьяшечка, 10 лет 9 месяцевАйза, 6 лет 4 месяца Саратов
они же не стоят на месте, а передвигаются в матку, в трубы. Самые стойкие и подвижные никуда не убегут.))
0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Ну это понятно, а если у меня О не сегодня, а завтра, то шейка матки ведь еще закрыта, как они туда пройдут? 

0
29.04.2014
silenceisgold
Марьяшечка, 10 лет 9 месяцевАйза, 6 лет 4 месяца Саратов
пройдут, она же не герметична, а они нужных размеров для проникновения.
0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Ну это радует))) 




0
29.04.2014
Ласточка
Алекса, 23 года 1 месяцМелания, 21 год 8 месяцевСоня, 11 лет 6 месяцев Минден
Марина вы наверное очень молоды , сколько вам лет ? Просто интересно, извеняюсь за вопрос. Шейка мати должна выть закрыта , откроется когда рожать будите. А спермики пройдут они же маленькие.
0
29.04.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
"А кто такие спермики — большой-большой секрет"! ;)) (перефразируя песенку про Фиксиков)
Половые пути с мочевыми никак не пересекаются, не переживайте. Вытекает семенная жидкость, активные сперматозоиды плывут от влагалища дальше к трубам. Из труб ничего не вытечет с походом в туалет. Не дождавшиеся яйцеклетки сперматозоиды выходят вместе со следующими месячными.
0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Утешили))) СпасибО!




0
29.04.2014
Ласточка
Алекса, 23 года 1 месяцМелания, 21 год 8 месяцевСоня, 11 лет 6 месяцев Минден
Прикольно конечно ваши рассуждения, моча тут причем . Это же отдельный канал от матки. А спермики живут в маточных трубах  , это очень далеко от  входа половых  путей. Так ,что ходите в туалет спакойно. Они не куда не убегут. Только погибнуть могут через несколько дней , а вытечь не могут. 
0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

В этом месяце почему то стала таким заморачиваться, уже не знаю что лучше сделать, чтоб наверняка)

0
29.04.2014
Будущая Мамочка
Планирую Тюмень
Не помню, где читала, что спермики дожидаются в трубах яйцеклетку, ближе к яичникам, там какая-то слизь их обволакивает и спермики спокойно бездвижно ждут... А как яйцеклетка выходит, то посылает сигнал, который улавливают дожившие спермики, и начинается попытка зачатия
0
30.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Интересно, сигнал посылает, это что-то новенькое.




0
30.04.2014
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Посмотрите внимательно на атлас по анатомии: моча им точно не помешает, они изначально глубже... Им конечно не ахти как нравится там жить, но иногда получается... 

0
29.04.2014
Марина
Планирую Хмельницкий

Посмотрю-посмотрю!

0
29.04.2014

Займитесь любовь еще сегодня и завтра — чтобы наверняка)))

0
29.04.2014
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск
в трубах ждут.
0
29.04.2014
Какова вероятность зачатия???? Выделения при беременности

Похожие записи