Девушки, подскажите, правильно ли будет если я только сегодня (28 ДЦ) начну дюфик пить, т.к. О была похоже вчера или позавчера, до этого 3 цикла пила дюфик как обычно, с 14 по 28 ДЦ, а цикл был 34-36 дней, по ощущениям овульки не было, в прошлом цикле не стала пить и цикл удлинился до 42 дней, но отчетливо была О на 27 день, в этом решила дождаться О и потом пить дюфик, только вот правильно ли так будет?
дюф следует принимать только при недостатке прогестерона подтвержденным соответствующим анализом, и строго после О, в течении 10-14 дней.
хотя у самой с этим дюфом одни вопросы... сегодня на узи схожу и тоже пост сделаю по этому поводу )))
Дюфастон это аналог прогестерона, прогестерон нужен во второй фазе цикла. Зачем он вам с 14 по 25 ДЦ если у вас О на 28!!! К тому же резкая отмена дюфа, резко снижает прогестерон, который вам необходим для поддержания второй фазы, даже если оплодотворение у вас происходит, вы отменой дюфа выкидыш делаете...
все правильно, дюф подавляет О. Только О лучше не по ощущениям определять а по тестам + УЗИ
может конечно, тест показывает лишь выброс ЛГ, но фоллик может при этом не лопнуть, поэтому и нужно делать УЗИ. Не вижу смысла пить дюф если нет уверенности, что О была... Ощущения это все фигня... Зачем мебя напрасно гормонами то пичкать!!!
Ну в этом цикле попробую попить дюф именно сейчас) вы куда на УЗИ ходите? сколько стоит? я вот никак не решусь, даже не знаю куда идти лучше)
УЗИ делаю в частных клиниках. Прошлый цикл ловила тестами и после поимки на 5ДПО на УЗИ. В этот цикл сделала УЗИ дней за 6 до предполагаемой О, сегодня пойду проверить была она или нет.
понятно, спасибо) если за лето ничего не получится (держим кулочки)))), осенью пойду на УЗИ