Сдавали первый раз. Дома, везла в клиннику, успели за пол часа. Все плохо, да? 
по словам андролога. анализ спермограммы довольно таки относителен!!!! Т.Е. сегодня он такой, а в следующий раз совершенно другой. поэтому картина точная будет складываться, если будет серия из двух-трех спермограмм! вот. а еще никогда не помешает мужскому здоровью L-карнитин. мы покупаем в спортивном магазине в чистом виде — 3000 г в сутки! картина меняется в течении двух месяцев. спермики же обновляются полностью в течении 72 суток!
Спасибо. Я его на 1 раз еле уговорила, боюсь представить его реакцию если скажу что еще надо)
ведь супругу вашему тоже не понравился результат!? ему самому то не обидно за показатели!? пусть это его и стимуслирует на повторные пересдачи, пока не добьетесь нормы!!!!!!
А нам врач сказал, что в течении 10 минут нужно поместить сперму в нужные условия, чтобы анализ был достоверным. Я тоже хотела дома, он говорит вы за 10 минут успеете? Я поняла, что сдавать мой муж будет в больнице.)))У вас я смотрю только 7% подвижных, это очень мало конечно.
Пытались в Сиэво на месте не вышло, пришлось дома. Допустим подвижность из-за транспортировки могла снизиться, но не настолько же(
А вообще, за консультацией к какому врачу обращаться? Как называется?)
По поводу спермограммы мы ходили к андрологу. Вот можно прийти к нему с результатами спермограммы и спросить могло ли повлиять, то что Вы только через 30 минут в больницу привезли анализы. Я то сама не разбираюсь в этом, как это может повлиять, просто написала Вам словами врача нашего. Хотя в некоторых статьях в инете я читала, что можно в течении часа привезти в лабораторию, поэтому и спросили у него, можно ли дома сделать всё.))) А вы все правила соблюдали перед сдачей? Алкоголь, секс и баню за 5 дней до сдачи исключали?
Мой первый раз тоже переживал, ходила с ним туда вместе. Второй раз сам пошел абсолютно спокойно.
А вообще не понимаю такую позицию. То они гордятся тем, что они такие самцы-бруталы. А сами не могут в баночку сперму собрать. Можно подумать, никто никогда мастурбацией не занимался! Гинекологического зеркала для них жаль не придумали, чтобы ощутили всю радость жизни.
Присоединяюсь к Ирине. А так СГ действительно неважная, но лечится л-карнитином и л-глютамином за 3-4 месяца. Карнитин повышает подвижность, глютамин качество. В интернете есть несколько сайтов спортивного питания, где эти аминокислоты стоят очень недорого — поищите.
спасибо. Была сегодня у врача, выписал Проксид плюс. Почитала состав, вроде хороший, но дорогой( И да, тоже сказали повторить через 3 недели