как восстановиться?

У меня была ЗБ чуть больше года назад. Только сейчас я нормально себя чувствую (морально), потому что мы начали опять! Чем быстрее начнете работать над процессом, тем лучше!!! А тогда было ужасно, я ревела все время, мне постоянно снилось, что я беременно! Это кошмар! Надеюсь, больше такого не повторится!!! Так что держись! Кстати, мне очень помог муж!
05.12.2008
у меня было выскабливание месяц назад, сочувствую, понимаю, какого тебе. У меня заняло месяц перестать действительно переживать, но, все равно, когда понимаешь, как бы могло сейчас быть если бы не.. то становится больно. Особенно, когда сравниваешь себя с другими ,у кого все идет своим чередом. Самое главное = найти причину, чтобы потом не было страшно. Я еще не нашла, в процессе.
04.12.2008
У меня была год назад. Врачи сказали минимум полгода на восстановление, а лучше ваще год (если было выскребание, при самопроизвольном прерывании - меньше). Мы решили не рисковать, так как это была уже вторая наша трагедия. Помогла поддержка близких, особенно мужа (он со мной по всем врачам, на все анализы). Время лечит... Самое главное - не бояться при следующей беременности (я до сих пор переживаю, но пытаюсь бороться со страхами из-за всех сил). Держись, всё будет хорошо (это часто встречается, а потом рождаются здоровенькие малыши и не один). Пройди всех врачей (гинеколог, генетик, обязательно эндокринолог (часто сбои именно в этой области приводят к замершей, у меня как раз то и было)), займись собой. Удачи!!!
04.12.2008
У меня тоже была ЗБ, тоже думала, что этот день когда все прервалось никогда не забуду!!!!!!!Все пройдет само сабой, самое главное понять причину и определиться с врачом который будет наблюдать беременность!!! Желаю удачи!!!! Все будет ок)))) 
04.12.2008
У меня были 2 ЗБ. 1-я в 1996 году на сроке 10 недель, потом 1,5 года восстанавливалась после последствий чистки. В 1998 году родила сыночка. И в июне этого года опять ЗБ и чистка... Я тебя очень хорошо понимаю... Это страшно... И спустя время боль ни чуть не меньше...
04.12.2008
Советую обязательно пройти все анализы повторно, просто так ничего не бывает. Инфекции, бактерии, гемостазограмма, генетик. И обязательно успокоится и продолжать жить.
04.12.2008
Танюшка, а подскажи пож-та, кому назначают гемостазограмму, и можно ли ее делать уже принимая противозачаточные? мне почему то ни один врач не упомянул этот вид исследования.. а я со след цикла начинаю пить гормноны для того чтобы восстановиться. но при этом я хочу пройти все необходимые анализы.. спасибо заранее.
04.12.2008
Гемостазиограмма - это оценка функционального состояния свертывающей системы крови (тромбоцитарное звено, плазменное звено). По этому исследованию можно судить о взаимоотношениях свертывающей и противосвертывающей системы крови, что очень важно в акушерско-гинекологической практике. Патология может проявляться как при активации свертывающей системы крови (тромбозы в сосудах всего организма матери, в сосудах плаценты), так и при активации противосвертывающей системы крови (кровотечения, преждевременная отслойка плаценты и т.д.).
05.12.2008
ясно. спасибо)
05.12.2008
Ты, знаешь, мне после первой ЗБ тоже нихрена не назначали.... И я тогда ничего об этом не знала, вот и результат... Тч я теперь всем советую проходить полное обследование, да, дорого, но здоровье маленького человечка внутри еще дороже, я своего по халатности врачей потеряла... Если бы после ЗБ перепроверили все что можно, тогда бы ничего страшного не случилось. По поводу гормон, не знаю как они на результаты анализов влияют, надо у врача спросить. Мне после 1 раза тоже сказали, что это часто 1 раз бывает, даже не парься....
05.12.2008
я этого и боюсь. врачам просто по фигу. я когда собиралась беременеть пришла к врачу и сказала, хочу сдать все анализы. Я тогда не знала, какие ВСЕ, врачу своему доверяла. Она взяла мазок на инфекции и все. При этом - это была не ЖК, а вполне себе платная поликлиника..
05.12.2008
Моя замершая беременность закончилась чисткой 17.02.2008 года - для меня это будет траурнымдней всю мою оставшуюся жизнь. Вывести меня из длительной депрессии помогла моя настоящая беременность, которой уже 19 неделек. На восстановление организму понадобилось полгода, а у меня все -равно при воспоминании сердце шемит. И кто бы мне не говорил, чтобы я забыла я все равно не смогу этого сделать наверное ни когда. Но я знаю только одно, что ЗБ помогла мне понять себя, разобраться в себе и научиться ценить жизнь.Могу сказать тебе только одно, когда уже не будет хватать слез скажи спасибо что это произошло и когда ты сново забеременнеешь, а потом и родишь здорового малыша, отпусти того ангелочка, который замер у тебя в животике тогда и дал жизнь твоему чуду, твоему рожденному малышу. Но это все потом, а сейчас я знаю как это трудно....
