Войти

Беременность после ЗБ

Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

сходите на УЗИ, сдайте анализы, я забеременела через 1, 5 года, анализы были хорошие, гормоны тоже, нашли уреаплазму спп, мне врач сказала что не может быть от нее замершая (у меня анэмбриония была), но вот эндометрий после чистки был восспален, поставили эндометрит, пролечила его и вперед, а анэмбриония была из-за генетического сбоя сказали)))




0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

а причина генетич сбоя какова?? не сказал Г?? мне тоже самое сказали, типа возможно генетическая мутация генов произошла, а что к чему сами догадывайтесь))

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

они сами ответ не знают, сказали или сперматозоид старый или яйцеклетка))) весь ответ)))




0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

кстати, забеременела с первого раза!!сделала тест на овуляцию и вперед!!!




0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

да-да, точно, что немного расстраивает.. вы ТОРЧ сдавали? это обязательно как я поняла

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

сдавала, я все что можно сдавала, кроме уреаплазмы спп нижего не нашли норма 10*3 а у меня 10*4, сказали точно не из-за нее это произошло, сдавала гормоны, на щитовитку все говорили, оказалось все хорошо, прогестерон тоже норма, но  в этот раз сразу на утрожестан посадили, перестраховываются!!!




0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

ох, уж эти прогестероновые страховки(

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

я не жалею, ставила вагинально, никаких побочек!!! 




0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

)) видите, а мне профессор сказала, что вагинально это почти плацебо!! и лечебный эффект сомнителен, т.к. не полностью идет всасывание прогика.. а вот таблетки, это уже 100 доказанный эффект, и лучше все таки Дюф , чем Утрожестан.. хотя, моя сестра выносила дочь именно на Утрож вагин...

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

не знала, мне наоборот сказали, что он натуральнее))) мне кажется кто к чему из врачей привык, тот и хвалит, просто я дюфастон начинала пить, меня тошнило от него, я прекратила сразу, все время от него плохо было!!




0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

прогестерон у вас тоже в норме? тогда зачем назначили Утрож??

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

они перестраховываются

0
12.07.2014
Лика
Планирую Москва

гормоны сдавали те что на 3-5 дц?? мне эти только назначили.. а щитовитку проверяли как,  узи или кровь сдавали?

0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

я и на узи ходила и по дням цикла, уже не помню, помню т4 и ТТГ  точно и прогестерон, подвижность спермы мужа проверяли еще




0
09.07.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 6 месяцев Пермь

Вы сейчас витамины попейте, посмотрите как у Вас на УЗИ, как почистили, и пробуйте, месяца через 4!!! это ведь и для организма травма!!!мужа на спермограмму пошлите, может, дело-то  и в этом быть!!!

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

С боем и нервами в эту субб вроде как договорились пойдем и он сдаст((

0
09.07.2014
Marta
Варя, 10 лет 9 месяцевИра, 8 лет 7 месяцев Москва
У меня в мае этого года была замершая беременность. С середины августа врач дала добро на активное начало планирования (т.е. спустя 3 месяца после чистки). Правда у меня причина зб почти сразу была ясна (это показал результат анализа на генетику эмбриона — случайный сбой) и анализы которые я сдавала (скрытые инфекции, торч, прогестерон, ттг) были в норме + делали УЗИ через неделю после чистки и на 5-7 день следующего цикла, чтобы посмотреть в норме ли все после нее. Ну и после всего этого врач дал добро уже, сейчас пью витаминки и жду августа, чтобы приступить)

В целом я думаю что хотя бы два-три месяца лучше все-таки восстановиться в любом случае. Понятно, что хочется как можно быстрее, знаю это по себе. После чистки сама только и думала, когда уже снова можно будет. Но потом поняла что сначала нужно успокоиться, восстановить силы (и моральные и физические), все выяснить, во всем разобраться, а потом уже приступать к активным действиям

Удачи вам! Пусть все получится!
0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
Спасибо огромное! У меня ЗБ была в Июне. след могу приступать к планированию на мес позже Вас)) т.е. в сентябре!! А я вот еще до сих пор узи не сделала(( надо это срочно сделать.. но я после чистки прошла курс физиотерапии... На каком сроке у Вас была ЗБ??
0
10.07.2014
Marta
Варя, 10 лет 9 месяцевИра, 8 лет 7 месяцев Москва
УЗИ нужно просто чтобы посмотреть как там все после чистки с эндометрием и т.д., все ли в норме — просто проверить) не знаю насколько это обязательно, но мне мой врач сказала сделать.)
ЗБ у меня была на сроке 6,5 недель, а обнаружили на 8-й
Будем верить, что у нас все получится :)
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

