Войти

Давайте будем грамотными!

Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Вы еще и не такое тут прочитаете...

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Да я очень давно на форуме, но уже терпения не хватает, молчу про орфографию... Девочки, что же мы родной язык то даже не знаем! Не, я не нравоучаю, но в России же живем!
0
22.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

я в украине НИКОГДА не покупала ДЮФАСТОН! только ДУФАСТОН! А ЛЯПОРОСКОПИЯ, скорее всего просто опечатка, я когда с телефона пишу,он мне такие варианты предлагает)) глаз да глаз нужен за ним.




0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Спасибо, Т9 сильная штука!!! super_smilies011.gif
0
22.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

это да)) иногда такие варианты дает и сам исправляет,как представлю,если не замечу и отправлю) врядли кто-то поймет big_smiles_125.gif




0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
можно big44.gif!!!!! big_smiles_111.gif
0
22.07.2014
Сюзанна
Михаил, 16 лет 5 месяцевПланирую Екатеринбург

У меня телефон выдал ' кинь сиську' вместо ' кинь смску' до сих пор с подругой вспоминаем!!

Хорошо не по работае отправила !

А телефон чудит ... Когда пишу большой текст , перечитываю  по 2 раза ! А то подумают , что у меня с головой ту ту ))) вместо самолет — салолет!

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
big_smiles_111.gif
0
22.07.2014
Синичка
Москва

Лучше отключить автокоррекцию, а то такое накорректирует...)

0
22.07.2014
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

super_smilies007.gifdrop2.gif





0
22.07.2014
ЯИрина+
Чернигов
У меня тоже глаз дергается, но иногда такие перлы сама пишу...перечитываю раза 3 перед публикацией. Но один раз читала ругань двух девочек, так и перестала обращать внимание, одна пишет, что хоть чуть-чуть за орфографией следи, а та вся такая бедная-планирующая, что она сюда не за орфографией пришла, а за поддержкой и что не чего ее дергать, как хочет так и пишет пиздит.
0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
super_smilies007.gif
0
22.07.2014
Анна
Лондон
Это недавно такой случай был, да? )))) 
0
22.07.2014
ЯИрина+
Чернигов

ну, думаю осенью, а может я просто ленту просматривала, честно, не помню. но что видела давненько это факт. Нет, вспомнила, точно осень 2013г.

0
22.07.2014
Анна
Лондон
А вот пару дней назад тоже была такая же ситуация. )))   
0
22.07.2014
ЯИрина+
Чернигов

надо полистать найти

0
22.07.2014
Анна
Лондон
Да там уже все спокойно. Ошибки я почти все исправила (благо — доступ есть super_smilies009.gif), запятые тоже добавила (не было ни одной в принципе). А то прям смотреть не могла.. Но у нас на самом деле не школа, учить никого нельзя. Надо помогать в планировании. Но руки иногда чешутся сильно. big_smiles_127.gif
0
22.07.2014
Анна
Лондон
По-русски дюфастон, по-украински дуфастон.
Меня больше расстраивает, когда пишут "девчЕнки" и "гАрмоны". Наверное, от слова "гармонь". ))))
0
22.07.2014

Полностью согласна!!! ДевчЕнки вообще((( а я недавно прочитала у одной девушки слово "овалюция", причем она неоднократно так писала...вот почему так то!

0
22.07.2014
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 9 дней Москва
Моя пробабушка всегда своих внучек звала девчЕнки, именно через Е )))
Это ходит по нашей семье из поколения в поколение ))
0
04.08.2014
Анна
Лондон
Обычно люди просто путают два суффикса "енк" и  "онк".
0
04.08.2014
Аленка
Алупка
Аня))))))))
0
07.12.2014
Анна
Лондон

))))))

0
07.12.2014

0591ad7a89837dc8e0b8a2e3fc331f98.jpg

а что вы на это скажете?




0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
super_smilies046.gif е мое!!!!! Вы где такое нашли???? я только такие видела a96c98682dcfcf284c2621202eb0de9a.jpg
0
22.07.2014
Наталья
Алёнушка, 13 лет 5 месяцевНастенька, 10 лет 9 месяцев Смоленск
А все потому, что не нужно забывать, что здесь еще и люди, живущие в Украине, есть. И у них там "Дуфастон"
0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Понятно! Никогда не была там!
0
22.07.2014

я просто помню,когда лежала дочкой на сохранении все говорили о Дюфастоне,а когда мне его назначили,муж принес именно Дуфастон..... что я еще и думала почему его называют Дюф,а пишут Дуф.?




0
22.07.2014
Tanya
Василиса, 10 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 2 месяца Яя

Ну с дУфастоном тут ниже разобрались...а мне еще интересно, откуда идет слово "лапОра"? Многие так пишут.. Еще многие пишут (и врач, кстати, в назначении мне написала) "клостилЬбегит" — тоже вариант?

