Дюфастон и Овуляция: как они сочетаются?

Скажу лично по себе- у меня на дюфе есть О. Специально спросила свою Г, влияет ли дюф на О. Она уверенно ответила, что не влияет, что все это бредни., что прогестерон на О никак не влияет-это разные гормоны.
10.06.2014
Вот и мне такая версия больше нравится. Буду ждать лучшего))
10.06.2014
Мне назначили Дюф пить с 11 по 25дц. Но я его пью только после О. Мнения насчет О расходятся — у кого-то на нем нет О, у кого-то есть. Наверно реакция на Дюф у каждого индивидуальная.А О бывает стабильно в каждом цикле?
10.06.2014
О всегда есть, но цикл разный: то 35 дней, то 45, то 39. Я, конечно, доверяю своему Г и надеюсь, что мой организм нормально воспримет дюф и цикл станет стабильнее)
10.06.2014
Смотря с какой целью Вам назначили. Для коррекции прогика вообще или с целью создания благоприятных условий для поддержания Б? Бывают же циклы ановуляторные иногда, что тогда совсем не принимать что ли?
10.06.2014
Для налаживания цикла, он у меня не регулярен. Ну и плюс параллельное планирование Б. В принципе, в инструкции так и написано, что принимать по две таблетки два раза в день для лечения.
10.06.2014
Принимайте, как назначила врач. Не зацикливайтесь на Б! Она не заставит долго ждать.
10.06.2014
мне врач назначила с 14 го..т.к. прогик низкий ..вот то же переживаю .. и еще  какой то гель втирать в низ живота  ...
09.06.2014
Вообще считается правильно, когда Дюфастон начинают принимать после подтвержденной овуляции. Начало приема Дюфа до овуляции может ей помешать. Не знаю, как вам уточнять про овуляцию (тесты-УЗИ), потому что у многих при приеме Дюфастона по вашей схеме овуляции нет совсем, но зато цикл должен быть стабильным...
09.06.2014
вот тут мнения врачей расходятся.... поэтому не знаю кого слушать... советуют многие сейчас принимать с 11ДЦ, какая то у них новомодная схема, хотя я, если честно, не понимаю её...придерживаюсь мнения что дюф нужно пить сразу после О... хотя врачи и говорят что дюф не влияет никак на О.... сама в этом цикле начала пить с 14ДЦ...
09.06.2014
Ну это наверное какая-то новомодная схема, как врачам "с верху" дали указание, та они нас и лечат  smiley-smile.gif. Дюф принимают при недостатке лютеиновой фазы, лютеиновая фаза после овуляторной, нет овуляции — нет овуляторной фазы, значит яичники не могут вырабатывать прогестерон, потому что овуляция не произошла, что поддерживать-то? Зачем прогестерон в организме, если овуляция не произошла и беременности соответственно тоже быть не может? Только чтобы цикл не сбивался, отмените дюфастон и дня через два-три месячные начнутся..
09.06.2014
я с вами полностью согласна... но врачи иного мнения. Например, для меня загадка: если врач назначает дюфастон на пол года и один месяц из шести ановулаторный, что делать? пить или не пить этот месяц? )))))
10.06.2014
Думаю в данной ситуации врач рассуждает так — лечение назначено на полгода, не будет же пациент все шесть месяцев отслеживать цикл по УЗИ, готовится овуляция или нет, пусть пьет, потом разберемся.. а не разберемся назначу что-нибудь другое..    Ну или садится с врачом и разбираться в ситуации — а если ановуляторный, а если три месяца подряд ановуляторный, а если через месяц — что делать и как поступать с таблетками? Скорее всего врач от вас отмахнется и скажет — пей полгода, потом придешь, посмотрим..  cowboy.gif
10.06.2014
к сожалению именно так и происходит в основном.... поэтому мы и сидим все тут и делимся опытом и результатами ))))
10.06.2014
Да, Верочка.. Я чуть больше года назад попала на этот сайт и за это время узнала больше, чем за 6 лет хождения по врачам, и только год назад смогла найти врача, который меня устраивает. Если бы знать все это раньше, столько времени и денег потрачено впустую.... 
10.06.2014
дюфастон никак не влияет  на О, он поддерживает лютеиновую фазу цикла
09.06.2014
Витаминки Витамины