подскажите, пожалуйста!!!

Я тоже заморачиваюсь по этому поводу! У нас уже 11 месяцев не получается, и если бы я все это время запрещала мужу по выходным пивка попить, он бы, наверное, уже бы психанул и никакого ребенка не захотел! Хотя даже после пива я его к себе не подпускаю... пусть сначала там все протрезвеет :-)) Хотя, может и не надо?
05.10.2008
я тут вычитала, что  на спермограмму и для  банка спермы у доноров сперму берут при условии-3 дня не пить и воздерживаться секса.перечитала все, думаю, нам такие условия тоже подходящщи!!)))
05.10.2008
 у меня подружка недавно рассказала, что у неё О была , а муж в дым "укушался"!( До этого они долго лечились, всё не получалось, в этот день врачи сказали:" вперёд"!!!) Так она его практически изнасиловала!!!!!!!! Они деток 5 лет делали! И именно в этот раз у них получилось!!!!!! Мужичку сейчас 10 месяцев! Преле-е-е-е-сть! Удачи и вам!
03.10.2008
)) спасибо!!!!!!!!!!!
04.10.2008
девченки, спасибо вам за поддержку!а то в инете такие строгие статьи.. что аж жуть!
03.10.2008
Теоретически, мне врач сказал, за сутки до зачатия не употреблять алкоголь. Но а практически, сколько деток зачато не по трезвому. Главное во время беременности не употреблять. Всё нормально, не переживай.
03.10.2008
Не переживай! Если бы все дети зарождались по трезвому, население сократилось бы в половину! Кстате, многие рассказывали, что по трезвому не получалось, а после какой-нибудь пьянки-гулянки чик раз-два и ляля. Так что меньше текста - больше дела. Удачки! 
03.10.2008
Не заморачивайтесь! Сперма формируется з месяца, то есть сегодняшняя сперма сформировалась 3 месяца назад. Тогда задай себе вопрос, пил ли муж тогда! Да и не волнуйся ты насчет этого, подумаешь пивка выпил, ну или водочки.Конечно лучне не пить много т.к алкоголь на количество спермы влияет. Дай еу витоминок С и Е выпить.Удачи вам. И не в коем случает планирование не откладывайте!
03.10.2008
Да не заморачивайся по этому поводу вообще! Ну выпил и выпил, ничего опасного в этом нет!
03.10.2008
.. даже не знаю теперь... сейчас вот чего нашла http://vodka.com.ua/articles/other/435.htmя так поняла, что смысл в том, что алкоголь оказывает влияние на жидкость, в которой спермики живут, она становится более вязкои и они менее подвижными.. ой, блииин.. что это-я сама себя уговариваю, да?..
03.10.2008
Хвостатики точно не протрезвели вместе с мужем, они ведь бырабатываются организмом, которай оказался под возжействием алкоголя. Вообще советуют отказаться от алкоголя за 3 месяца до планирования. Лично мы, даже если муж немного выпьет на празднике, 2 недельки отдыхаем.
03.10.2008
так что же... сегодня лучше не рисковать?... и опять целый месяц ждать?((( да что ж за физиология такая.... спасибо за ответ!
03.10.2008
Думаю все-таки не стоит. Ведь это не гонки по вертикали, нужно осмотрительно относиться к такому мероприятию и если можно избежать ненужных сложностей в будущем, то лучше это сделать. Никуда деточка от вас не убежит, появится в свое время!!!
03.10.2008
да, это конечно хорошо и очень правильно...я сама все это читала-про 3 мес не пить. потом, когда была у гениколога, спросила про это, она улыбнулась, и говорит, конечно, лучше поменьше алкоголя, но это  нереально для взрослого мужчины..ох, как бы успокоиться, я прямо на нервах вся..ну кто ж знал, что сегодня, на 19 дц будет 2 жирнючии полоски на овул....
03.10.2008
Что-то по поводу 3 месяцев формирования спермы, эт по моему не совсем верно, Это что получается, если он её вам "отдал" то она потом копится ещё три месяца будет????? А чтож тогда мы получаем регулярно))))) какие такие запасы???
17.10.2008
да неее.. это ж производство  у них беспрерывное)))  отдают то, что ближе к выходу, а запасы в глубинных отделах развиваются)))
17.10.2008
Не судьба....... что бы это значило?