0
22.07.2014
MaJa
Уфа
А прогИк откуда? Когда он прогЕстерон )))
0
14.09.2014
Tanya
Василиса, 10 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 2 месяца Яя

Ну это так, для сокращения, чтобы долго не писать и удобнее произносить) а вот про лапОру так никто и не ответил, мне, действительно, интересно))

0
14.09.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Полагаю, думают что именно такое написание верно....
0
15.09.2014
Синичка
Москва

Ладно еще названия лекарств или какие-то сложные мед.термины... Ну вот когда "извЕните", "гинИколог" или "дИкрет" — это уже совсем грустно...

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
super_smilies007.gif
0
22.07.2014
Синичка
Москва

Конечно, не одна... :)) Просто вроде бы тут не школа, чтобы учить кого-то русскому языку, поэтому остается только проходить мимо... Читала пост, после слова "деагноз" читать дальше расхотелось..

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
вижу что я не одна такая......
0
22.07.2014
ладно, в названиях путаются... но когда удивляются что овуляцию только по УЗИ (а не по тестам) можно определить, и на следующий день после овуляции начинают ХГЧ искать в тестах... Тут просто руками разводишь.. Вроде как мамами хотят быть, а грамотности — полный ноль! Как можно не знать, как работает свой собственный организм?... В общем, я тоже за то, что ДАВАЙТЕ БУДЕМ ГРАМОТНЫМИ!
0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Спасибо!!! И вообще добрее надо быть!
0
22.07.2014

Очень даже запросто (это про не знать свой организм), тем более про тонкости с хгч и пр. Сейчас большинство ездят на машинах и не представляют (даже приблизительно) , как ДВС работает, хорошо если знают куда омывайку залить.

Я к примеру, до второго планирования, ЧЕСТНО , не знала что оказывается модно заБ только в овуляцию, более того даже не знала, когда она у меня и тесты вот купила только во второе планирование(и то просто позаморачиваться захотелось). Но на мое желание "стать мамой" никак не повлияло. Как-то само получилось). Хотя и планировано

0
22.07.2014
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев
по поводу лЯпароскопии... будете смеяться, но я от врача, например, слышала такое название, про себя хихикала , но не скажешь же ему, он же ВРАЧ  boss.gif правда он был терапевтом, но все же. Такой розовощекий, ух... и так смешно он это слово говорил  laught2.gif
0
22.07.2014
Мария
Анна, 11 лет 2 месяцаВаня, 8 лет 8 месяцев Москва

Потому что в латинском языке будка "L" всегда мягкая и читается как "ль".

Т.е. "Laparoscopia" звучит именно "лЯпароскопиа". А по-русски пишется и читается "лапароскопия")

Примеров много) пролапс митрального клапана, например, тоже часто "проляпсом" называют, это нормально) но именно в произношении, а не написании :)

0
22.07.2014
Имбирный пряничек
Планирую Нижний Новгород

Мне тоже режет глаз,но на Украине Дюф выпускают под торговым названием ДУфастон).Сама лично видела).А ещё слово -ЛаПора))). ЛапАроскопия,почему лапОра-непонятно)). Ну да ладно)).Главное,чтоб пузатые все были)))

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Это точно!!! Всем удачи!
0
22.07.2014
Ксюша А.
Милана, 11 лет 1 месяцУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар

Внесу свои пять копеек  "изжога от того что у малыша волосы растут"! Ну что за бредятина!!!!!!!! 

0
22.07.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

О, да! Я как не скажу кому-то, что изжога замучала, так все разу говорят, что ребенок волосатый будет! Ну, что за бред????

0
22.07.2014
Татьяна
Владка, 12 летДимуля, 10 лет Харьков
я из Украины, целую беременность пила ДУфастон, название у него тут такое, а не Дюфастон. Тут из разных стран сидят люди, не все их России))).

0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Да мне уже ответили ниже! )
0
22.07.2014
Яна
Пенза

Тоже всегда удивлялась девочкам,которые писали Дуфастон.))))))Глаза даже режет,а тут оказывается воооооон в чём дело!)))))))Будем знать теперь! А есть ещё некоторые индивидуумы, которые не то, что пару ошибок допускают, пусть и глупых, а как слышут так и пишут,вот это вообще жеееееесть!)))))




0
22.07.2014
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

главное,чтоб цЫкл нормальный был))))
0
22.07.2014
Любовь
Григорий, 8 лет 2 месяцаПланирую
Это точно!!!
0
22.07.2014
ХочуДочу
Ксения, 10 летМирон, 5 лет 9 месяцев Москва
ахаххаха ржач)))честно говоря меня тоже это немного раздражает!
еще замерЗшая беременность...девочки она не замерЗает, а заМИРАЕТ....да и список можно много чем продолжить.....
0
22.07.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

У нас именно Дуфастон. Я лично думала, что и в России так же. Оказывается нет. 

0
22.07.2014
Filippok
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Саму передёргивает, как подобное вижу, но молчу))) просто мимо прохожу уже.
0
22.07.2014
Роль антимюллерова гормона (АМГ) в норме и при различных гинекологических заболеваниях Избыток/недостаток гормонов

Похожие записи