У меня на 5-ой неделе.. но обнаружили сразу, а как закровило чуть-чуть побежала к Г.. Она  мне вообще поставила диагноз ВБ!!!  После всё таки маточная оказалась, но сколько нервов попили, страшно сказать. Из больницы вышла неврастеником)) лежала неделю, и каждый день, то лапра, то ждем! Потом снова: готовьтесь к лапре, потом снова -отбой и объявляют, что на узи буся нашлась, но не развивается, на 5-ой неделе она была 2 мм всего.. это фото с узи храню как самое лучшее что было у меня в жизни.. надо, конечно, удалить его. но руки не поднимаются

0
10.07.2014
Marta
Варя, 10 лет 9 месяцевИра, 8 лет 7 месяцев Москва
Я вас понимаю! У меня еще до обнаружения зб было узи и на нем все было хорошо — до сих пор храню снимки, не могу выбросить.. а как вспомню какая счастливая была после того первого узи — эх.(
Будем верить в лучшее! Хотя, конечно, я понимаю что теперь беременность никогда не будет для меня спокойным временем и я буду переживать сильно. Но все равно все чаще замечаю за собой что настрой у меня боевой и мысли положительные несмотря ни на что. Так что я жду августа и очень надеюсь что все получится
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

Ксения, у меня по другому)) я ничего не боюсь!!! пади не ребенок.. И сложностей у второй попытки не жду их не будет! Но если и возникнут готова НА ВСЕ!!!!  ВСЕ ВЫНЕСУ И ВЫТЕРПЛЮ.. когда узнала о Б, я стала морально и физич сильнее что ли.. у меня бывают страхи и сомнения, а тут прям амазонка во мне проснулась, без страхов и сомнений))))

0
10.07.2014
Marta
Варя, 10 лет 9 месяцевИра, 8 лет 7 месяцев Москва
Это хорошо.) боевой настрой все решает)
Я вот тоже себя настраиваю на позитив — без этого никак) и с каждым днем уверенности в том что все будет хорошо все больше. ну а про то что если что, я все вынесу — это я всегда была уверена. у меня в жизни были серьезные проблемы со здоровьем (полтора года назад обнаружили меланому 1 стадии, а в 13 лет было серьезное аутоимунное заболевание), так что в этом плане я готова ко всему, меня жизнь к этому приучила еще с подросткового возраста и тут меня не сломить)
я сначала сильно расклеилась после зб, а потом подумала "неужели ты сдашься после всего что было? да ни за что!", так что за счастье свое еще поборемся.))
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

ЗБ чаще всего случайные генетич мутации и никак не связанные с проблемами со здоровьем родителей.. т.к.  сколько я видела, девочки лечатся от инфекций и пролечиваются, а результат тот же ЗБ в след раз.. т.к. все эти болячки никакого отношения к вынашиванию НЕ ИМЕЮТ!!

0
10.07.2014
Marta
Варя, 10 лет 9 месяцевИра, 8 лет 7 месяцев Москва
У нас как раз случайный сбой в генетике. После чистки сделали анализ на генетику эмбриона — получили результат и нам генетик сразу сказала что причина в этом, но это случайный сбой и к наследственности он отношения не имеет, так что прогнозы от всех врачей хорошие
А вообще у всех все индивидуально, но постараться найти причину думаю нужно в любом случае, т.к. всякое может быть и есть все-таки вероятность что это не случайность (в случае если нет подтверждения обратного)

0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

согласна)

0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

всегда и во все времена были, есть и будут ЗБ, только столько внимания им не уделяли и воспринимали как естественный отбор природы здорового потомства..

0
10.07.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

врачи не рекомендуют, это же чистка. организму надо время на восстановление. врачи предупреждают что если быстро после чистки Б, то не исключены выкидыши... я честно ждала 4 месяца и пила ОК

у вас даже эндометрий не успеет восстановиться, зачатие если и будет, то крепиться то некуда ему, а это В... оно вам надо?!

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

мне ОК не назначили, странно

0
09.07.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

мне ОК назначали потому что был СПКЯ

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

аа, ясно. СПБ

0
09.07.2014
Саша
Маргарита, 11 лет 2 месяцаПланирую Киев

если нет показаний то не нужно пить ОК. Мне одна врачиха приписала их а другая слава Богу уговорола не пить. А то думала б сейчас, будет ли О в первое время после отмены, как поведут себя яичники, говорят эндометрий тонкий после ОК первое время. Г по моему участку молодая еще от и приписала мне на 6 мес. ОК, как по современному стандарту сейчас все делают. не отправив меня даже на гормоны. А другая Г в центре планирования, женщина постарше уже обьяснила зачем их не советует пить. А на узи сказали что их нужно пить если например СПКЯ, тогда они будут полезными а так скорее не нужно

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
Спасибо огромное!!
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

вы лечились после ЗБ или просто заБ-ли?

