Планирование 2 ребенка.

Мы начали планировать второго когда дочке исполнилось 5(менее месяца назад), до этого вообще не хотелось ни мне ни мужу+я смотрела на свою дочь и понимала что она требует очень много внимания к себе и я не готова была обделять ее им, что естественно происходит когда рождается второй малыш. Зато сейчас я вижу что дочка уже проявляет большую самостоятельность, может занять себя сама и понимает что хочет а чего нет. И кстати полгода назад начала активно просить братика или сестренку) так что мы решились
26.07.2014
Спасибо за ответ))) Пусть у вас все получиться)))
26.07.2014
Забеременела сыном когда доче было 1,1. Первая беременность была очень легкая, дочь была очень спокойная. С сыном беременность далась намного тяжелее, ранний и поздний токсикоз, огромный живот, сильная изжога на протяжении всей беременности, частые ложные схватки на последнем сроке,очень активный был в животике))) Сын родился очень беспокойный, очень ручной.....а доче тоже надо внимание. Дочь сильно ревновала, внимание ей конечно стало меньше, но я стараюсь чтоб она это не ощущала. Помогать мне не кому- все бабушки в другом городе, но "вошла в колею" быстро, как будто была все так всегда. Люблю их безумно, очень рада что у меня их двое. Сейчас доче 2,9, сыну 10мес, только сейчас стало полегче, иногда они играют вместе, у меня появилось немного свободного времени, да и сын стал ходить, обследует квартиру, достает все что нужно, стал немного спокойней. 
26.07.2014
 Большое спасибо за ответ. У меня дочка такая же, как ваш сын))) Вот и боюсь, что второй такой же будет.
26.07.2014
приветствую! хочу третьего ))) моему сыночку 1 год 3 мес тоже непоседа ,  с дочкой у них разница 2,7 уже играют вместе, убедилась что для детей лучше небольшая разница в возрасте, им друг с другом веселей  и  у мамы остается время на себя, пока детки  совместно устраивают бардак в  квартире)))
26.07.2014
Вы молодец!!! Не знаю, смогу ли я на 3 решиться... Хотя я при второго так говорила))))
26.07.2014
Мы не стали долго думать, потому как желание пропадает понемногу, появляется потом не скоро-бессонные ночи, колики, зубы, сама берем-ть и роды, в общем страхов больше появляется, решиться уже сложнее...Еще на примерах нескольких подруг могу сказать, что они очень хотели второго ребенка сразу после рождения первого, а после 2-х лет оно исчезает постепенно, не хотят пока возвращаться к пеленкам, так сказать, когда ребенок уже подрос и появилась  некая свобода,время и возможность  заниматься собой, отдохнуть и возобновить всевозможные виды развлечений...У меня тож первая беременность была внематочной. Потом родила дочь. Когда ей исполнилось 10 мес, забеременнела. Беременность протекала в общем-то хорошо, хотя была угроза в первом триместре, сложность была в том, что запрещали поднимать больше 1кг, а первого ребенка никто не отменял) и некуда было деваться, на свой страх и риск, по минимуму...слава Богу, все обошлось. Родился сын.  Мы очень   счастливы, что решились на второго сразу. И дочь с характером, но братика она полюбила безумно, первое время было сложновато, была ревность немного, сейчас прошло.Не буду врать, что было сразу легко) первые дни были непонятными, мы с мужем не понимали  что и как надо делать, не успевали, дома бардак, обеда нет вовремя, на прогулку собирались по два часа...но это прошло, просто надо войти в ритм, привыкнуть к новой жизни) Муж у меня вахтовик, уезжает на месяц, так вот сейчас днем справляюсь одна, по вечерам приходит мама,но она всегда приходила, даж когда был один ребенок. И пусть я устаю, но меня подбадривают всегда мои два сокровища) когда сын на ручках, а дочь обнимает меня в этот момент-это не передать словами какое счастье) а запах младенца просто чудесен) нам уже 1,5 мес, а вроде родила только-только...время летит...и если есть возможность и желание родить еще одного малыша, не сомневайтесь в себе, справитесь! ;)
25.07.2014
Спасибо за ответ. Про то,что желание пропадает, это да. Перед глазами очень много примеров. Вот читаешь такие комментарии и страхи пропадают))))
26.07.2014
Доче год и два , тоже начали планировать пару мес. Назад . Пока тишина . Желаю нам удачи !!!все получится!!
25.07.2014
Желаю скорее увидеть две полосочки)))
26.07.2014
спасибо большое! и Вам)
26.07.2014
страхи — в мусорное ведро, мысли туда же)) и не препятствуйте природе)) я на второго забеременела когда первому было 1 год и 4 месяца, правда не планировала — так получилось)) и первая у меня то же была вб:(( не представляете как я счастлива, что так вышло — я самая счастливая мама на свете:)) чего и вам желаю!!!
25.07.2014
Спасибо за такой позитивный комментарий)))
26.07.2014
И я очень хочу ещё малыша. Дочке через месяц годик будет. Мыслей в голове вагон и маленькая тележка! Главное боюсь,что не буду справляться. С другой стороны начиталась всяких страстей тут и думаю,что лучше не тянуть! Мама мне тоже говорит,сто лучше покучнее деток рожать.(она знает о чем говорит, нас у неё трое) Да и из декрета жуть как не хочу выходить.А ещё мне коллега моя тоже советует сразу. Говорит и глазом не успеешь моргнуть, а тебе уже 37( как ей), и пока второй малыш не получается.Так что мы с мужем специально ничего не считаем, но и не препятствуем)))) Как Бог даст)))Решайтесь. Тем более условия позволяют. Здоровее мы точно не станем.P.S. прошу прощения за такую петицию))) просто сразу мысли побежали. Тема близкая.
25.07.2014
Тоже очень боюсь ничего не успевать и совместные прогулки пугают))) Но, думаю, что при желании все можно успеть))))
26.07.2014
Моей дочери почти 12.... И мы долго не решались на второго. А когда решились,многое уже за плечами. Посмотрите просто статистику,как девчонки быстро Б с маленьким промежутком и как сложно это дается когда разница уже большая.
25.07.2014
Спасибо за ответ)))
26.07.2014
Я давно планирую! Но у меня нет месячных и сбой гормональный! 
25.07.2014
Пусть у вас все получится!!!!
25.07.2014
Спасибо большое! 
26.07.2014
я планирую) но пока мы на гв и вот жду на днях первые М
25.07.2014
 Может М и не придут уже big_smiles_166.gif
25.07.2014
придут)) и уже хочу поскорее,чтобы не изводиться)) а вы гв завершили?
25.07.2014
Да,к сожалению у нас с 3 месяцев ИВ.
25.07.2014
желаю скорейших //!
25.07.2014
Спасибо, и вам))))
26.07.2014
Выделение молозива Масло черного тмина!!!!!!!!!!!!