Войти

Дермоидная киста... кто сталкивался?

Дарья
Владимир, 11 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня недавно сестру проопреировали. Киста была 10 см, яичник сохранили. Эта киста имеет свойство расти, так что удаляйте, пока других проблем не набралось. Насколько я знаю, такие кисты не рассасываются. Про беременность ничего не говорили (ей 16), но думаю не влияет никак.
0
01.07.2014
Настасья
Планирую Волгоград
Как хорошо)) А вы где удаляли?
0
01.07.2014
Дарья
Владимир, 11 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не я, сестренка) в Виннице (Украина), вроде в военном госпитале.
0
01.07.2014
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Подождите 1-3 месяца, узи на 5-7 д.ц. в каждом цикле. У меня рассосалась.

0
01.07.2014
Настасья
Планирую Волгоград
Мне сказали только удалять... не рассасывается она.. да и наблюдаюсь уже 3-ий месяц..
0
01.07.2014
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва
Аа, тогда понятно, я думала, что сразу после обнаружения рекомендовали удалять.
Мне дали срок 3 месяца и если без изменений, то только тогда уже на удаление.
0
01.07.2014
Мне 2 раза удаляли уже дермоидные кисты. Первый раз на обоих яичниках, второй раз — на правом. После второй операции через 3 месяца появилась снова... Нет никаких гарантий, что дермоиды не вырастут снова. А сами они не рассасываются. Пытаемся забеременнеть полгода, пока безрезультатно
0
09.06.2015
Zhanna
Лидия, 14 лет 4 месяцаСофи, 11 лет 2 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Привет, мне удалили дермоидную кисту 2 см, лапара, беременность разрешили через полгода, потом практически сразу забеременела, яичник работает хорошо, я думаю стоит ее убрать так как сама не рассосется

0
01.07.2014
Кукла
Дочь, 9 лет 8 месяцевСын, 9 лет 8 месяцевДоченька, 7 лет 6 месяцев Красноярск
У племянницы обнаружили дермоидную кисту. Месяц назад удалили под наркозом. Сейчас все хорошо, сказали можно беременеть. 
0
01.07.2014
Гормоны Эндокринолог Девочки с Актау помогите, ЭКО

Похожие записи