0
09.07.2014
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

пила только ОК и проверяла гормоны, еще сдавали с мужем анализ на совместимость, т.к. по гистологии нарушение генома

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

ясно, спб

0
09.07.2014
Гуля
Сашуля, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня месяц назад была чистка, я планирую пропустить 3 месячных минимум, включая цикл после чистки. Жду вот первых М...

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
Будем планировать вместе)) у меня тоже месяц назад была чистка.. Какого числа у вас чистка была??
0
10.07.2014
Гуля
Сашуля, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня 10-го июня. сегодня начались месячные, урааа!!:)
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

)) поздравляю! вовремя

0
10.07.2014
Гуля
Сашуля, 10 лет 11 месяцев Москва

а у вас как, были уже М.?

   
0
10.07.2014
Танюшка
Машенька, 10 лет 11 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
14.07.2014
Лика
Планирую Москва

скорее всего так и будет

0
14.07.2014
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар

Я забеременела через 2 месяца после чистки, все повторилось.... В итоге еще раз чистка, а бедный мой эндометрий до сих пор не растет, и никакие чудодейственные препараты не помогают,хотя все гормоны в норме.. И забеременеть тоже не могу теперь. Подождите немного, не повторяйте мой печальный опыт... 

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

Спасибо!!! super_smilies082.gif

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

Не пробовали заменить чай настоями из липы или шалфея?? правда я рекомендовала бы эти две травы пить в сочетании с ромашкой и медом/или без, но суть в том , что пить только с 1 дц по О, а после ни-ни.. и так каждый цикл...

0
09.07.2014
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар
Неа, вот травами не пробовала, мож попить? У меня сегодня второй день цикла, не поздно начинать? А как заваривать и пить? Сейчас сбегаю в аптеку.... Если лекарства не помогли, может трава поможет?
0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

Да, это АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО! пейте либо липу, либо шалфей что больше придется по вкусу но в сочетании с ромашкой.. в этом месяце попробуйте с липы с ромашкой начать, в след с шалфея с ромашкой, если нет аллергии на мед, то в прикуску с пол чайной ложкой меда, именно рассасывая во рту, а не растворять в настое.. завариваете  как пожелаете только не более 1 ст ложки  в сутки, главное чтобы они попали в организм))) конроль можно сделать чрз 2-3 мес... НО только в первой фазе цикла!! да, начинайте сейчас со 2 дц.. можете это поддержать параллельно пить фольку и Е, но тоже только до О, и перерыв до М, а потом все снова)

0
09.07.2014
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар

Спасибки, сегодня начну! 

0
09.07.2014

я просто морально не могла,ваш страх вас не отпустит пока что.а причина какая?

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

пока не знаю)) глупо? что поделать, врачи не знают

0
09.07.2014

ой,у меня год назад была,я обратилась в платную клинику,ну лечили кое как,я пролечила уреаплазму и на этом всё прекратила.в июле была чистка,осенью пролечились от уреаплазмы,результат ноль,потом пролечились ещё раз и всё хорошо.а в декабре новый год пришли месики,в январе просто ПА и //.потерпите месяца 4 хотя бы,это же не много,ведь так

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

конечно.. но трудно ждать) Вот А симптомы уреплазмы есть какие-то?

0
09.07.2014

я честно не замечала.просто в анализах выявили и всё.А так возможно деление клеток не так пошло и всё,организм не дал развития.в основном это(ЗБ) просто случается и всё.

0
09.07.2014
Ola
Василина, 13 лет 4 месяца Пермь
Не стоит, эндометрий после чистки должен восстановится, а это как минимум месяца через 3.
Я после выкидыша и чистки по рекомендации врача пила ОК и беременность планировала через пол года получилось с первого раза.Я думаю лучше пропить ОК т.к после них быстро наступает беременность, но их тоже лучше пить не менее 3 месяцев.
0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

спасибо, огромное.. просто так детей хочется), что терпеть оч сложно

0
09.07.2014
Ola
Василина, 13 лет 4 месяца Пермь
Я понимаю,так же было и страх и желание.Нужно отвлечься и отпустить ситуацию.
В этом деле лучше без спешки.
0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва

Страхов никаких нет.. есть огромное желание и нетерпение.. но уже поняла, что лучше не торопиться, а то так вовсе бесплодной можно остаться(

