В какой день лучше?
Овуляция( тесты на овуляцию)Девочки привет!
Накупила тестов на овуляцию, теперь ломаю голову, в какой день лучше ПА, если мой муж может только раз в неделю?
За день до овуляции, в день овуляции или на следующий день после?
Я пока не пробовала ни одного теста, жду начала цикла.
Анна
Мне репродуктолог сказала — в день самой овуляции. То есть получили две полоски яркие на тесте на О- и на следующий день ПА. И получится.
02.08.2014
Ответить
Марина
Значит попробуем в день самой О. А, если не получится, то в следующий раз за день до нее, ведь спермики вроде несколько дней могут там жить. Главное, я поняла, не после :)
02.08.2014
Ответить
Анна
Кто его знает. После двух полосок- О в теч 24-48 часов. И потом ещё сутки после О ЯК живёт 24 часа. Поэтому в день О. Или за день до неё. Или даже на след день после неё.
02.08.2014
Ответить
Марина
Да, в идеале, конечно, все три дня подряд ПА. Но тут приходится выбирать.
02.08.2014
Ответить
Анна
Нет, три дня подряд нельзя. Она должна накопиться, иначе пустая будет. Надо через день ПА или перед О дня три перерыв.
02.08.2014
Ответить
Марина
Ну это к лучшему ))) Попробую сначала прямо в день О, а в другом месяце за день до О и на следующий день после О. (просто он бедняга так расстраивается, когда у него не получается так часто ПА)
03.08.2014
Ответить
Ольга
Удачи вам!!! Видимо вы ему по темпераменту подходите...Я бы так не смогла, сама бы запрыгнула!!!!
02.08.2014
Ответить
Вера
лучше до О за день. а вообще тяжко так планировать то "раз в неделю" У мужа лимит на секс?
02.08.2014
Ответить
Вера
странный мужчина у вас... тогда делайте тесты, как увидели положительный, сразу ПА
02.08.2014
Ответить
Марина
Мы женаты уже 15 лет. Он всегда только так и мог ((( И это еще хорошо, если раз в неделю. Такой организм просто.
02.08.2014
Ответить
Вера
а вообще то для нормального зачатия вредно неделю воздерживаться. сперма густеет и спермикам сложнее добраться до цели. Нормально это когда муж сливает дня через два-три хотя бы... Если муж детей хочет, то пусть потеет в кровати
02.08.2014
Ответить