04.12.2008
так приятно читать сообщения про то что все получилось, так сразу  у себя в душе зарождается такое большое чувство веры что все получится и будет замечательно. рада очень за вас!!!!!!!!!!!!!    что было причиной ЗБ????????? и с какого раза у вас получилось забеременеть??????????
04.12.2008
забеременели в первый месяц как перестали предохраняться. ничего не считали. просто жили и все)))причину пока не нашли. врач говорит что точно сможет сказать только после повторных анализов а их сдавать тока через месяц. пока поставили стресс(((
05.12.2008
Причину моей ЗБ так и не удалось выяснить, сказали скорее всего мутация. Я  прошла все обследования, но как и сказала выше ни чего не нашли. Планировать разрешили спустя 3 месяца после ЗБ, и мы начали. Противозачаточные я не пила, просто сама решила что мне это не нужно. А вот организм все-равно не обманешь, забеременнели мы только спустя 6 месяцев. Сразу скажу было страшно, но когда беременность перевалила за 12 недель, я стала помаленьку успокаиваться. А теперь когда мы уже шевелимся - все хорошо. Поддержка близких очень важна, держитесь с мужем друг за друга и все у Вас получиться.И еще когда я лежила в больнице после чистки, рыдала, и одна женщина сказала мне , что Бог дает нам только те испытания в жизни с которыми мы в силах справиться и не более того. Поэтому раз так произошло, значит ты способна справиться с этим горем и поверь все вознаградиться с лихвой. Борись за счастье стать мамой.
05.12.2008
у меня была не ЗБ, а прерывание в 24 недели, наверное это тяжелее, т.к. малыш уже шевелится и ты понимаешь, что вынужден прервать его жизнь... очень тяжело... я также вернулась домой из больницы и не знала как жить дальше, ничего не хотелось... просто тихо рыдала в подушку и все... первим, что я сделала, это был шоппинг, накупила себе всяких новых вещей - вроде как новый образ и новая страница жизни, потом через месяц пошла на массаж и на спорт, изнуряла себя тренировками 3 раза в неделю. Буквально через 5 дней я уже вышла на работу, конечно не приятно ловиться на себе многозначительные взгляды, но занятость на работе отвлекает. Сейчас уже прошел год в этого случая. Могу сказать, что время конечно лечит, особенно когда живешь новой надеждой. У меня сейчас Б. 6 неделек и реально очень страшно, что опять что-то будет не так...
04.12.2008
У меня был самопроизвольный выкидыш,а не замершая б,что также противно,больно и обидно. Причину выкидыша не нашли...Восстанавливалась я больше полугода,сдавала кучу анализов,мужа тоже проверяли, прописали мне разные таблетки,которые смогут помочь подержать новую беременность,когда она будет. Только вот её нет уже 3 цикла...А пережить,конечно,сложно,но можно. Но осадок всё равно останется....Занимайся тем,что тебе нравится, попробуй отвлечься на что-нибудь, не прячь с себе боль,в идеале общайся с такими же товарищами по несчастью-здесь таких много:(.Ну и верь в то,что когда-нибудь всё у тебя будет хорошо! :)
04.12.2008
пытаюсь. только пока ничего не хочу. только лежать под одеялом и все(((
04.12.2008
Ничего,в первое время это нормально! Пока ничего не заставляй себя делать,особенно через силу. Вот если депрессия затянется,то тогда уже стоит бить тревогу. Мне лично очень помогла придти в себя книга по психологии А. Свияша "Как быть,когда всё не так, как хочется?" Конечно,там есть спорные моменты,но в целом,всё очень верно подмечено. Насколько я помню, я  вернулась к нормальной жизни без истерик и депрессии только спустя 4 месяца после выкидыша...Так что время действительно лечит,жаль,что только очень медленно.
04.12.2008
Да действительно ЗБ сейчас распространенное явление... И как пережить это  никто не знает, все просто живут дальше... Мне делали выскабливание 16.10 в этом году, ужас как все страшно, сейчас отпускать начинает, но иногда по ночамм истерики случаются к сожалению. Мы кто пережил ЗБ никогда не забудем этого и нашего неродившегося малыша, но надо идти вперед, восстанавливаться и рожать деток, хоть это нелегко очень сделать, после всего что случилось!!! А ты держись, муж и близкие помогут, на друзей рассчитывать вряд ли приходится им при всем желании не понять этого!!! Будь сильной и все пройдет!!!!
04.12.2008
спасибо Юль
04.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ловите меня пакетами) А кто нибудь забеременел после прерваного ПА?