0
09.07.2014
Ксюшка
Кирилл, 11 лет 3 месяца Подольск
у меня ЗБ была в январе, после этого 3 месяца пила Диане (чтобы цикл восстановился и эндометрий нарос), потом пошла к гинекологу, та нашла эрозию (она часто возникает после чистки), вылечили эрозию и только сейчас прописала Фолио и дала добро на беременность.
Я самостоятельно сдавала мазок на инфекции (16 штук, нашли только вирус паппиломы, но он на невынашивание никак не влияет). Так же сама пошла сдавать пролактин (репродуктивный гормон, сдается на 5 дц)
Врач сказала — причина ЗБ — переохлаждение и катание верхом на новогодние праздники....дура я была... дурааа...
0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
ДА! не поберегли вы себя(( ничего, все будет отлично!
0
10.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
Вообще не рекомендуется, во-первых, Вы наверняка хотите знать почему, второе, это сильнейшие гормональные перетрубации в организме, он еще не понял куда это делось все и организм начинает перестраиваться и третее — обычно нам всем после неудачи такой хочется компенсировать утрату и быстрое восполнение, т.е. новая Б. способна заполнить пустоту, которая в Вас, но любить Вы будете и дарить ласку тому, кого Вы потеряли, а не тому, кто в Вас живет, поэтому дайте себе время, хотя бы до 6 месяцев и все будет...наладиться.
0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

super_smilies082.gif  вы мне приоткрыли новый взгляд на время восстановления после ЗБ!! очень помогло. честно. спасибо!

0
10.07.2014
nastia
Ева, 9 лет 9 месяцев Киев

Мне чистку зделали 13.06, я, конечно, была разбитая полностью, бредила беременностью, но счас отошла, думаю, надо подождать месяца 4 хотя бы. как-то я поменяла отношение к ситуации-всему свое время! все у Вас будет хорошо!

0
10.07.2014
Лика
Планирую Москва

Я решила пробовать чоз 3 мес.. а пока получится те же 6 мес и пройдут))

0
10.07.2014
nastia
Ева, 9 лет 9 месяцев Киев

может Вы и правы) все получиться) на днях забрала гистологию-посмотрим что моя Г скажет, но тоже хочу пораньше

0
10.07.2014
Яна
Анюта, 11 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет 3 месяца Пермь

у меня в августе выкидыш был (чистить правда не пришлось, все само вышло), в конце октября я снова забеременела (эмбрион низко прикрепился), тяжело, но выносила) уже вот вот жду дочку)

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
super_smilies082.gifкак я рада таким история.. Где все happy end!
0
10.07.2014
Яна
Анюта, 11 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет 3 месяца Пермь
пока мы верим в чудеса — они сбываются  super_smilies086.gif
0
10.07.2014

У меня была ЗБ в июле 2010, прошел один цикл, и в конце августа я забеременела, т ё всего через месяц. Моему сыночку уже 3 года! Беременность протекала отлично, ни намека на угрозу не было

0
09.07.2014
Лика
Планирую Москва
офигеть!!! какие вы умнички.. Рада искренне за ВАС!!!!
0
10.07.2014
Валерия
Евгеша, 11 лет Ужгород

У меня была ЗБ в августе прошлого года. Врач которая делала чистку разрешила планировать через 3 месяца. Мой врач у которого я наблюдалась категорически запретил. Сказал пол года из них 3 месяца на ОК. Прошел год а беременность так и не наступила. Сейчас думаю надо было пробовать раньше.

0
09.07.2014
Dasha
Любимая доченька!!!!!!, 12 лет 3 месяца Харьков

Врач говорила не беременнеть пол года,но у нас получилось через 3 месяца, это было приятным сюрпризом!беременность протекала вообще хорошо!!!! Ничего не беспокоило!все анализы и показатели всегда были в норме.

0
10.07.2014
Лилия
Аришка, 19 летАрсений, 11 лет 4 месяца Ногинск

У знакомой в октябре чистка была по поводу ЗБ, сдала гормоны щитовидки и на инфекции, в февральский цикл забеременела. врач конечно ругалась, но она дурная у нас. сейчас 22 недельки ждут дочу!так что пробуйте!

0
09.07.2014
three times mom
Улан-Удэ

Заберкменела на 4 цикл послк ЗБ. Родился сын.Беремкнность протекала хорошо.

Надо знать причину ЗБ и уже потом решать,сожно или нет.

Я ОРВпереболела,поэтому была зб.

0
09.07.2014
Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс

лучше не надо.
0
09.07.2014
Когда начинать принимать Дюфастон 7 дпо

Похожие записи