Привет всем. Извините если что-то не так и не там.) С мужем планируем беременность уже 3 год, но она не наступает из-за нерегулярных М. Причина поликистоз. Врачи рекомендуют сбросить вес, но ни диеты, ни нагрузки не помогают. Гармоны в норме. Что делать? Откликнитесь пожалуйста.
Поликистоз
смотря какие диеты вы держали...
1. 5 -6 приемов пищи в день, не более 200 грамм за раз
2. ограничить сахар (не более 2-3 ч.л. в день, совсем ограничивать не надо - может гипогликемия наступить, не приятное состояние, вместо сахара конечно предпочтительнее, да и полезнее мед, финики, курага), хлеб или цельнозерновой (не с добавлением цельных зерен, а полностью цельнозерновой), или не более 1 кусочка в день
3. убрать рис, и картошку (не более 1 раза в неделю, чуть-чуть)
4. больше белка, меньше углеводов. Из углеводов предпочтительнее овощи, чем каши
5. сдать тест на толерантность к глюкозе, если нарушена пить метформин
6. из физ. нагрузок, ходьба быстрым шагом 1-2 часа в день
проверить сахар и инсулин с нагрузкой и пить метформин,если есть лишний вес,также полностью проверить щитовитку
сахар в норме, щитовитка тоже. Врач сам не знает что делать. Отправила меня в другую лабораторию сдавать гормоны и т.д.
с нагрузкой и в норме? в любом случае,при лишнем весе и поликистозе-метформин,препарат 1 линии и худеть)
Принимать Метформин. Его как раз и назначают при спкя, если есть лишний вес. Хотя у меня нет лишнего веса, но мне все равно назначили его. Лично у меня улучшения на лицо! А у вас есть своя О? Какие еще признаки спкя?
Я тоже поддержу совет по приему метформина...мне кажется это как раз ваша ситуация... Возможно, нарушен углеводный обмен, выравниваете сахар, все остальное по цепочке заработает: вес снизится, овуляция появится... Я сама таким же образом и похудела и родила свое счастье!!!